Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Квартал Бедняков » Эльфинаж


Эльфинаж

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Убогий эльфинаж ютится в Нижнем городе. Здесь, как и в большинстве других эльфинажей Тедаса, эльфы теснятся в крохотных ветхих жилищах, надежно отгороженные от людской части населения.
Киркволлский эльфинаж еще более обветшал, нежели другие части Нижнего города, однако же эльфы прилагают все усилия, дабы он выглядел приглядно и чисто. Венадал ("народное древо"), растущий посреди эльфинажа, представляет собой символ эльфийской славы и культурного единства. За ним весьма бережно ухаживают.
Трудно сказать, вышли бы эльфы за пределы эльфинажа, если бы им было дозволено селиться среди людей. Может, сами они в этом и не признаются, однако многие считают, что жить среди своих соплеменников им куда лучше, чем среди людской части населения.

Описание: Lira Ingrid

0

2

Из трактира "Висельник" (Лориан, Сильвер)

- Твою мину отличает от моей только отсутствие ссадины на лбу, брат-близнец, - с ухмылкой съязвил Сильв, смотря в спину брату.
- А куда идти-то?
Сильвер подошел к брату и огляделся вокруг.
- Минуту, - он пошел в сторону торговых лавок, за одной из них суетливо перекладывала вещи с тележки на прилавок миловидная девушка. Разбираясь с тканями, что продавал её хозяин, стоявший неподалёку и словесно подгонявший эльфийку, она не обратила внимания на Сильвера пока он не открыл рта.
- Любезнейшая, не подскажите ли Вы бедному собрату, как в вашем городе пройти к эльфинажу? – недовольный тем, что эльф оказался не покупателем, шем хотел было что-то сказать, но Сильвер демонстративно поправил висевший на поясе меч и скривил губы в некрасивой опасной ухмылке. - Понимаете, монна, я здесь совсем недавно, буквально вчера с корабля и еще не знаю города, - продолжил эльф уже с милой улыбкой, предназначенной для девушки.
Смутившись, эльфийка боязливо посмотрела на торговца, но все же показала направление робким жестом руки и наспех затараторила:
- Вам за эти дома, сударь, там будут ворота в эльфинаж, - после этих слов она вновь принялась за работу.
- Благодарю Вас, моя милая, - Сильвер подошел ближе к девушке и положил ей пару монет в карман на стареньком поношенном фартуке. – За Вашу красоту, монна, - с этими словами он щегольской походкой направился в указанную ему сторону.
Проходя мимо Лориана, он игриво щелкнул его по носу.
- Такой большой, а информацию добыть не можешь. Как хорошо, что мы такие разные, верно?
Дошли до эльфинажа братья спокойно, никто не собирался преграждать им дорогу, а пара косых взглядов, разве ж это проблема? Они привыкли к такому поведению окружающих. Помнится как-то раз, еще в Ферелдене одна знатная дама из Орлея посчитала близнецов любовниками, на что те в свою очередь отреагировали загадочной улыбкой, - пусть думают, что хотят.

Отредактировано Silver (2011-11-20 23:41:21)

0

3

Братья без каких либо препятствий прибыли в эльфинаж.
Как обычно, это место было далеко от совершенства. Эльфы в грязных одеждах работали, явно выбиваясь из сил, потому что как обычно от них требовали больше, чем те могли сделать. Лориану было неприятно смотреть на своих сородичей в грязных и рваных одеждах, со стертыми чуть ли не в кровь руками. Эльфы же в свою очередь внимательно смотрели на пришельцев, кто-то с интересом, кто-то с нескрываемым отвращением. Городские эльфы, живущие под гнетом шемленов считают долийцев зазнавшимися, а точнее просто завидовали их свободе.
- Да уж, как обычно, нам не рады, - сказал Лориан, остановившись и повернувшись к Сильверу.
В голове все трещало, хотя уже меньше, но вот кости до сих пор ломило после удачной попойки и твердой кровати.
- Ну так что, с чего начнем? - спросил он у брата.
Живя в Денериме, они добывали себе заработок как раз посредством мелких таких работ в качестве помощников. Хотя иногда им и выпадали удачные заказы как раз "по профилю", правда денег на шикарную жизнь все равно не хватало. А в пиратские годы награбленное сокровище, каких бы размеров оно не было, тратилось чуть ли не в первый же вечер на так любимые пиратами таверны и бардели.
Лориан, вспоминая их с братом приключения с тех самых пор, как они ушли из племени, грустно улыбнулся.

0

4

Сильвера всегда удивлял тот факт, что городские собратья видят в Дей Нари долийцев. Откуда они про это знают, если валласлина у них нет, неужто они так сильно разнятся с городскими? Братья убрались как раз за день до ритуала нанесения меток и никогда об этом не жалели. Эльфами они от этого быть не перестали, а портить свое лицо росписями, доказывая это – глупо. 
Не все эльфы смотрели на них с презрением и страхом, были и те, которых братья привлекли своим появлением, и это были не только эльфийки.
- Ну так что, с чего начнем?
- Посидим под Вендалем, авось кто не выдержит, да сам к нам подойдет, а, что скажешь? – улыбка на лице Сильвера была самая что ни наесть искренняя, эльф даже и не собирался шутить с братом, но по лицу второго это была «неудачная шутка». – Лори, улыбнись! Ну, подлили нам не самого качественного эля в трактире, с кем не бывает, не думал же ты, что нас могло снести с такого количества выпитого? – он посмотрел по сторонам. – Нет, если тебе не нравится моя идея, то прошу… - Сильвер показал рукой в сторону большего скопления жителей эльфинажа. - …иди к ним. Можешь и отсюда поорать на весь квартал, я не буду против, – фраза не принесла должного результата. – Ладно, хорошо, давая я попробую, раз ты не с настроении.
Если я не выведу его из этого состояния, то сам сегодня к вечеру буду не лучше, а может и убью кого еще со злости, - Сильв посмотрел на брат и подмигнул ему, он еще не мог понять, что именно ответит Лориан, что настораживало эльфа, ведь такое бывает не часто. – Иногда бывают моменты, когда вся ответственность ложится на плечи одного из нас. Сейчас на мои, потом, в будущем, будет и его очередь. Я в этом уверен, как и обычно.

0

5

Весь монолог своего брата Лориан выслушал с каменным лицом, хотя внутри с трудом подавлял в себе желание рассмеяться во все горло. Так смешно было наблюдать за осторожными попытками Сильвера привести брата обратно в жизнерадостное состояние.
– Ладно, хорошо, давая я попробую, раз ты не с настроении.
Поймав уходящего Сильвера за руку, Лориан резко притянул того к себе и, пользуясь неожиданностью своих действий, наклонил брата, зажав его шею одной рукой, а другой взъерошив волосы. Сильвер этого жутко не любил.
- Напугал я тебя, да?
Лориан отпустил Сильвера, с хитрой улыбкой глядя на взъерошенного братца. Эльфы, живущие здесь, недовольно посмотрели на незваных гостей, ведущих себя так нескромно. Лориан обвел прищуренным взглядом площадь, и те занялись снова своими делами. От Эльфа исходила какая-то предупреждающая энергия, которую чувствовали те, кто не был так далек от природы, как шемлены или гномы. Все таки городские эльфы не могут спорить со своими корнями и имели еще какие-то отголоски близости с природными силами. Вернув взгляд на брата, он снова лучезарно улыбнулся во все тридцать два зуба, глядя, как тот приглаживает волосы.
- Итак, нам тут дико недовольны. Но искать профессию сразу по нашему с тобой профилю бесполезно, так что давай начнем с родственичков.
Лориан направился к тому, кто, по его мнению, как раз таки нуждался в помощи. "Жертвой" стал немолодой эльф, с усталым видом орудующий топором. На его лице было явно видно, на сколько он "доволен" этой работай. Поправив свою одежду и волосы, Лориан как будто засветился своим обыкновенным очарованием, вызвав тем самым смущенное хихиканье проходящих мимо эльфиечек, и подошел к эльфу:
- Помощь не требуется?
Конечно, от такого "клиента" денег они вряд ли получат, но зато могут обеспечить себе обед от добродушной хозяйки, жены этого эльфа. Она как раз рядом занималась своими делами. Пусть они и были бедняками, но если найти подход к ним, то эльфы становились добродушными к тем, кто так любезно предложил им свою помощь, не требуя никакой оплаты.

Отредактировано Lorian (2011-11-21 18:04:10)

0

6

Захваченный врасплох Сильвер попытался вырваться из цепких рук братца, но не тут-то было. Даже сказать ничего не получилось – рука Лори сдавила горло и лишила возможности произнести какой-либо членораздельный звук. Взъерошенный, рассерженный, но отпущенный вскоре на свободу, он стал энергично приглаживать волосы, пытаясь вернуть каждый волосок на свое законное место. Говорить брату он ничего не стал, не сейчас. 
- Итак, нам тут дико недовольны. Но искать профессию сразу по нашему с тобой профилю бесполезно, так что давай начнем с родственничков.
Он смотрел на брата слегка обижено, по крайней мере, так ему хотелось думать.
Родственников ему мало...
Пока Лориан разговаривал с местными о работе, Сильвер решил развеяться и пошел вдоль домов, по дороге заглядываясь на местную достопримечательность – Вендаль.  Дерево, как дерево, в Брессилиане таких великое множество, вот только это растет в шумном грязном городе и в единственном экземпляре.  Сильв любил городских эльфов, в них не было столько пафоса, сколько в долийских собратьях, а еще у них не было этой глупой традиции – нанесения валласлина.
Сильв облокотился на один из домов и с важным видом принялся внимательно наблюдать за действиями брата, слышать слова он отсюда не мог, но жестикуляция Лориана выдавала с головой: вот он сейчас рассказывает старику свою историю, теперь, слушая ответ, поддакивает, а вот теперь обернулся, чтобы позвать Сильвера. Эльф помахал рукой брату и вернулся в свою прежнюю позу.

0

7

Помощь, конечно, требовалось, но не на столько сильно, как хотелось бы.
Когда эльф скрылся за ветхой дверью своего дома, Лориан подошел к брату. Тот спокойно стоял, облокотившись на один из домов, и наблюдал за происходящим вокруг.
- Присматриваешь себе жертву? - он игриво подмигнул Сильверу.
Встав рядом, он посмотрел на дверь, за которой скрылся коловший дрова эльф.
- В общем этому старичку требуется помощь в качестве проводников его дочери в какой-то малоблагополучный квартал. И судя по всему за чем-то не совсем легальным.
Он выжидающие посмотрел на Сильвера, ожидая реакции последнего. Дверь неподалеку скрипнула, и Лориан повернул свой взгляд на источник звука. Вместе с уже знакомым ему эльфом вышла молодая девочка, чертами лица похожая на своего отца. Она вела себя робко, была немного дерганной и опасливо оглядывалась на сторонам. Она прижимала к себе какую-то небольшую вещицу, завернутую в некогда белую тряпицу.
Оглянувшись на брата, он направился к эльфам, жестом головы зовя Сильвера за собой.
Да, работа конечно так себе... И за это нам не то что не заплатят, даже вряд ли накормят, ведь сами еле еле концы с концами сводят. Ну да ладно, может в этом "самом неблагоприятном" районе мы найдем себе дельце как раз по профилю.
Солнце начинало уже заметно припекать, и Лориан, растегнув пару пуговиц на рубашке, изящно откинул волосы назад. В его движениях, как обычно, было полно грации, плавности.

0

8

- Присматриваешь себе жертву?
Сильвер проводил взглядом парочку проходящих мимо девушек, в руках которых были корзинки, по всей видимости, с товаром, и только потом обратил взор к Лориану.
- Ты бы хотел жить здесь, брат? – во взгляде эльфа читался интерес и нежность, что для постороннего, знающего его хотя бы месяц, была бы дикой, учитывая сам характер Сильвера. 
- В общем, этому старичку требуется помощь в качестве проводников его дочери в какой-то малоблагополучный квартал. И судя по всему за чем-то не совсем легальным.
- Ты же не откажешь себе в удовольствии провернуть авантюру ради этой прелестной робкой лисички? – Сильвер смотрел на брата с неким укором, вот мол все бы тебе за деньги работать, мы же не шемлены. – Пойдем, познакомишь с работодателем.
Когда оба брата подошли к ожидающим их эльфам, Сильвер не преминул изящно поклониться особе, которую им следует проводить и поздороваться с ней и её отцом. Конечно же, не обошлось и без комплементов матери семейства, да и самой девочке.
Распрощавшись с ними на доброй ноте, трое эльфов пошли к выходу из эльфинажа, провожаемые взглядами родителей девушки и простыми местными зеваками, которым, как и всегда, было интересно любое движение в районе.
Перед самыми воротами, за поворотом, так чтобы их никто не видел, Сильвер решил уточнить, куда им следует препроводить юную эльфийку и может ли это быть опасно, если да, то в какой мере.
- Не могла бы ты рассказать нам больше о месте, в которое мы идем, милая? – и как обычно при разговоре с девушками своей расы, он был учтив и осторожен, чего не скажешь, о его поведении с шемленками.
- Мне необходимо попасть в Верхний город, а по дороге может произойти все, что угодно, ведь Киркволл не самое безопасное место для эльфа, - она замялась. – Для эльфийки.
- Ну, все понятно, тогда веди, а то сами мы город плохо знаем, - подождав пока она пройдет чуть-чуть вперед, Сильвер приблизился к Лориану, так чтобы только брат слышал его слова. – Идеи? Мнение? Ты хоть имя ее узнал, Лори?

Переход в локацию Крепость наместника, Холл (Лориан, Сильвер)

Отредактировано Silver (2011-11-22 01:55:42)

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Квартал Бедняков » Эльфинаж