Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Что, если... » Лютоволк - не домашнее животное. Дайте им собачку.


Лютоволк - не домашнее животное. Дайте им собачку.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. История
фандом: Песнь Льда и Пламени.
Дети Старков дают имена своим лютоволчатам.
2. Персонажи
Aika - Арья  Старк. Alianne - Джон Сноу
3. Время, локация, погода
кухня замка Винтерфелл. Зима близко. День.
Предупреждение: со стороны Джона Сноу может быть адовый ООС. я предупредила х)

+1

2

-Вышивка, манеры, танцы и стихотворения, - пробурчала Арья, в сотый раз пытаясь сделать стежок поровнее, - Лучше бы родилась как Джон бастардом, уж тогда меня бы точно не заставляли заниматься этой не нужной ерундой! Ай!
Иголка вонзилась в палец и на белой ткани вышивки начало медленно расползаться красноватое пятно от крови.
- Адское пекло! Чтоб тебя! –взвизгнула Арья.
Если первую часть гневного монолога младшей дочери Старков септа Мордейн предпочла пропустить мимо ушей, то последующую за ним брань, она решила не оставлять без внимания. Тонкие губы септы были плотно сжаты, глаза прищурены, а костлявые пальцы уже начали нервно перебирать плотную ткань шитья, все это свидетельствовало о готовности септы в очередной раз посвятить несколько минут, а то и целый час наставлениям о том что не подобает делать дочерям знатного рода.
К счастью, стоило септе в наставительном жесте возвести палец к потолку, как кто-то настойчиво постучал в дверь.

Свернутый текст

извини за столь малый объем поста ТТ

0

3

Джон бесцельно бродил по мрачным коридорам Винтерфелла. На кухню, куда принесли найденных лютоволчат Бран и Робб, соваться пока не было смысла: там читала детям наставления леди Старк. Сталкиваться с ней бастарду не очень хотелось, он живо представил, как мачеха одарит его холодным взглядом, и как ее губы сомкнутся в  узкую полоску. Джон остановился посреди коридора, обдумывая, куда пойти дальше, и  услышал гневные крики Арьи.
«Бедная сестренка. Она так не любит уроки вышивания, в отличие от леди Сансы». Сноу припомнил, как Арья жаловалась на то, как септа Мордейн ругает ее шитье и сравнивает с идеальными стежками на работе той же Сансы. «Ну, раз уж я рядом, пожалуй, попробую вырвать сестренку из цепких когтей ее наставницы. Да и причина подходящая есть». Парень постучал в дверь и заглянул в комнату. Септа застыла с поднятым вверх указательным пальцем.
«Однако ж, как я вовремя»,- подумал с улыбкой Джон и подмигнул Арье.
- Прошу меня извинить, септа Мордейн, но уроки вышивания на сегодня закончены,- произнес он, печально склонив свою кудрявую голову. Септа, кажется, была готова и его отругать, так что он быстро продолжил: - Лютоволчат нужно покормить, а отец запретил псарю делать это. Мы сами должны заботиться о своих питомцах.
Джон забрал у Арьи шитье и положил его на сиденье. Взяв сестренку за руку, Сноу вывел ее из комнаты и направился в кухню замка.
-  Я видел пятно крови на твоей работе. Неужто ты решила призвать древнюю магию на помощь?- поддел он Арью.

+1

4

-Здесь не поможет даже самая могущественная магия, -угрюмо проворчала Арья, - Мне кажется, что встреться септа Мордейн с драконом, то бедному ящеру пришлось бы коротать свои вечера за шитьем и заучиванием длинных и нудных правил приличий!
Арья звонко рассмеялась. Ей нравилось говорить с Джоном о всяких мелочах, слушать его шутки. Порой ей казалось, что в этом замке, в чьих стенах, словно кровь по жилам, бежит горячая вода, нет человека ближе и роднее ей, чем Джон Сноу. 
-Ты мог бы придумать отговорку и поумнее, - девчонка добродушно хмыкнула,- Лютоволки в Винтерфелле, да к тому же у нас на кухне, это попахивает дурной шуткой!

+1

5

-О, я так сочувствую бедному дракону,- театрально закатывая глаза, произнес Джон и рассмеялся вслед за Арьей. Маленькая сестренка была его единственной родной душой в этом замке. Были, конечно, еще Робб и Бран, но первый больше общался с воспитанником отца Теоном Грейджоем, а второй все свободное время лазил по стенам замка. Парень взъерошил перепутанные каштановые волосы Арьи.
«Когда-нибудь и она покинет меня, уедет в замок своего южного лорда-мужа и будет там хозяйничать. Хотя, я слабо представляю ее в такой роли,"- украдкой усмехнулся Сноу.
-Я не придумывал эту отговорку. Это сущая правда,- ответил он сестре. – Неужели ты не знаешь? Ай-ай-ай!- бастард лорда Старка укоризненно покачал головой.- Когда мы возвращались в замок, то нашли мертвую лютоволчицу и ее выводок. Удивительно, но волчат было столько же, сколько детей у лорда Старка. Две самки и три самца для законных детей,- произнес Джон и тихо добавил,- и даже для меня нашелся.
«Ты дурак, Джон Сноу! Меньше всего Арье сейчас хочется слушать твое нытье насчет твоего происхождения!» - обругал он себя и продолжил разговор с немного наигранной радостью:
-Все остальные уже на кухне, разбирают волчат, кормят их и придумывают им имена. Поторопимся, а не то Санса уведет у тебя самого лучшего щенка,- ухмыльнулся Джон и легонько толкнул Арью в спину.

0

6

-Она слишком глупа для этого, - хмыкнула Арья, - Даю руку на отсечение, она выберет самого маленького, миленького и слабого! Ведь для дамы важнее всего то, какое впечатление она производит на окружающих, -поморщившись,  продекламировала девчонка, -  А вот я точно выберу самого лучшего, сильного, быстрого и верного!
Арья звонко рассмеялась, и поспешила на кухню.
-Сегодня казнили дезертира, ведь так? Говорят, что отец самолично отрубил ему голову.
Девчонке было интересно все до малейших подробностей, ведь отец отказался брать ее на казнь, пояснив, что мать не одобрит, да и делать там нечего маленькой девочке. Маленькой, подумаешь, Брана ведь взяли, он ее младше на целых два года,  да к тому же все еще ездит верхом на пони.
-Несправедливо, -  протянула Арья, когда они вошли на кухню, и сразу же примолкла, под высоким деревянном столом стояла большая корзина, в которой копошились темные пушистый комочки, -Это?
Не дожидаясь ответа девчонка подбежала к корзинке, и подхватила на руки первого попавшегося щенка. Волчонок был теплый, от его шерсти пахло молоком и кровью.

Свернутый текст

Такой оос ТТ

+1

7

- Леди, не желаете ли отведать лимонного пирога?- сделал реверанс Джон, подражая Сансе и продолжая глупо ухмыляться. Всем в замке было известно, что старшая дочь Старков обожает это лакомство. – Я думаю, что твой волчонок сейчас лежит в корзине и никого к себе не подпускает… Он ждет тебя..
Сестренка ускорила шаг, видимо, от желания скорее увидеть лютоволчат. Бастард лорда Старка быстро нагнал ее.
- Так.. Он все время твердил, что видел Белых Ходоков… видимо, из-за этого он сбежал. Но отец говорит, что безумец видит то, что хочет видеть. Из рядов Дозора нельзя сбежать, поэтому лорд земель, на которых находится дезертир, обязан его казнить. Да, отец сам отрубил ему голову, потому что тот, «кто выносит приговор, должен и нанести удар. Если ты собираешься взять человеческую жизнь, сам загляни в глаза осужденного. Ну а если ты не в силах этого сделать, тогда человек, возможно, и не заслуживает смерти».- процитировал лорда Старка Сноу. – Не думай, что казнь – это увлекательное зрелище. Если хочешь, спроси Брана о его ощущениях. Брат с сестрой вошли под своды кухни, светлого помещения, в котором воздух был напитан приятными ароматами. Девочка сразу побежала к корзинке, а Сноу взъерошил волосы Рикона, кивнул Сансе, тепло улыбнулся Брану и, наконец, одарил Робба дружеским ударом по предплечью. получив такой же удар в ответ, Джон рассмеялся и обернулся к Арье, уже доставшей щенка.
- Нравится? Как ты его назовешь?

+1


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Что, если... » Лютоволк - не домашнее животное. Дайте им собачку.