Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Анкеты » Обсуждение анкет.


Обсуждение анкет.

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Тема для пользователей, которым писать в анкетах нельзя, но очень хочется. Не последняя инстанция и не место для бессмысленных пререканий - дискуссии, всего лишь невинные дискуссии. Здесь можно высказать наболевшее и подбросить проверяемому повод для размышлений. Да не покарает меня администрация ^ ^

0

2

Evelyn

Evelyn написал(а):

Био дописала.

Назовите, пожалуйста, хотя бы одну причину, по которой отступник стал бы вам открываться. Вы таки не храмовник, магию навряд ли чуете, так что - ну сидит в лесу какой мужик с посохом. Весьма вероятно, что в лохмотьях. Ну и? Если ему не хватало еды и одежды, то он отдал бы деньгами: за отступников дают некоторое вознаграждение, и светить перед незнакомым человеком запретную магию - все равно что отконвоировать самого себя на плаху. А если и средств у него не было, то он скорее попытался бы убить вашего персонажа, чтобы завладеть материальными благами и смыться. Зачем терять время на басни, когда храмовники на хвосте? Отступники - не ангелы-хранители.

Evelyn написал(а):

И какое что это за правило, что ограничивает магию ( если это только не № 7 в разделе регистрация )

Аж два пункта помимо вами упомянутого.

Боевая система

1. Убивать персонажа можно, но воскреснуть он больше не сможет. Зато, это шанс завести себе нового персонажа.
3. Действия других игроков описывать запрещается.
4. Убивать персонажа без соглашения с игроком строго запрещено.

Разве что с оговоркой, что подобное нельзя применять на игроках. Хотя это даже звучит странно...

0

3

Feilon Antaras написал(а):

Назовите, пожалуйста, хотя бы одну причину, по которой отступник стал бы вам открываться. Вы таки не храмовник, магию навряд ли чуете, так что - ну сидит в лесу какой мужик с посохом. Весьма вероятно, что в лохмотьях. Ну и? Если ему не хватало еды и одежды, то он отдал бы деньгами: за отступников дают некоторое вознаграждение, и светить перед незнакомым человеком запретную магию - все равно что отконвоировать самого себя на плаху. А если и средств у него не было, то он скорее попытался бы убить вашего персонажа, чтобы завладеть материальными благами и смыться. Зачем терять время на басни, когда храмовники на хвосте? Отступники - не ангелы-хранители.

Да пожалуйста, может он хотел передать свои знания, чтобы они не пропали даром, да и наверное отступник не будет целый день сидеть на пеньке, так что шанс застать его во время колдовства есть. Так может не было у него денег, и он хотел здесь поселиться, надеясь, что храмовники его не найдут, и убивать кого-то рядом со своим жилищем, да еще из клана эльфов, было бы не разумно...И кто тебе сказал, что храмовники так яро его искали. Да отступники не ангелы, но люди или эльфы.

Feilon Antaras написал(а):

Аж два пункта помимо вами упомянутого.

Ну знаешь, это как-то размыто связанно с заклинаниями...

0

4

Evelyn написал(а):

Да пожалуйста, может он хотел передать свои знания, чтобы они не пропали даром, да и наверное отступник не будет целый день сидеть на пеньке, так что шанс застать его во время колдовства есть. Так может не было у него денег, и он хотел здесь поселиться, надеясь, что храмовники его не найдут, и убивать кого-то рядом со своим жилищем, да еще из клана эльфов, было бы не разумно...И кто тебе сказал, что храмовники так яро его искали. Да отступники не ангелы, но люди или эльфы.

Если вы играли за мага, то должны знать, что сбежавшие из Башни маги отслеживаются непрерывно по филактерии, сосуду с их кровью. Храмовники не могут не искать подобного отступника, да еще и владеющего магией крови, спустя рукава, ибо он считается богомерзким монстром, подлежащим наискорейшему уничтожению - и не без оснований. Сильный, озлобленный на весь свет маг крови при желании способен опустошить пару городов почище чумы, выкашивая всех и вся, если ему не препятствовать. По тем же причинам малефикары просто не могут задерживаться в одном месте надолго - филактерия тут же наведет храмовников на их след.
А у тех магов, которые с Башней не связны, вряд ли была возможность научиться магии крови в принципе, ибо не у кого. Разве что у демона в Тени, но шанс попасть на Желание, даже если пытаться целенаправленно его искать, сравнительно невелик. Прочие демоны ничего полезного, даже ценой его жизни, магу не могут дать в принципе. Но даже если и есть малефикар, не зарегистрированный у храмовников и сведущий в магии крови, с какой стати ему делиться знаниями? Маг, готовый пойти на сделку с демоном ради своего личного могущества, плевать хотел на окружающих с высокой колокольни. Так что лучше последовать совету администрации и сторговаться с демоном.

Evelyn написал(а):

Ну знаешь, это как-то размыто связанно с заклинаниями...

Evelyn написал(а):

Кипящая кровь -Заставляет кровь внутри тела врага закипеть, что приводит к мучительной, но довольно быстрой смерти.

Вообще никак не связано, м? *сарказм*

Evelyn написал(а):

Волна крови - для заклинания требуется кровь. Кровь всех враждебных целей в области действия заклинания ( вокруг мага), останавливается, нанося им большой урон и оглушая, а так же сбивает с ног врагов не прошедших проверку физ. устойчивости. Не действует на существа не имеющие крови

А система свой-чужой как работает? Потому что для мысленного целеуказания "вручную" требуется хотя бы три секунды, чтобы банально осмотреться и осознать расстановку сил. К тому же это немножко весьма чит, который едва ли по плечу даже тому, кто изучал магию крови много лет.

+1

5

Feilon Antaras написал(а):

Если вы играли за мага, то должны знать, что сбежавшие из Башни маги отслеживаются непрерывно по филактерии, сосуду с их кровью. Храмовники не могут не искать подобного отступника, да еще и владеющего магией крови, спустя рукава, ибо он считается богомерзким монстром, подлежащим наискорейшему уничтожению - и не без оснований. Сильный, озлобленный на весь свет маг крови при желании способен опустошить пару городов почище чумы, выкашивая всех и вся, если ему не препятствовать. По тем же причинам малефикары просто не могут задерживаться в одном месте надолго - филактерия тут же наведет храмовников на их след.
А у тех магов, которые с Башней не связны, вряд ли была возможность научиться магии крови в принципе, ибо не у кого. Разве что у демона в Тени, но шанс попасть на Желание, даже если пытаться целенаправленно его искать, сравнительно невелик. Прочие демоны ничего полезного, даже ценой его жизни, магу не могут дать в принципе. Но даже если и есть малефикар, не зарегистрированный у храмовников и сведущий в магии крови, с какой стати ему делиться знаниями? Маг, готовый пойти на сделку с демоном ради своего личного могущества, плевать хотел на окружающих с высокой колокольни. Так что лучше последовать совету администрации и сторговаться с демоном.

Feilon Antaras написал(а):

Вообще никак не связано, м? *сарказм*

Ага, теперь уже не важно

Feilon Antaras написал(а):

А система свой-чужой как работает? Потому что для мысленного целеуказания "вручную" требуется хотя бы три секунды, чтобы банально осмотреться и осознать расстановку сил. К тому же это немножко весьма чит, который едва ли по плечу даже тому, кто изучал магию крови много лет.

Работает по принципу "Взрыва разума" вот так и работает, а он кастуется практически моментально. И не чит это, у Йована было, что-то похожее когда он сбегал из башни, но он то вообще магию крови должен был учить с трудом, причем сам.

0

6

Evelyn написал(а):

Работает по принципу "Взрыва разума" вот так и работает, а он кастуется практически моментально. И не чит это, у Йована было, что-то похожее когда он сбегал из башни, но он то вообще магию крови должен был учить с трудом, причем сам.

Вы не сравнивайте канона с неканоном.

0

7

Marian Shadow написал(а):

Вы не сравнивайте канона с неканоном.

Если этого не делать, мой персонаж будет просто не соответствовать игре. Так как ровняться больше не на что...

0

8

Evelyn
А я говорила не ровняйтесь? Я сказала не сравнивайте, а это разные вещи.

0

9

Marian Shadow написал(а):

А я говорила не ровняйтесь? Я сказала не сравнивайте, а это разные вещи.

И в чем же они разные? Суть то одна.

0

10

Сравнение - 1. Процесс действия по знач. глаг.: сравнить (1а1).
2. Образное выражение, в котором одно явление, предмет, лицо уподобляется другому.

Сравнение - соотношение между двумя целыми числами a и b, означающее, чторазность a - b этих чисел делится на заданное целое число m, называемоемодулем сравнения; пишется a ? b (mod m). Напр., 2 ? 8(mod 3), т. к. 2 - 8делится на 3.

равняться несов. 1) а) Представляя собою какое-л. число, какую-л. величину, быть равным чему-л. б) перен. Быть равносильным чему-л.

0

11

Anhel Arn

О_о стрельба в ближнем бою? Всегда забавляла эта способность в играх. Интересно разработчики хоть раз пробовали провести это на практике? Или поговорить с реконструкторами или еще с кем, кто в этом разбирается?

0

12

Собственно, вопрос у меня по квенте Tayana.
Откуда у ребенка "сразу после рождения" магические способности? Как они проявились? В Круг Магов принимают детей с 6 и до 12 лет, потому что для того, чтобы использовать магию, нужна сила воли, иначе Тень может утянуть самого ребенка. И почему родители, вроде бы любящие, не захотели отдавать дочь в Круг, а предпочли оттащить в леса к какой-то ведьме? Чем этот вариант выглядит привлекательнее?
Вопросы у меня и к характеру: там прописано, что она хитра и легко вертит "другими" и "простаками". Откуда в лесу, из которого до 24 с хвостиком лет девушка не уходила, эти самые "другие" и "простаки"? Кого имела ввиду автор квенты? И как совершенно асоциальная героиня смогла этому научиться?
Про грамотность я не буду говорить, этим страдает не только автор данной квенты. Но мне действительно интересны и ответы автора, и позиция ДМов в вопросе принятия игроков.

0

13

Vivianne Dyck написал(а):

Откуда у ребенка "сразу после рождения" магические способности? Как они проявились?

Если у ребенка от рождения коллосальные магические способности, то с младенчества у него могут проявлятся неконтролируемые вспышки магической энергии, примерно с трех месяцев, когда у ребенка начинают проявляться малейшие признаки эмоций. Так что исчезающие предметы, пылающие занавески и летающие по комнате погремушки вполне возможны. Хотя этого и нет в анкете.

0

14

Mark Corus, эльфов-полукровок не бывает. От союза человека и эльфа всегда рождается человек.

0

15

Anders, давайте я сейчас по вам проедусь.

И. Ф.: Андерс. Это псевдоним. О настоящем имени умалчивает.

Откуда дровишки? И как тогда настоящее имя?

Семейное положение: не замужем.

http://s39.radikal.ru/i083/1103/ad/11fb2d9cff72.jpg
Он мальчик или девочка?

2. Характер:

Куда девали? Прописывать-то все равно надо. Или он такой бесхарактерный?

Детство: Про детство особо не распространяется. Но судя по всему, оно было весьма веселым.

Так и скажите, что не можете придумать.

Юность: В разгар пубертатного возраста был пойман Храмовниками. То ли из-за непонимания, то ли из-за личной неприязни со стороны этих товарищей, был доставен в Башню Круга.

Нехорошие храмовники, взяли и утащили беднягу просто от нечего делать...
А ничего, что его в 12 лет насильно забрали из семьи, ага? Давайте не будем изобретать велосипед.

Кроме того, развернувшаяся война против отступников не оставила нашего мага безразличным.

Внезапно! У нас война с отступниками.

и бесчестием власти храмовников.

А при чем здесь бесчестие-то?

● Заклинания Стихийная магия Созидание Чародейство Магия Духа Магия Мести

Это не заклинания, это школы. И что еще за Магия Мести?

0

16

Андерс, у вас отличная анкета. Но все же, вы читали вообще тот кусок текста про Андерса, который нам выдали Биовары перед началом второй игры? Вы меня извините, просто как к канонному персонажу - у меня и претензий больше.

0

17

Каюсь, мог пропустить, особенно если в анкете проглядываются значительные расхождения. Я так понимаю, они касаются прошлого Андерса? Вы не знаете, где можно изучить этот самый "кусок текста"? Буду благодарен.

0

18

http://www.bioware.ru/forum/topic/8695/ - да хотя бы здесь. В основном меня напряг именно момент с детством, от этого отлично можно было бы оттолкнуться.
Ну и личность "Я - Андерс, Я - Справедливость" отлично раскрывает.

Отредактировано Vivianne Dyck (2011-03-22 22:34:28)

0

19

Vivianne Dyck

Первую часть я мельком видел, а вот вторую... прочитал с интересом. Основные аспекты уяснил и, вроде как, ничего противоречащего в анкете не нашёл. Кое-что дополнил, кое-что раскрою в игре. Надеюсь, что видимых расхождений с каноном это не вызовет.  (:
Насчёт процесса "слияния"  могу сказать то, что он, безусловно, расходится с моим представлением о подобных персонажах в целом. Ведь это, по сути, раздвоение личности, проявляющееся через определённые промежутки (Джеккил-Хайд, привет вам)), а в том тексте это было указано несколько иначе. Это единственный пункт, под который подстроиться у меня не получается. Можно меня застрелить на основе этого несоответствия.  8-)

0

20

По поводу анкеты Тристана

ребёнку снились демоны, страшные и жестокие, они постоянно шептали ему о власти, силе, удовольствие и многом другом. Тристану было страшно и только через пару недель он понял кто есть на самом деле, маг, который может использовать заклинания, но этот дар и проклятье, так как демоны всячески пытаются соблазнить слабых и выйти из тени с помощью магов.

Демоны вообще-то не просто так "снятся". Проблема в том, что в таком случае его бы очень быстро постигла судьба Коннора, тем более, мальчик рос без магов, без кого-то, кто мог бы научить его справляться. То есть, совершенно неясно, как ему удалось избежать одержимости с практически нулевыеми знаниями.
И как ему удалось не вызвать подозрений? Магия в детстве обычно проявляется стихийно, дети ее даже контролировать не умеют - поэтому большинство магов попадают в Круг в детстве.
Читать книги еще... и не вызвать подозрений? С чего бы обычному ребенку интересоваться книгами по магии?!

0

21

Orsino
Что же вы предлагаете?)

0

22

Тристан
Его могли воспитывать долийцы.
Они спокойно относятся к магии крови (нууу.... относительно спокойно), и хорошо учат избегать демонов.
Но тогда ему надо быть хотя бы полуэльфом (т.е. все равно человек будет,потому что ребенок человека и эльфа всегда человек, но именно как обоснование тому, почему долийцы приютили). Как Фейнриэля.

0

23

Orsino
ну это идея буду исправлять)

0

24

Orsino написал(а):

Они спокойно относятся к магии крови (нууу.... относительно спокойно)

Спорный вопрос, учитывая произошедшее во второй части (и то, в какой ужас пришли долийцы, увидя Мерилл в крови. Напрямую это, конечно, было больше связано с убийством Маретари, чем с возможным использованием МК, но тем не менее они ка кникто другой должны понимать опасность от того, что кто-то из учеников хранителей будет практиковать эту магию. К тому же в этом случае им никто не поможет, в отличие от городов, где всегда храмовники под боком найдутся. Однако, в целом объяснение вполне подходит. Взгляды разных кланов всегда могут отличаться..)

0

25

Merrill
Ну я и говорю - "относительно спокойно".
Но в отличие от андрастианской церкви с воплями "аааа, малефикар, убить!!11" за порезанное запястье не бегают. То есть, сильно надо с мк зарваться, чтобы уж перепугались.

0

26

Orsino

Скорее такие долийцы будут на относительном игноре - вроде Мерилл. А если Хранителя сделать ярым "светлячком" и противником МК, то он наверняка может отречься от Первой. Точно не знаю, но если рядом будут и другие "кандидаты", учитывая то, что маги среди долийцев редкость это я про игру сейчас, а не про нашу ролку ^.^, то вполне возможно, что отрекутся.

0

27

Фаустус Корд,

Рост/вес (см/кг): 181/

Средний рост человека (мужчины) - 175 см. А эльфы в среднем на голову ниже человека. Т.е. он не просто

довольно высок среди своей расы

, а по эльфийским меркам настоящий гигант, все равно, что баскетболист 2.20 среди людей.

0

28

Orsino написал(а):

А эльфы в среднем на голову ниже человека.

В ДА2, однако, стандарты изменились - эльфы одного роста с людьми, просто уже в плечах, из-за чего не выглядят особо массивными.

0

29

Fenris написал(а):

В ДА2, однако, стандарты изменились - эльфы одного роста с людьми, просто уже в плечах, из-за чего не выглядят особо массивными.

Мерриль была ниже чем моя Хоук, насколько я помню.

0

30

Рилзз написал(а):

Мерриль была ниже чем моя Хоук, насколько я помню.

Лично я их не сравнивал, но Фенрис и фем!Хоук однозначно одного роста, да и концепт-арт представляет сведения об одинаковом росте людей и эльфов. Так что 175см роста для последних вполне допустимо. Таково лично мое видение ситуации, впрочем.

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Анкеты » Обсуждение анкет.