Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Квартал Бедняков » Литейная


Литейная

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Единственное место в квартале бедняков, которое обходят стороной даже матерые преступники. Здесь в теплых горнах плавятся металлы, и рыжее железо льется в готовые формы, создавая утварь и оружие. Постоянный жар и тепло исходят от многочисленных литейных, создавая  настоящую парилку. Но есть в квартале здание, которое все боятся как огня – небольшая литейная на задворках, от которой и пошла дурная слава этого места. В ее стенах уже давно не разжигался огонь, а по ночам слышатся крики и стоны, будто духи Тени подвывают гуляющему по заброшенной литейной ветру. После по утру в здании виднеются пятна крови, которые чудесным образом исчезают, стоит солнцу заглянуть внутрь. На верхнем этаже расположены небольшие комнаты, заставленные ящиками, бочками и мешками – привычная картина для квартала бедняков. Поговаривают, что в одной из комнат есть тайный ход, ведущие в канализацию и катакомбы под городом. Но пока все рейды стражи не дали результатов. Вот только звание «нехорошего места» навсегда закрепилось за старой литейной, и даже заядлые пьяницы из «Висельника» не пойдут в нее ночью, обещай вы им хоть все вино и пиво в Киркволле.

0

2

Бежать из Круга магов было не так уж и трудно. Саманта сопротивлялась внутри, но демон Желания взял над ней верх. Эрика - так звали демона, она была другой. Имя себе взяла, смотря на других демонов, которые делали так же. На самом же деле Эрика никогда не понимала, зачем демоны берут себе имена. Она же не придумывала имя. Все демоны когда-то были людьми и Эрика была не исключением. От других ее отличало то, что она помнила о своей жизни, о том, когда она была человеком. Она помнила не все, но особо яркие моменты - да. Но не будем углубляться в историю демона Желаний.
Пока Саманта и другой маг, имя которого она даже не спросила, бежали из Круга, по дороге они встретили еще одного отступника. Усат и бородат, он составил двум малефикарам компанию. Саманта знала, что за ними пошлют храмовников, но даже представления не имела, что сама Мередит сойдет со своего трона и пойдет за ними. Что же они такого сделали, что леди-храмовник решила поохотится на них? К сожалению, никто об этом не знал.

Куда бежать, что делать? Любой бы маг с головой на плечах убежал из города. Но нет, Саманта преследовала собственные цели и не собиралась куда-то бежать. В Литейной было относительно безопасно.
- Вы посидите тут, а я пока поколдую, - она подмигнула бородатому и второму магу. - Мне нужно совсем немного времени.
Саманта создала круглую белую сферу, размером с небольшую телегу. Что именно видела она внутри этой сферы - никто не знал, даже сама демон не могла точно определить, что она видит. Но это что-то должно привести ее туда, куда она так стремится.
Надеюсь, что мои поиски будут не пустыми.
Похотливая улыбка мелькнула на лице девушки. Она дотронулась до шара и эта улыбка тут же исчезла. Эрика почувствовала, что теряет контроль над телом. Нет, только не это!

Саманта, настоящая Саманта, она была внутри своего тела. Она все видела, все слышала, но ничего не могла сделать. Девушка боролась с тем, что было внутри нее. Она пыталась справиться с демоном. Он отнимал все ее силы, но Саманта смогла взять вверх. Девушка схватилась за голову и пронзительно закричала.
- Убирайся из моей головы! Ты обманул меня, подлый демон, - на глазах у Сэм проступили слезы. - Ты ничего не получишь, ничего не найдешь...
Она упала на колени, открыла глаза и огляделась. Увидев двух магов, девушка начала молить их о помощи. Саманта не знала, как можно избавиться от внутреннего демона. Был известен лишь один способ, о котором она и начала просить.
- Убейте меня, сейчас же, - шептала Саманта. - Убейте, пока я еще в сознании!

Эрика недооценила возможности Саманты, чем сейчас себя проклинала. Она не думала, что магесса окажется настолько сильна, ее сила воли поражала. Что ты несешь, дура!! Хочешь сдохнуть? Я открою тебе маленький секрет - через несколько часов твоя личность умрет. Конечно же, если ты прекратишь сопротивляться мне. Поверь, так будет намного лучше. Демон была зла, если маги послушают Саманту и на то время Эрика не захватит тело обратно, худо будет им двоим.

- Замолчи, я не отдам тебе свое тело! Лучше я погибну, лживый демон! - кричала Саманта. Она переходила то на крик, то на шепот.

Свернутый текст

Да здравствует пинок Мариан! Самый лучший пинок в мире!  http://s39.radikal.ru/i084/1108/56/504c06975e99.png

0

3

Начало игры

- Вы посидите тут, а я пока поколдую. Мне нужно совсем немного времени.
Столь легкомысленное отношение к магии настораживало Гаррета всё больше и больше. Слепая девушка подмигнула своим бесцветным глазом и принялась нашептывать какое-то заклинание. Гаррет отвернулся и задумался о чём-то своём...

Его пушетествие из Орлея в Вольную Марку прошло гораздо быстрее, чем он расчитывал, зато в Вольной Марке он с лихвой наверстал сэкономленное в пути время. Его постоянно что-то задерживало, в конечном итоге, когда маг-отступник всё-таки добрался до Крикволла, его настроение окончательно испортилось.
По всей Вольной Марке ощущался гнёт Церкви, а вернее её "служителей" - храмовников. Но, как оказалось, это были еще цветочки...
Первая ассоциация при входе в город полностью отражает его истинное имя - Город Цепей. Местный Круг Магов оказался настоящей тюрьмой, вернее бывшей Тевинтерской тюрьмой, сохранившей своё назначение.
Это был первый день пребывания в Крикволле и Гаррет уже успел завести себе друзей, хоть и нежелательных. Столкнувшись на улице с двумя магами, Гаррет решил присоединиться к ним ненадолго, о чем сейчас сильно жалел. От них веяло мощной магией, необычной для простых чародеев, кто-то из них точно был малефикаром, но Гаррет не мог понять кто именно...

- Убирайся из моей головы! Ты обманул меня, подлый демон! - Гаррет медленно обернулся с лёгкой улыбкой на лице. Его нисколько не напугал неожиданный выкрик девушки, да и чему тут было удивляться...
- Ты ничего не получишь, ничего не найдешь... - одержимая направила свой невидящий взор на Гаррета и другого мага, и тихо, почти шепотом попросила: - Убейте меня, сейчас же. Убейте, пока я еще в сознании!
Хоук встал, сделал шаг назад и косо глянул на другого мага. Если и этот внезапно окажется одержимым, то тут станет действительно жарко. Гаррет ловким, молниеносным движением руки сорвал со спины посох и отошел еще на два шага назад. Убивать девушку он не хотел, надеясь что она справиться с демоном, но если она не справиться, то скучно не будет никому...

Отредактировано Garrett Hawke (2012-01-25 19:30:39)

0

4

~Начало игры.

Эльфийка неспеша прогуливалась по улицам Нижнего города, то и дело опасливо оглядываясь по сторонам. Ей вовсе не улыбалось повстречать на своем пути бдительного храмовника, который с первых же секунд рассмотрит в ней отступницу. Но любопытство и гложущее чувство одиночество снова выгнало Мерриль из ее скромной лачуги, и долийка отправилась изучать не раз виденные улицы Киркволла. Она достаточно хорошо успела их изучить, но с очередной такой вылазкой из дома долийка находила для себя что-то новое. Это безумно радовало эльфийку, приводя в неописуемый восторг так, что даже серость и мрачность Нижнего города переставали угнетать ее. Единственным минусом во всем этом созерцании "красоты" Кирволла было то, что постоянно приходилось всех сторониться. Это напоминало Мерриль о ее положении в клане и чувство изгоя становилось все острее. Когда она прибыла в этот город, все ее надежды были связаны с тем, что она, наконец-то, обретет здесь друзей, коих у нее не было в клане. Но эта борьба за выживание в Нижнем городе явно не располагала к тому, чтобы с тобой хотели больше дружить, нежели утопить в ближайшей сточной канаве.

Ну вот, снова кого-то ограбили,
- уже без особого восторга, подумала про себя эльфийка, глядя как дородный мужчина выкрикивал непонятные для Мерриль ругательства, при этом  оживленно жестикулируя. И что он забыл в таком месте? - она огляделась. Среди серой массы жителей Нижнего города этот человек выделялся, словно яркий огонек в тлеющем золе. Неудивительно, что он привлек внимание местных воришек. Потеряв интерес в происходящему, Мерриль двинулась дальше. Даже мелкий моросящий дождь не портил настроение юной эльфийки. Она брела по узким улочкам, с интересом и любопыством прислушиваясь к раздающимся со всех сторон разговорам, каким-то посторонним  шумам. Оглядываясь по сторонам, она отмечала про себя малейшие детали повседневности горожан.

- Ой, простите, - пролепетала Мерриль, неожиданно  столкнувшись с кем-то и отпрянув на несколько шагов. - Смотри куда идешь, остроухая! - грубо выругавшись, плюнув под ноги эльфийки, произнес мужчина, по всей видимости портовый рабочий. Слова извинения, которые долийка  готова была произнести еще раз, застряли в горле комком.

Ужасный Волк! Какая невоспитанность, - тихо возмутилась про себя девушка и побыстрее ретировалась с места столкновения. Ей не хотелось привлекать к своей персоне еще большее внимание, гляди еще и храмовников позовут. Ведь посох за ее спиной был красноречивее всех слов, которые бы она могла произнести в ответ.

Нужно поскорее покинуть это место, я итак слишком заметна, - девушка вздохнула и свернула на узкую улочку. Пройдя небольшое расстояние, она увидела лестницу, ведущую на задворки. Недолго думая, Мерриль проследовала туда. Обстановка вокруг показалась ей незнакомой, но опасения за свою жизнь победили страх неизведанного и она продолжила свой путь.

Кажется, я заблудилась ... - оглядываясь по сторонам и тихо ступая, думала долийка, - в этом месте я впервые, - глухой звук заставил девушку вздрогнуть. Впереди перед ее взором стояло здание, внешний вид которого не предвещал ничего хорошего. Девушка уже была готова повиноваться первому порыву и покинуть это гиблое место, но что-то словно магнитом тянуло Мерриль и она, сделав несколько неуверенных шагов, остановилась возле дверей, ведущих внутрь помещения. Сняв висевший на плече «Факел Фалон’ Дина», она взяла его в руки, крепко сжав. Мало ли что могло ее ожидать за этими стальными дверьми. Но одно долийка могла сказать точно - что-то внутри этого цеха происходило и она чувствовала присутствие Тени. И Мерриль не ошиблась - стоило ей только приоткрыть двери, как она услышала чей-то душераздирающий крик, то затухающий, то повторяющийся с новой силой. Слов эльфийка не разобрала, но ощущение присутствия кого-то из Тени не покидало ее на протяжении всего пути следования на этот крик. Предоставившаяся ее взору картина, поразила Мерриль: несколько магов, судя по посохам в их руках и за спиной, и весьма накаленная атмосфера, царящая вокруг них.

Ужасный Волк! Что же мне делать? - едва не воскликнула она вслух, но боясь быть замеченной, вовремя прикрыла рот ладошкой. Я не могу вмешаться, потому что не знаю, что там происзодит, но я чувствую здесь присутствие духа ... - долийка укрылась за грудой валяющися мешков, от которых исходил весьма неприятный запах.

+1

5

Итан был простым рядовым магом, пока однажды не познакомился с Самантой. Она научила его магии крови, он был одержим ей. Однако девушка была к нему равнодушна и этим убивала мага. Когда она бежала из Круга - наделала много шума. Итан не знал, что Сэм сбегает, однако когда увидел ее, понял, что и ему нужно бежать вместе с ней. Он не мог оставить любовь всей его жизни.
И вот, он стоит и смотрит на то, как Саманта кричит и ругается сама с собой. Либо она сошла с ума, либо в нее вселился демон. Скорее всего второе, но Итан не мог поверить в это. Второй маг, который был с ними, сразу же приготовил свой посох. Однако увидев это, Итан поспешил остановить мужчину. Он подскочил к магу и положил свою руку ему на посох.
- Стой! Она не причинит нам вреда, - заверял маг. - Она не такая.
Обернувшись, Итан усомнился на секунду в своих словах. Но он продолжал отговаривать мужчину от атаки.
- Ты же ведь такой же маг, брат, - в словах мужчины был слышен напор. - Не оставляй же свою сестру в опасности и не дай ей погибнуть.
Итан только хотел произнести целую тираду в честь Саманты, однако не смог, так как сюда зашла эльфийка. От нее веяло магией и мужчина растерялся.
- Святая Андрасте, а ты еще кто? - только и смог спросить он.

0

6

Голова продолжала трещать от боли, Саманта уже не знала, как быть. Ее сознание вот-вот должно было отключиться, но она не могла дать волю демону, она совсем не хотела этого. Девушка слышала, как второй маг начал защищать ее. Она помнила его, помнила, как сама научила Итана магии крови, однако Демон Желания этого совсем не помнил. Но он без труда мог завладеть воспоминаниями девушки и воспользоваться магом в своих интересах. Скорее всего он так и поступит, именно поэтому Саманта должна оставаться в сознании, чтобы защитить всех присутствующих. Защитить не от храмовников, а от себя.
«Я не отступлю, подлый демон!» Девушка не сразу поняла, что она снова внутри, она снова не владеет своим телом. «Нет, не может быть! Запомни, если ты хоть что-то сделаешь с этими людьми, я…»
«Что ты? Ты убьешь меня? Тебе не кажется это смешным, девочка? Лучше заткнись и не мешай мне работать»
Саманта пришла в себя, по крайней мере это могли видеть ее спутники. Только вот как теперь объяснить то, что произошло? Демон тут же придумал оправдание, но вряд ли маги поверят в это. Как раз в это время в литейную зашла милая эльфийка, она выглядела расстерянной. Похоже, девушка заблудилась.
-Ух, эти демоны, - из ее уст послышался нервный смешок. – Да, я одержима. Но могу держать демона под контролем.
Саманта подошла к эльфийке и тут же поняла, что рядом с ней находится магесса. Мало того, та магесса тоже когда-то имела связи с демоном, однако Сэм не могла понять, что стало с этим демоном и в каких отношениях они сейчас. Улыбнувшись незнакомке, девушка положила руку ей на плечо и повела к остальным.
- А у нас тут пополнение, - улыбалась она. – Ты же тоже маг, не так ли? Как тебя зовут? О, кстати, я Саманта, - девушка сделала реверанс. Все это выглядело несколько наиграно. – А как зовут вас, мужчины? Мы ведь так и не успели познакомиться, когда бежали из Круга.
Саманта наколдовала черный маленький шарик, который леветировал по комнате. Он должен был найти источник сильной магической энергии, который когда-то спрятал здесь предшественник Саманты.
- Кстати, тебя, бородатый, я не видела, когда убегала из Круга. Как ты тут оказался? – девушка прищурила один глаз и посмотрела на мужчину. После минутной паузы она продолжила. – Чтож, вы наверное думаете, что тут делаете? В литейной нас могут найти храмовники. Это да. Но я хочу, чтобы вы помогли мне найти кое-что в этом месте.
Черный шарик замигал возле стены и Саманта улыбнулась.
- А вот и оно, - она подошла к стене и прикоснулась к ней ладонью. Магия тут буквально пульсировала, демон почувствовав темную энергию.
«Что ты хочешь делать? Скажи мне!»
«О, ты проснулась? Я не могу тебе этого сказать, девочка. Ты же попытаешься использовать мои знания против меня. Так что лучше сиди молча».
«Нет, я буду бороться с тобой!»
Саманта никак не могла взять вверх над своим телом, ее покинули силы и она могла только наблюдать. Демон же обернулся к своим спутникам, он хотел попросить у них только одного, это не было смертельно, однако девушка внутри демона этого не знала и очень переживала за магов.

0

7

На удивление Гаррета, второй маг подскочил к нему и положил руку на посох, защищая свою одержимую подругу. Только теперь, в непосредственной близости, Хоук понял, что и этот маг - тоже малефикар.
Ну хоть этот не одержимый... Чёрт, влип я по-крупному...
Парень начал отговаривать Гаррета от поспешного решения убить девушку. Гаррет же смотрел на него как на полного идиота, ведь если он - маг Круга, то он должен знать об одержимых и о том, что может сотворить маг, одержимый демоном. Хоук не собирался убивать девушку и поддался на уговоры, но вдруг его словно взорвало изнутри.
- Брат?! - раздражительно рыкнул Хоук, оттолкнув от себя мага - Ты называешь меня братом, маг крови?!
Гаррет решительно шагнул вперед, но остановился, приложив руку к голове, усмиряя головную боль. Когда боль прошла, девушка уже перестала кричать и почти пришла в себя, Хоук зыркнул на второго мага.
- Лучше молчи...
Раздражение и гнев исчезли вместе с головной болью, уступив место спокойствию, уверенности и недоверию, так же несвойственным Гаррету. Девушка уже поднялась на ноги и довольно уверенно заговорила. Нервный смешок усилил недоверие и настороженность Хоука, ведь сейчас с ними мог разговаривать демон, захвативший тело девушки. На захват тела без его изменения способны только очень сильные демоны, а это еще больше усугубляет ситуацию.
- Ты только что билась в судорогах и кричала убить тебя, и ты говоришь, что можешь контролировать демона? - с лёгкой усмешкой, но на полном серьёзе сообщил Хоук. Повседневный оптимизм начал возвращаться, но ситуация обязывала сохранять контроль над собой.
Но тут появился новый персонаж - молоденькая эльфийка с большими зелёными глазами... и странным посохом за спиной... Когда малефикары обратили на неё внимание, Гаррет встретился с эльфийкой взглядами, медленно кивнул и незаметно приложил два пальца к губам, тем самым и приветствуя эльфийку, и предупреждая её об опасности, которая может исходить от его временных спутников. Хоук вновь направил своё внимание на блондинку, наблюдая за её движениями и выражением лица. Реверанс несколько удивил отступника, после криков и борьбы с демоном скорее должна быть усталость и нарушение координации движений, да и в данной обстановке такие "жесты" казались неуместными и даже нелепыми.
Саманта(как себя назвала девушка) произнесла заклинание и в её руке возник чёрный шарик, который начал летать по помещению, словно ища что-то.
- Меня зовут Гаррет. Гаррет Хоук.
Своё имя Гаррет открыл неохотно, но этого требовали простые правила приличия. И тут она спросила откуда он здесь. Хоука немного отвлекло её замечание по поводу его бороды, но он, немного подумав, улыбнулся и ответил:
- Я думаю, вам это будет не интересно...
Говорить о том, что он совсем недавно прибыл в Крикволл, почему-то тоже не хотелось, поэтому Гаррет как можно деликатнее отклонил этот вопрос.
- Чтож, вы наверное думаете, что тут делаете? В литейной нас могут найти храмовники. Это да. Но я хочу, чтобы вы помогли мне найти кое-что в этом месте.
Интересно, что это?
Шарик неожиданно остановился у одной стены и замигал. Девушка удовлетворенно улыбнулась, подошла к стене и прикоснулась к ней, постояла немного и обернулась. В её глазах блестел огонь нетерпения, но хотела что-то сказать, но не решалась, видимо подбирая правильные слова.
- И?

+2

8

Как бы она не пыталась укрыться от взора находящихся в помещении людей, ее присутствие не осталось незамеченным. Более того, все, словно по команде повернулись в ее сторону и пристально стали вглядываться в эльфийку. Мерриль понимала - спрятать свою магическую силу от них не удастся, но не думала, что ее обнаружат так скоро. Развернувшаяся недавно перед ней сцена не предвещала ничего хорошего и эльфийке совсем не улыбалось оказаться в эпицентре происходящих событий.

Ах, зачем я вообще сюда забрела!? - воскликнула про себя девушка, оглядывая присутствующих, - это все мое эльфийское любопытство! Первым, кто обратил внимание на долийку, был мужчина, до этой минуты горячо убеждавший другого мага не причинять их спутнице вреда. Его взгляд, обращенный на Мерриль, был преисполнен искреннего удивления - уж он то явно не ожидал, что кто-то осмелится проникнуть в это пугающее место.

- Я ... - начала было отвечать долийка, но слова, произнесенные стоящей рядом с магом девушки, заставили Мерриль еще крепче сжать посох и внутренне приготовиться к сражению. Эльфийка не понаслышке знала, что такое быть одержимым и что собой представляет демон. Поэтому она не поверила ни единому слову, слетающему с уст магессы.

Так вот что я почувствовала, когда только приблизилась к этому зданию
, - думала долийка, - она не просто маг, она одержима демоном и эта сила ощущается на многие сотни метров. -  Сердце Мерриль ухнулось вниз, как только она почувствовала прикосновение руки незнакомки на своем плече. Жест был довольно таки добродушным, но эльфийка совсем не спешила верить этой девушке, хотя покорно проследовала за ней, считая, что на более открытом месте применить защитную магию она сможет лучше, нежели в этом закутке, заполненном кучей мешков.

Что она задумала? - метались мысли в голове  дален, - она определенно опасна и не только она ... - девушка метнула взгляд к тому магу, что так яростно защищал одержимую. Без сомнения, в случае сражения, он будет на ее стороне, а значит ... Мерриль встретилась взглядом с другим магом. Его приветственно - предупреждающий жест вселил в долийку немного уверенности в том, что возможно против двух одержимых магов она будет сражаться не одна. Но ... Девушка, сопровождающая ее, внезапно представилась, присев в реверансе. Мерриль на миг прикрыла глаза, что казалось бы было недопустимым в такой ситуации, но поступок девушки привел ее в замешательство и эльфийка просто хотела проверить свои ощущения. Да, как она и думала, присутствие демона ощутимо остро чувствовалось рядом.

- Мерриль ... - тихо проговорила долийка после того, как услышала представление своего предполагаемого союзника. Дален снова посмотрела на него, пропуская свои ощущения через себя - сомнений не оставалось, он отличался от остальных.

Что же она задумала? - Мерриль молча наблюдала за действиями Саманты, даже упоминание о том, что в этом месте их могут обнаружить храмовники, она пропустила мимо своих остроухих ушей - сейчас важнее всего для нее была та магия, которую применила магесса. И что же мы должны помочь ей найти? И почему мы? - руки снова сжали посох, готовые в любой момент использовать его для усиления своей магии.

Отредактировано Merrill (2012-02-05 02:46:03)

+3


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Квартал Бедняков » Литейная