Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Dragon Age » Источники вдохновения


Источники вдохновения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После прочтения книги "Украденный Трон" у меня появилось стойкое желание запилить такую тему. Вон, кунари висят, пусть и эта будет
Буду тут выкладывать свои изыскания. тапками сильно не бить! х)

0

2

Ну, начнем, благословясь.
Собсна, "Украденный Трон". Плюнем на ситуацию, которая лично мне уж очень напоминает линию Таргариенов из ПЛиО.( да-да, даже Узурпатора не забыли. Помним прозвище Роберта I Баратеона?)
Драконова кость = драконово стекло(обсидиан). Иные(Белые Ходоки) = Порождения тьмы.
Кусочек из "Бури Мечей", том 1

Свернутый текст

Сэм истерически хихикнул, думая, что же с ним будет дальше. Должно быть, его превратят в упыря, в толстого белого мертвеца, ковыляющего на толстых ногах. Давай, Сэм. А это кто — Джон? Но ведь Джон умер. Ты можешь, ты можешь, сделай это. И он устремился вперед, скорее падая, чем бегом, зажмурился и ткнул кинжалом перед собой, держа его обеими руками. Что-то хрустнуло, как лед под сапогом, а потом раздался скрежет, столь громкий и пронзительный, что Сэм отшатнулся назад, зажав руками уши, и хлопнулся задом в снег.

Когда он открыл глаза, доспехи стекали с Иного ручьями, а вокруг черного кинжала из драконова стекла, торчащего в горле, шипела и дымилась бледно-голубая кровь. Иной схватился за нож своими белыми руками, но его пальцы, коснувшись лезвия, тоже начали дымиться.

Сэм повернулся на бок, вытаращив глаза. Иной уменьшался и таял. Через каких-нибудь двадцать мгновений плоть сошла с него, как белый туман, и кости, похожие на молочное стекло, тоже стали таять. И вот на снегу остался только кинжал из драконова стекла, весь окутанный паром, словно он был живой и вспотел. Гренн подобрал его и тут же выронил.

— Матерь, холодный-то какой.

— Это обсидиан. — Сэм привстал на колени. — Его еще называют драконовым стеклом. Драконовым. — Он засмеялся, заплакал, скрючился и выблевал свое мужество на снег.

Кусочек из "Трона"

Свернутый текст

Словно отвечая на этот вопрос, Мэрик снова взмахнул мечом — на сей раз слишком близко от стены. И тут черная мерзость, облепившая стену, поползла, как живая, прочь. Принц на мгновение замер, а потом уже без колебаний ткнул в стену острием клинка — и гниль отпрянула от него еще резвее. При этом она едва слышно омерзительно подвывала. Секунда — и стена в том месте, где ее касался меч, совершенно очистилась.

— Может быть, они просто не смогли его взять, — благоговейно проговорил Мэрик.
----
— Это порождения тьмы, — пояснила Катриэль, хотя в пояснениях не было никакой нужды.
Плечом к плечу путники отступили к стене туннеля и держа наготове клинки, не сводили глаз с наступающих тварей. Даже загнав добычу в угол, те нисколько не ускорили шаг. Слитный гул стал еще громче, перерос в голодный яростный вой.
— Твой меч их отгонит? — крикнула Роуэн Мэрику. Ей пришлось повысить голос, чтобы перекричать леденящие душу завывания.
Мэрик тотчас угрожающе замахнулся мечом на ближайшую тварь. Та дернулась, яростно зашипела, оскалив кривые зубы, но не отступила.
— Не похоже на то! — прокричал в ответ Мэрик.
Порождения тьмы все наступали, медленно и неумолимо.
Первое из рослых порождений тьмы, подойдя совсем близко, оскалило клыки и зарычало. Мэрик выступил вперед и, взмахнув мечом, наискось рубанул по груди противника. Рана, нанесенная клинком из драконьей кости, зашипела, задымилась, и чудовищная тварь с клокочущим воплем шарахнулась прочь. Казалось, это происшествие наконец встряхнуло всю орду. Дружным рыком откликнувшись раненому сородичу, порождения тьмы ринулись вперед. Мэрик неистово размахивал мечом, пользуясь тем, что подземных тварей отбрасывало прочь одно прикосновение клинка.

у меня, когда я это увидела, глаза на лоб полезли. Я уж решила, что совсем с ума сошла на почве любви к ПЛиО, но нет.


Ну а Серые Стражи - Ночной Дозор. ну это всем понятно наверное х) С небольшим вкраплением ведьмаков х)
Кого принимают в Ночной Дозор?
"Историческое право Дозора принимать в свои ряды осужденных преступников, вместе с клятвой дозорного отказывающихся от своего прошлого и смывающих былые грехи, постепенно превратилось в основной метод пополнения его рядов. На Стену поступают в основном осужденные воры, насильники, грабители, политические преступники. Когда король Эйгон V Таргариен провожал на Стену своего брата, мейстера Эймона, в ряды Дозора были призваны вообще все заключенные тюрем Королевской Гавани, в том числе опальный лорд Бринден Риверс. Хотя в Дозоре еще есть рыцари и даже лорды, надевшие черное добровольно и пользующиеся на Стене большим авторитетом, их очень мало." - информация взята из Энциклопедии Песни Льда и Пламени
-вспоминаем речь Риордана на СЗ.
Политика Черных Братьев
"«Дозор ведет свою войну», и длится она до скончания веков. Все иные сражения меркнут перед ней по значимости, поэтому Ночной Дозор поклялся не принимать участия в битвах тех земель, которые они охраняют." - информация оттуда же.
- вспоминаем Стражей в Киркволле( меня, кстати, очень волнует вопрос: Почему "Киркволл"?! В Англии есть город с таким же названием, но его перевод на русский - "Кёркуолл". переводчики такие переводчики?)
Я, к сожалению, не помню точно, может ли Страж отказаться от присяги.. Если да,  то тогда имеется небольшое расхождение с Дозором, ибо:
"В Дозор вступают раз и навсегда. От присяги невозможно отказаться, от службы получить освобождение. Братьям запрещено даже покидать пределы владений Дозора без особого разрешения лорда-командующего. За нарушение и бегство дезертиру полагается смерть."
"Ужас, который была призвана сдерживать Стена, заложил основы требований к человеку, решившему вступить в Ночной Дозор. Мужество, отвага, выносливость, способность пожертвовать самой жизнью — вот чем должен обладать каждый из братьев. У дозорного только одна цель и один смысл в жизни — победить тьму и холод, поэтому каждый присягнувший Ночному Дозору отрекается от всего, что было в его прошлом, отказывается от семьи и детей в будущем."
угу, а у Стражей детей просто быть не может( об исключениях умолчим).

Отредактировано Alianne (2011-06-16 19:31:37)

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Dragon Age » Источники вдохновения