Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Амарантайн » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В любом, даже самом захудалом городишке, рынок - это место, где всегда кипит жизнь и где в любое время дня и ночи можно найти собеседника себе по душе. Что уж говорить об овеянном легендами городе Амарантайн. Среди домов и складов, выползающих из доков, раскинулись палатки и столы, заполненные всевозможными товарами. Близость торговых путей, позволяет найти на Амаратнтайском рынке практически любую вещь.
Не хотите ли вы заговоренный амулет прямиком из Тевентера? Нет… Мантию великого магистра? Тоже не то… Ничего, не переживайте, вам понравиться точная копия платья Андрасте? Или, может быть, доспехи великого героя Ферелдена? Ах, вам не нужны доспехи и одежда. Не беда. Пройдите чуть дальше, вон туда, за те столы с оружием. Им не верьте. Соврут – не дорого возьмут. А в той палатке не обманут. Мой хороший друг детства с удовольствием продаст лучшее оружие достойное самого короля. Не нужно? Верно, толку в нем никого. Люблю знающих людей. А вам, случаем, соседи не мешают? Мешают? Ой, как хорошо, то есть, ой, как плохо. Тогда вам точно к Джиму. Он вон там возле складов стоит. У него лучшие средство от «паразитов» во всем Амарантайне. Сам проверял, клянусь здоровьем своей тещи, да упокоит Создатель ее душу. А вы, оказывается, очень даже приятный собеседник. Случайно инклюзивом не интересуетесь? Только тсс… Вон там, за углом, один местный умелиц такое творит… Святая Андарсте, там не только демоны, черте что привидится. Одержимость и ту снимает. Что? Какой малефикар? Какой отступник? Сами вы, сударь, отступник! Самогонщик он – лучший в городе. А вы тут напридумывали. Аж обидно стало за товарища. Кстати, совсем забыл, деньги-то у вам есть? Много? Ого! Чтобы мне на Архидемоне жениться! И не странно с собой столько таскать? Это вам не Денерим, тут такие умельцы живут, штаны снимут, вы и не заметите. Но заболтался я что-то с вами, работать дальше надо. Эй! Ты что делаешь?! Ты что творишь, выродок?! А ну положи где взял, а то я твоему начальнику пожалуюсь! Ишь, молодежь, никакого уважения к старшим. Вот из-за таких потом говорят, что преступности навалом. А ее и нет почти. Заплатил пару серебренных и благодать... А вы идите, идите. Торговлю не задерживает. Да, и если к кому пойдете, скажите, что я послал, буду вам премного благодарен. 

Описание: Lira Ingrid

0

2

Рохо любила это место. Здесь никогда не смолкал гомон зазывал, а яркие краски разномастой толпы были с родни цветущему лугу. Вон ядрено-красная физиономия начальника стражи, видать женушка опять выгнала из дома, а вон мертвецки бледный счетовод из местной коллегии, где-то вдали замаячила облаченная в канареечно-желтое платье модница, не желавшая отставать от последнего писка моды…
- Горячие пирожки!
- Рыба свежая рыба! Сама ты тухлая, зазноба!
- Сапоги. Такие и за год не стопчешь!
- Лучшая брага во всем Армантайне!

Все эти крики поначалу сбивали столку, оглушали, ровно как и чудовищное смешение ароматов кожи, женских духов, браги, специй и уже как дня три не свежей рыбы. Но ко всему быстро привыкаешь, начинаешь интуитивно избегать особо ароматных прилавков и почти не замечаешь, оглушавших когда-то зазываний лавочников.
Рин нравилось вот так просто прогуливаться по торговым рядам, предлагая прохожим свою бесхитростную мелочь: ленты, брошки, колечки да бусы из яркого стекла, пудру и мушки, крючки для крохотных пуговок и разноцветные перья, что так любят совсем юные девушки. Переносной лоток был временной и крайне неудобной мерой, после двенадцати часов работы, у девушки безбожно болела спина, а то как ныли ноги и словами-то не передать. Но что же оставалось делать, если денег с трудом хватало на койку и краюшку хлеба с молоком?
Как бы  сильно Рохо не хотела это признавать, но без Йона дела шли из рук вон плохо. Оказалось, что порой хитрости и хорошо подвешенного язычка недостаточно, а дальновидность – кормит торговца, не хуже его умения заинтересовать покупателя.

Отредактировано Ringo Roho (2011-12-12 08:23:28)

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Амарантайн » Рынок