Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Что, если... » Как сыновья Одина по грибы ходили


Как сыновья Одина по грибы ходили

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1.История
Фандом: «Тор».
Близился день рождения Сиф. Юные братья захотели сделать приятное девушке (а еще они поспорили, кого же из них Сиф поцелует), и в поисках достойного подарка нашли неприятностей. Много-много, но юные асы не сдаются, не даром же они сыновья Одина!
2. Персонажи
Локи Тери: Локи Одинсон
Айлин Бьорн: Тор Одинсон
Мариан Хоук: Сиф
3. Время, локация, погода
Задолго до событий фильма, обоим где-то по пятнадцать (духовно так точно). Где-то в Тмутаракане. Погода жизнеутверждающе солнечная (пока что).

Отредактировано Eileen Bjorn (2011-07-22 23:25:00)

0

2

- А мы точно туда попали? – поинтересовался Тор, пощипывая зачатки бороды и окидывая стратегическим взором, нагло позаимствованным у отца, окрестности. – Эти цветы точно здесь растут? А то не похоже как-то. Такое ощущение, что здесь никого не было парочку столетий. Ааааапчхиии!
Юный бог, вдохнув выдержанной пыли, изволил чихнуть.
- А может все триста, - задумчиво сообщил синеглазый блондин.
Развалины и впрямь выглядели давно заброшенными. Было удивительно тихо и мирно.
Братья торчали возле пруда, образовавшегося, когда стенки бассейна-фонтана треснули, и вода захватила новые границы. Все заросло кувшинки, а в глубине плавали крупные золотистые и красные рыбины.
Мимо порхнула бабочка размером с обеденную тарелку и фантастической расцветки, заставившей бы померкнуть от зависти любую драгоценность.
«Не выгорит с цветами. Наловим и притащим бабочек», - решил Тор, отгоняя от себя сомнения, нужны ли такой воинственной леди как Сиф цветы вообще.
Такие точно нужны. Легендарный цветы Шамирам славились своей невероятной красотой и тонким ароматом, а так же множеством удивительных свойств. Даже сорванные они не вяли и приносили носителю невероятную удачу. Однако, говорят, заполучить их было непросто. Зато согласно тем же легендам, дамы, коих одаривали такими цветами, как бы не относились ранее к дарителям, после одаривали их своей благосклонностью. Учитывая, как оба сына Одина крупно проштрафились перед подругой, эти треклятые цветы нужны им были до зарезу.

+1

3

- А мы точно туда попали?
- Я только стянул у архивариуса карты, которые потом у меня стянул ты, брат... - черноволосый мальчуган перепрыгнул еще один осколок памяти о древней архитектуре и встал рядом с замершим в солидной (как самому брату, видимо, казалось) позе Тором. Пока белобрысый старший брат рассуждал об особенностях местной флоры, Локи приблизился к воде и наклонился, рассматривая свое отражение. На него с поверхности воды смотрел остроносый, худощавый, с тонкими и слегка изогнутыми черными бровями нескладный мальчишка-подросток.
- Я вообще не понимаю, какого етуна ты потащил меня с собой? - младший Одинсон ворчал скорее по привычке, стараясь больше отвлечь внимание брата от окрестностей - а то ведь вцепится в эти руины и будет тут до посинения искать этот цветок... - Это не я предложил демонстрировать ей новый клинок в действии... - "И кто ж знал, что она так косой махнет... И что Тор именно в этот момент будет выпад делать!" - Все еще хорошо закончилось - он ей только волосы отрезал, а десятком сантиметров левее... и... Хотя, тогда не пришлось бы таскаться по кустам... - мальчишка уклонился от замаха Тора и отскочил в сторону. - Шучу-шучу, брат. Пойдем, пока темнеть не начало: как же ты тогда по карте ориентироваться-то будешь?..
Со смехом Локи отбежал в сторону, заставив брата последовать за ним. Итак, одна из целей достигнута: они ушли от этого пруда - младшенький успел рассмотреть карту перед тем, как белобрысый Одинсон отобрал ее, возомнив себя великим исследователем неизвестности. И то место, куда пришли братья, ведомые старшим "первопроходцем", совсем не походило на клумбу для великого цветка.
"К тому же еще и этот спор.. Понятное дело, что Сиф зла на Тора больше, чем на меня, так что поц...поцелуй ему не достанется.."
Впрочем, увлекая Тора все дальше к намеченной местности - а они, по рассчетам мальчика, должны были прийти в гористую местность, Локи задумался над словами объекта спора о том, что он, "Локи Одинсон, засранец этакий, все специально подстроил". А может и ему тоже ничего не светит...
- Стой! - услышав шуршание в кустах рядом с тропинкой, по которой продирались братья, мальчик остановился как вкопанный, чуть не упав, когда Тор налетел на него. - Там кто-то есть...

Отредактировано Loki Teri (2011-06-29 14:29:12)

+1

4

Блондин тут же задвинул брата за спину и вытащил меч, позаимствованный вместо того, что навлек на сыновей Одина гнев юной валькирии.
Шуршание в кустах изрядно действовало на нервы и давало пищу воображению, рисующего красочные картинки чего-то большого зубастого и когтистого. Но, как с гордостью про себя отметил Тор, ни коленки, ни руки не дрожали, а то перед младшим братом было бы как-то стыдно.
- А ну выходи на честный бой! – гаркнул ас. – Биться будем!
В кустах зашуршало отчаяние и на дорогу выпало нечто пушистое, длинноухое, в котором Одинсоны признали обыкновенного зайца.
Тор расхохотался, чуть не доведя бедную зверушку до инфаркта.
- Ну что, мы возьмем нашего врага в плен или отпустим с миром, брат?
Тут заяц что-то углядел и брякнулся лапками кверху, то ли прикидываясь мертвым, то ли и впрямь заработав сердечный приступ.
А сзади что-то многозначительно так зарычало. Что-то большое и несомненно хищное.
Каким образом, Тор оказался между новым знакомым и Локи, тот сам не знал, однако успел встретить монстра могучим ударом кулака по носу, когда зверушка вместо вкусной плоти ухватила несъедобное железо.
И Тору казалось, что дела у них идут не так уж и плохо, пока зверушка не перекусила меч, оставив в руках юноши гарду и пару сантиметров металла.
Блондин сказал несколько нехороших слов, дабы излить свои чувства по поводу утери оружия и личности самой твари, ласковым и чуточку печальным голосом. После чего от избытка энергии и вышеизявленных чувств пнул монстра ногой от всей своей широкой божественной души.

Отредактировано Eileen Bjorn (2011-07-03 01:36:38)

0

5

Своим смехом Тор смог поразить не только несчастного зверька, но и своего не менее несчастного младшего брата, который собственного родственника испугался сильнее, чем до того - внезапных звуков. Естественно, такое поведение старшего Одинсона Локи не одобрил... И не только по причине того, что было жаль зверушку.
- Тише, Тор! Ведь тут могут быть други... - договорить мальчик не успел - его яростный шепот прервало вполне себе такое откровенное рычание, от которого мелкое сердечко истерически ухнуло и скатилось в пятки. Видимо, от этого заяц и скончался, окончательно окоченев. О, нет-нет, вышеназванный орган принадлежал именно напугаевшему сыновей Один до этого пушистому комку, а не отважному младшему брату героя, что стоял сейчас с мечом наперевес.
Правда, в случае Тора было скорее бесстрашие, которое сам Локи часто приравнивал к... неумному восприятию ситуации и связывал с неумением оценить опасность. В данном же случае черноволосый юнец, прикрытый широкой спиной брата, не боялся именно по причине присутствия между ним и зверюгой последней.
- Давай, брат, покажи ей! - сжав кулачок, младший Одинсон уже  победно устремил его к небу, но так и замер в тот момент, когда сильные челюсти какой-то страшной химеры лишили "защитную спину" оружия. Как оказалось - не главного, потому что блондин, не долго думая (и думая ли вообще?..), ругнулся, отчего младшему хотелось зажать уши, и пнул зверюгу со всей своей божественной силой.
Локи не хотел спорить с фактом несомненного превосходства Тора (по мнению последнего), поэтому просто схватил брата за руку и рванул дальше в кусты, оставив на месте, где они стояли, их точные копии - несовершенные, неживые, не шевелящиеся, но хоть какие-то!
Может быть Тор и был силен, но в скорости и ловкости младший братишка ему не уступал. Разве что внимание в этот раз подкачало: не заметив из-за кустов склона, черноволосый мальчуган оступился, взмахнул руками (в одной из которых, к слову, находилась лапища Тора, от такой экзекуции потерявшего равновесие) и полетел вниз с тоненьким писком. К счастью, лететь пришлось недолго: плюхнувшись в лужу, блондинистый брат невольно послужил посадочной полосой для Локи, который, соизволив отожмуриться, понял, что сидит на спине своего геройского защитника.
- Ой, про... про... - Мальчишка, хотевший извиниться, во все глаза смотрел перед собой - на прекрасный цветок, который чуть светился. - Посмотри на это, Тор! Мы нашли его!! - сорвавшись с места и заплюхав брата водой из лужи, Локи с восторгом приземлился на колени рядом с растением. "Нам удалось! Мне удалось! Сиф... Сиф будет рада! Наверное..." - Это ведь он? Правда, брат, правда?..

0

6

Мффф, - невнятно выразился старший из сыновей Одина, как-то потерявший за последние пять минут цепь событий.
Глаза его тоже сфокусировались на пресловутом цветке, вроде бы живое воплощение и картинка совпадали, но не это сейчас мучило Тора, и даже не то, что брат вынудил бежать его с поля боя. А то, что брат, казалось, состоял из одних коленей и локтей, коих, судя по ощущениям, было явно больше положенных четырех штук общим числом.
- Знаешь, брат, мама все-таки права. Тебе надо чаще кушать кашу по утрам. И я разделяю твой восторг от находки, брат ты молодец и все такое, но слезь с меня, етуна тебе на голову!
Когда младший братец исполнил просьбу, блондин встал и отряхнулся и еще раз осмотрел находку.
Точно оно.
- Урааааааа! – заорал Тор, хватая брата в охапку и сжимая в медвежьих объятиях. – Ты молодец! Сиф нас теперь простит!
Немного помурыжив, старший Одинсон еще пару раз подкинул легкого как пушинка родича в воздух и поставил на землю, полностью довольный тем, что смог выразить обуревающую его радость и слегка отомстить брату за все хорошее. Самую малость. Плохому, знаете ли, легче научиться, чем хорошему друг от друга.
Братья торжественно срезали цветок. Принцы все-таки, а не мужланы какие, чтобы вырывать и тащить вместе с корнями и комом земли. Воспитание. Наблюдая за ними, обо этом все знакомые как-то порой забывали, что юных  сыновей Одина, не только учили мечами махать или магичить.
- Ну что, возвращаемся? – где-то сзади, но не так уж и близко послышался рев. – Я полагаю, ты сейчас предложишь поторопиться? Хотя ты прав, нас же ждет Сиф! Наверно...

0

7

Восторг Локи долго не продлился - Тор, преисполненный любви и благодарности к брату, решил как обычно выразить все чувства махом, с силушкой, с размахом... Младший Одинсон готов был поклясться этим цветком, что услышал, как трещат его собственные кости, не разделяющие восторга брата-блондина.

Как только Тор отпустил многострадальное и щуплое тельце Локи, из которого пару секунд назад чуть не выдавил душу и завтрак, черноволосый мальчуган опустился обратно на землю, чуть не придавив собой нежное растение, к которому уже примеривался обрубком от меча блондин. Держа стебель в тонких ладошках, Одинсон с благоговением смотрел, как легко лезвие перерезает зеленую кожицу, не убивая цветок, а наоборот - даруя ему вечную жизнь. Локи с трепетом поднялся с колен, рассматривая белоснежные лепестки, цвет и нежность которых так напоминали ему о Сиф... опомнившись, мальчишка тряхнул волосами, отбрасывая внезапные мысли, преисполненные странных чувств, в сторону.

Тем более что и повод отвлечься появился.
- Ну что, возвращаемся? Я полагаю, ты сейчас предложишь поторопиться? Хотя ты прав, нас же ждет Сиф! Наверно...
- Конечно, брат. Ждет не дождется. С тем самым мечом и мечтами отрубить нам как минимум руки...
Локи боязливо поежился в ответ на новый рык - уже ближе. О том, чтобы идти обратно тем же путем, не было и речи - он конечно верил в брата и все такое... Но в ноги обоих мальчик явно верил больше.
- Не будем расстраивать нашу дорогую Сиф... Поспешим же! - "Надо же еще обходнуй путь найти..."
И два озорных мальчугана ломанулись в ближайшие кусты, улепетывая от опасности уже не со страхом, а с улыбками на губах.

...
- Ну и что теперь делать? Лично у меня только один вариант. Но Сиф он не понравится.
Братья стояли прямо под окном своей красавицы-подруги, освещенном светом звезд. Да, дорога назад заняла намного больше времени, чем рассчитывали мальчишки. И теперь девочка, явно ожидавшая появления засранцев до захода солнца, легла спать. Мысль о том, что проще подождать до утра, как-то не приходила в голову ни к одному Одинсону - шило в попе не дало бы им спать и терпеть до рассвета.
- Ну так что... полезем вверх? Подсади! - по-хозяйски подтолкнув Тора к окну, Локи с несвойственным ему обычно энтузиазмом перехватил стебель цветка зубами и как заправский мачо вскарабкался на балкон. Через пару секунд рядом появился Тор, для которого это путешествие было сродни по лестнице подняться. Теперь от спальни Сиф их отделяла прозрачная шторка... И было бы рациональным просто проникнуть внутрь, положить цветок рядом с ней и свалить, если бы не...
- АААААПЧХИ!!
- Будь здоров, Тор... - обреченно выплюнув цветок в руки, Локи мысленно приготовился к мучительной и долгой смерти, заодно думая, а не сотворить ли ему парочку иллюзий и не свалить, пока есть возможность... Но бросать брата не хотелось. Так что младший Одинсон просто мечтал о возвращении в лес, к зайцу и дружелюбной зверюшке.

+1

8

Лишиться такой шевелюры было настоящей трагедией и Сиф проплакала почти весь день. Она заперлась в комнате, дабы ее никто не беспокоил. Девочка держала в руках свою отрезанную косу, плача и стеная над ней. Теперь уже обратно ее не прикрепить, какую бы магию не использовали боги Асгарда. К тому же, вряд ли им вообще есть дело до маленькой Сиф. Она лишилась не только косы, но и уважения своих сестер (хотя они пока еще не знали о том, что Сиф теперь имеет прическу под название карэ). Теперь сестры будут высмеивать ее, ведь коса - одно из главных достопримечательностей охотницы. Сиф была в отчаянии, она хотела убить и Тора, и Локи. Не смотря на то, что девочка любила обоих братьев, они сделали ей больно. Скорее всего, эти засранцы даже не понимали, что это такое, лишиться такой шевелюры, поэтому Сиф хотела убить их вдвойне! Она задушит Тора и Локи этой косой, если поймает их.
Был уже поздний вечер. Сиф умылась, усталость давала о себе знать, все-таки девочка проплакала несколько часов. Она переоделась в ночной халат и уже улеглась в кровать, но неожиданно услышала чих. Сиф сразу же поняла, кто это может быть.
Взяв свой тренировочный деревянный меч, который стоял подле ее постели, она выбежала на балкон. Девочка увидела Тора и Локи. Глаза ее вспыхнули синим пламенем, она с криками и воплями набросилась на Локи и начала избивать того палкой. Почему именно он? Он просто первый попался на глаза, после и Тору достанется.
- Вы! Вы отрезали мне волосы! - Сиф переключилась на Тора. - Как вы могли!?? Что мне теперь прикажете делать! Каким богам мне молиться, чтобы вернуть свои волосы!?
Яростно избивая братьев, Сиф параллельно начала плакать. Она сорвалась на крик, девочке было плевать, если ее кто-то услышит. Пусть все знают, кто лишил ее волос.

+1

9

- Сиф! Сиф! Подожди! – влез Тор, испугавшись, что сейчас останется без младшего брата, который хоть и поганец, но все-таки родня и вообще с ним весело. – Ой!
В процессе разборок героический старший Одинсон получил палкой по лбу, однако благодаря врожденной крепости, выработанной славными предками в ходе многочисленных баталий во время застолий, Тор лишь икнул и свел глаза к одной точке, даже не покачнувшись, несмотря на то, что уже в столь юном возрасте Сиф отличалась силой и точностью. После чего блондин слегка разозлился. Они, конечно, виноваты, вернее он и виноват, а значит, нечего бедного Локи со всей дури лупить, а то эта глиста вообще никогда не вырастет. Так и будет щуплым, тощим пакостником, как ему потом жену подобрать? Мама будет безутешна.
При очередном запахе Тор попросту перехватил дурацкую палку и вырвал ее из рук младой валькирии, пользуясь преимуществом в силе и росте. Правда, вряд ли бы Сиф это сильно помешала членовредительствовать, она и кулаками махалась будь здоров. Парень перехватил девицу за шиворот и поднял на вытянутой руке от себя подальше. И легонечко встряхнул, чтобы привести в чувство.
- Сиф! Успокойся, если кого и винить в том, что ты осталась без косы, так это меня. Я Тор, сын Одина, признаю свою вину. Поверь, я не хотел, чтобы так вышло, - для убедительности и вескости доводов, блондин посиял на свирепую воительницу очень честными синими глазами. – Дабы умилостивить тебя, о суровая валькирия,  могу сказать тебе, что, во-первых, тебе очень идет новая прическа, да  и в бою удобно, никто не ухватит за волосы, а во-вторых… с Днем Рожденья тебя, дорогая подруга, Локи вручай подарок, пока она меня не прибила! Ай, я же пошутил! Ай! Сииииф!

+1


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Что, если... » Как сыновья Одина по грибы ходили