Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Окрестности » Старое поместье


Старое поместье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромный дом, который находится недалеко от Редклифа. Снаружи почти все заросло травой, внутри одна пыль. Дом пустует и ничего тут нет. В подвале находится странный, загадочный лабиринт.

0

2

=====> Начало игры
Сильный порыв ветра развевал плащ и длинные волосы стоящего у дороги человека. Он стоял напротив тёмного заброшенного поместья, тропинка к которому давно заросла травой. Даже издалека, это место выглядело страшным и мёртвым, а подходить к нему рисковал далеко не каждый. Лишь иногда в поисках адреналина, мальчишки из деревни неподалёку, приходили сюда. А что же привело сюда Серого Стража? Сплетни.
Попав в Редклиф, Эйнар посетил таверну с названием "У Ллойда". Там до него дошли слухи, что в заброшенном поместье случайные очевидцы видели много порождений тьмы. Парень конечно засомневался, но всё же решил проверить. На рассвете он разузнал дорогу и отправился на разведку. И вот он стоит напротив двух этажного тёмного дома. Когда-то это поместье можно было назвать величественным, но не сейчас. Пустые тёмные окна казались его глазницами. Вокруг царила тишина, и ничего не указывало на то, что вблизи есть хоть кто-то живой.
Страж осмотрел из последних сил держащуюся на петлях дверь и вошёл в здание. Внутри царил полумрак. Всё было в пыли и паутине. А ещё тишина… Она сильно угнетала.
"Ну и где же множество порождений тьмы?" Пронеслась в голове недовольная мысль. Покачав головой, парень поднялся на второй этаж. Половицы скрипели под ногами, что казалось неестественно громким в этой жуткой тишине. Эйнар зашел в первую попавшуюся комнату. Судя по валявшимся вокруг предметам, когда-то это был кабинет. На полу лежал перевёрнутый шкаф, разбросаны книги, стоял стол и ещё что-то разломанное. Страж взял случайную попавшуюся на глаза книгу и начал листать её, но вдруг боковым зрением заметил движение за окном. Аккуратно обойдя все преграды, он положил книгу на стол и облокотившись о стену возле окна, начал следить за  человеком, который приближался к поместью. Стекла в окне не было, точнее от него остались одни осколки, поэтому и человека на втором этаже тоже можно было заметить. Незнакомец подошёл ближе и Ллейх понял, что это девушка в доспехах Серых Стражей.
"Интересно…" Ухмыльнувшись, Эйнар обратился к новоприбывшей.
- Миледи, что привело вас сюда? Кроме скуки вам ничего не удастся здесь найти. – Благодаря тишине, парню не приходилось кричать, достаточно было немного повысить голос.

0

3

Старое ветхое здание заброшенного поместья, медленно покачиваясь на ветру и жалобно скрипя прогнившими грязными досками, зияло чёрными дырами окон на заросшую травой и мхом дорогу. Отличное пристанище для Порождений тьмы или ушлых разбойников, скрывающихся от властей. Но ни тех, ни других здесь давно уже не было, а здание за долгие годы обросло лишь глупыми слухами, на которые до сих пор ведутся странники и так называемые «герои». Само собой, отсюда они уходили ни с чем, разочарованные ли или напротив, счастливые, что им повезло ещё хоть немного помять траву под ногами.
Гайна стояла напротив поместья и сосредоточенно всматривалась в крохотные оконца второго этажа. Время от времени сквозь широкие щели в стенах прорывался дикий надрывный вой ветра и жалостливые стоны медленно умиравших досок, а то и вовсе до ушей девушки доносились громкий перекатистый стук, после чего всё мгновенно смолкало и вновь погружалось в тишину. Теперь Гайна понимала на чём основывались местные легенды и, беззвучно ухмыльнувшись воображению рассказчиков, направилась внутрь здания.
Покосившееся от времени поместье не внушало Анслем особого доверия и не будь внутри одного из её подчинённых, она с сейчас же радостью бы покинула это место или не приезжала сюда вообще, предоставив глупым путникам да бродягам разбираться со сказками редклиффских пьяниц и торговцев. Но деваться было некуда.
- Миледи, что привело вас сюда? Кроме скуки вам ничего не удастся здесь найти. - донеслось до Гайны откуда-то сверху. Остановившись и вскинув голову вверх, она увидела в одном из пустых «глазниц» здания знакомое лицо Эйнара. Не ответив ему, Анслем вошла в тёмный дверной проём и, не торопясь, поднялась по иссушенной временем лестнице наверх. В одной из комнат её уже дожидался Ллейх, однако, казалось, что он ещё не признавал в девушке своего друга – Гайну.
«Вроде не темно уже», - подумала стражница, бросив взгляд на окно, за которым уже понемногу начинал мерцать слабый солнечный свет. Сквозь широкие щели стен и потолка прорезались узкие желтоватые нити, ярким золотом оседая на липкой грязи. Однако даже это отнюдь не украшало комнату. Вся она была словно пропитана тяжёлым ночным смрадом и похотью дурных сказаний, опутавшие всё поместье за долгие годы. Мысленно передёрнувшись, Гайна повернулась к Ллейху и, нахмурившись, заговорила первой.
- Мне сказали, что одному Серому Стражу по ночам не спится. Но вот уж не думала, что встречу здесь тебя, Эйнар. Почему ты пришёл сюда? – спросила Анслем, отведя взгляд в сторону. Где-то внизу под силой поднявшегося ветра хрустнула прогнившая балка и с громким стуком упала на досчатый пол, и в тот же миг раскатистое эхо громким гулом прогремело на всё поместье. Когда всё стихло, и внутри дома воцарилась прежняя тишина, всё снова стало таким, каким оно было прежде – умиротворённым и умирающим. Гайна запоздало обернулась на дверной проём лишь для того, чтобы убедиться, что это была просто балка, а не ожившие внезапно слухи о Порождениях Тьмы. А то мало ли бывает.
- Ты решил проверить подлинность старческих сказок? – вновь обратилась к Ллейху Анслем, подойдя к нему поближе. Стало уже совсем светло, но здесь, в тяжёлой пыльной завесе всё ещё было трудно отчётливо различать предметы вокруг, и даже такое знакомое лицо Эйнара перед ней было словно застелено вязкой плотной пеленой.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Окрестности » Старое поместье