Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Расколотая гора » Лесная тропа


Лесная тропа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В предместьях Киркволла расположена не только печально известная Расколотая гора, но и пышный лес, раскинувшийся по обе стороны от тракта, ведущего в Старкхэвен. Дорога эта слывет безопасной, но это лишь значит, что нападения там случаются раза в два реже, чем в любых иных местах. Тракт давным-давно оброс, оживая: где-то появились таверны, где-то покосившиеся домишки крестьян у окраин засеянных полей, а охотничьи и разбойничьи тропинки обвили его словно тонкие капилляры. А вот и одна из этих дорожек: тайная, но только не для бывалого охотника за дичью или легкой наживой. Тропа, укрытая густой зеленью деревьев, которую узнает лишь тот, кто может гордо зваться следопытом.

+1

2

Начало игры.
Лес. Леса всегда красивы и по-совему особенны, и этот, естественно, был не исключением. Недавно прошёл дождь, так что теперь капельки влаги блестели на кончиках травинок и листьев в лучах солнца. Эта картина веяла безмятежностью и умиротворением, спокойствием. Но, увы, спокойствию должен был прийти конец. Ближайшие кусты зашатались и затрещали, выпустив из своих объятий некий силуэт. Судя по строению тела, это был мужчина. Одет он был в кожаный дублет, поверх которого был надет тёмно-серого цвета колет, расписанный золотистыми линиями, с каким-то чудом приделанным к нему капюшоном, и грубые шерстяные штаны. За спиной болтался гигантских размеров меч, а в руках человек тащил среднего размера сундук. Одежда была кое-где порвана, в особенности колет, и обагрена кровью. Больше всего багрянца было на лезвии меча. Лицо же мужчины скрывалось за капюшоном.
   Он не знал, сколько бежит. Он не знал, куда его приведёт этот путь - к свободе, или к очередной западне. Всё тело ныло и отказывалось двигаться дальше, а раны, пускай не очень серьёзные, кровоточили. Положение ещё усугублял сундук, который путник тащил подмышкой, придерживая одной рукой, - он казался неимоверно тяжелым. Конечно, внутри был полный комплект брони, но раньше он весил всё-таки меньше. Раньше - это где-то час назад. Юноша бежал уже достаточно долго и достаточно быстро, несмотря на мелкие ранения, чтобы оторваться от возможной погони. Конечно, от нападающих мало что осталось, но вдруг их было больше? Осторожность ещё никому не вредила. Но как бы не было сильно желание жить, усталость взяла верх. Заприметив ближайшее дерево, парень рухнул на траву, оперевшись спиной о ствол небольшого деревца. Рядом он поставил свой сундук, другой рукой зажав рукоять двуручного меча. Оружие было, конечно, не самое лучшее, но наточено оно было так, что можно было порезаться от одного только взгляда на лезвие. Закрыв глаза, он поддался минутной слабости, решив передохнуть. В голове его проплывали события, произошедшие так быстро, что в них трудно было разобраться.
   До пункта назначения странника оставалось меньше дня езды, когда на их повозку напали разбойники. Он в то время спал, прикрывшись тонким пледом. Ребята, с которыми он ехал, были простыми торговцами, но выглядели крепко. Тем не менее, при всей их крепкости, нескольких пар кинжалов хватило, чтобы справиться с ними, хотя со стороны налетчиков тоже были потери. Тут-то и проснулся наш герой, вступив в схватку. Разделавшись с остатком разбойников, он прихватил с собой всё ценное, после чего растворился в лесу. Следует заметить, бой его изрядно потрепал, оставив несколько десяток глубоких и не очень ссадин и разорвав добрую половину одежды, а из рассеченной брови хлестала кровь, мешая смотреть. Так он и выбрался на небольшую полянку, где сейчас отдыхал. Кашлянув, парень вытер порванным рукавом кровь с глаза. По руке и без того текли струйки крови, отпечатываясь на рукаве, так что очередного пятна никто не заметит. Да и кому тут замечать? Вокруг ни одной живой души, только лес да деревья. Интересно, а волки или медведи здесь водятся? Наверняка водятся. Взглянув на небо, беглец увидел нескольких стервятников, пролетающих мимо.
"Видать, на пир спешат, черти. Пир для стервятников... но меня вы там не отведаете, слышите? - дожились, он уже с воронами мысленно общается. Хмыкнув, он вновь прикрыл глаза...
   Он не знал, сколько времени прошло с того момента, как он закрыл глаза. Сказать по правде, он боялся, что не откроет их вновь. Но глаза открылись, пусть и залитые всё ещё не остановившейся кровью. Нужно было двигаться дальше, но тело отказывалось. Договорившись с мозгом, что он отдохнёт ещё чуть-чуть, а потом пойдёт, парень снова закрыл тяжелые веки, прислушиваясь к каждому шороху, к каждому хрусту...

0

3

Начало игры

Вместо пролога

Мой лес.
Мужчина, скалясь, перехватил бутыль покрепче и резко запрокинул голову назад, вливая в себя согревающее тепло алкоголя. Он зажмурился, довольно крякнул, утерев рот рукавом и неприлично громко загоготал, присоединяясь к гаму, которым наполняли маленькую поляну его не менее отвратительные дружки.
Ин, притихшая на ветке метрах в трехстах от этой компании, смотрела в сторону, где плясал яркий язычок костра и шла пьянка, своими неестественно зелеными глазами, но этого разглядеть не могла. Огонь, разведенный в лесу, нагонял дрему, приносил утешение, тепло и ощущение собственной безопасности. А еще мог легко засветить твои позиции врагу, сделать тебя столь же заметным, что черную кошку в белой комнате. Вот эти обе роли и играл сейчас костер разбойников, собравшихся в низине: первую - для них, вторую - для Ингеборги. Последняя раздумывала о том, как она могла бы их прикончить, расписывала в мыслях, как она будет телепортироваться меж них, сея хаос, и перестреляет в итоге всех. Но столь жестоким мыслям не нужно было придавать большое значение: долийка в своей короткой жизни еще никого не убивала да и не собиралась, кстати. Просто те головорезы порядком раздражали ее, и она отрывалась на них в своем воображении. Ну правда же, не станет же благоразумная девушка кидаться на сию недобрую компанию? Девушке была собственная шкура дорога, и к месту вспомнилась фраза отца, произнесенная им когда она до смерти запугала заносчивого долийского мальчишку, размахивая острой стрелой:
- Ох, милая Инин, убивать каждого, кто тебе не нравится, - дурной тон, да'лен, дурной тон.
Эльфийка тяжело вздохнула, когда мысли ее обратились к почившему родителю.
Тем более сколько их там могло оказаться? Она не знала. Может четверо, а может семеро, смилуйся, Митал.
Так что не высовывайся. 

Ненавидеть шемленов это, правда, не мешало.

Один из них поднялся на ноги, подхватив топор, и двинулся к краю поляну. Девушка было напряглась, но мужчина всего лишь принялся рубить невысокое деревце. Пару минут она наблюдала за резкими движениями его черного в свете пламени силуэта, а после, когда дерево поддалось и шумно ухнуло на землю, заставив охотников за наживой рассмеяться, она, тихая как тень, спустилась на землю, почти не издав шума. Ночевать в лесу, когда эти бушуют в низине было... нет, не страшно, но определенное беспокойство вызывало. Но не спать или забиться в щель и выжидать - это было превыше ее сил. Эльфийка еще задержалась, убедившись, что никто не собирается наведаться в сторону ее убежища, и двинулась прочь.

Позже

Страха она не испытывала, но недоброе щемящее в груди чувство все же гнало быстрые эльфийкины ноги по поваленным деревьям, поросшим мхом камням и остывшей земле. В траву она не вступала: смятая трава оставляет слишком уж явный след. А по слабому оттиску сапога на темной почве лишь опытный следопыт сможет понять, когда и кто прошел здесь и куда он держал свой путь.
Ингеборга выбралась на разведку проветриться перед сном, как сказала она себе, но истиной было интуитивное побуждение. Видимо, она все-таки стала настоящей долийкой, раз по атмосфере леса смогла учуять, что где-то случилась беда. Хотя беда почти наверняка произошла по инициативе разбойников.

Водится здесь и другая чертовщина...
Сутки назад на молодую охотницу напало неясное наваждение: весь день ей ужасно не везло, после мучительного позора в попытке настичь дичь она вернулась в свой лагерь и насилу заставила себя уснуть. А в это самое утро ее голова раскалывалась не менее двух часов, после того, как, валяясь на траве, Ин пыталась вспомнить, что же ей снилось. Стоило же оставить пустую затею, как дикая боль сразу же отпустила ее, бросив в холодном поту предаваться молитве Митал с просьбой о защите.

Вот оно, - торжествующе подумала она, грациозным прыжком взмыв в воздух, уцепившись за ветку и вмиг оказавшись на дереве. Кусты трещали с таким шумом, что охотница с ухмылкой подумала, что путник заметнее даже медведя, и вскоре он вывалился из-за деревьев, пошатываясь и тяжело дыша. Крепко обнимая сундук, мужчина рухнул в объятия витиеватых корней раскидистого дерева, с хриплым облегчением потер лоб и мельком взглянул на поалевший рукав. Это его больше уже не украсило: вся его одежда была расписана брызгами крови. Эльфийка же не прониклась сочувствием к раненому, лишь зацепилась взглядом за небольшой сундук.
Один из тех шемленов у костра. Взрезал ты шеи своим дружкам из-за добычи, или же единственный уцелел, когда ваши жертвы дали отпор?
Кто бы он ни был, от жестокого урока ему не сбежать. Он загнан, ранен и напуган, а потому представление эффект будет иметь. Эльфийка легко отступила по ветке и растаяла в воздухе. Возникла она позади дерева, возле которого отдыхал разбойник. Для верности выждав, пока он затихнет, переводя дух, она с неожиданной нежностью и мелодичностью нараспев произнесла:
- Здесь не место тебе, - и понизила голос до театрального шепота, прозвучавшего очень ясно в тиши леса, - смерть уже близко.
Снова обманула, переместившись на верхние ветки дерева на другом конце поляны, откуда было удобно наблюдать за реакцией негодяя.

+1

4

Как бы сильно юноша не старался, но усталость лишь сильнее зажимала его в своих объятиях. В его головое словно два лагеря образовались, причем один твердил, что здесь опасно, что нужно двигаться дальше, а второй наоборот твердил, мол, опасность позади. Что до самого путника, то ему в любом случае не хотелось оставаться в этом проклятом лесу - уж слишком много неприятных событий в нём произошло. Вновь кашлянув, он посмотрел на рукав изодранной одежды, обагрённый кровью. Учитывая количество и серьёзность ранений самого путника, ему было не очень-то трудно определить, чья эта кровь.
"Это я... я убил их... убил", - пронеслось у него в голове. От одного вида багрянца его уже мутило, а тело, и до того не желавшее двигаться, бросило в дрожь. День и так начинался ужасно, учитывая жутчайшее похмелье, от которого юноша смог избавиться лишь к середине дня, и не менее жуткие кошмары, а тут ещё и это. Лучше не бывает...
- Здесь не место тебе, - прозвучало где-то совсем рядом, что заставило странника встрепенуться, - смерть уже близко.
Его нашли! Мысль об этом, собственно, как и внезапно прозвучавшие слова почти что у самого уха, заставило сердце парня колотиться так, будто оно собиралось разорвать бедняге грудь и вырваться наружу. Дрожь усилилась, взгляд загнанного в угол беглеца метался от одного дерева к другому, стараясь найти хоть какой-то след врага, кулаки же сжимались и разжимались сами собой. Адреналин в крови мгновенно взлетел в небеса, заставив забыть о любых травмах и увечьях.
"Страх режет глубже меча, страх режет глубже меча, страх режет глубже меча! Соберись, соберись, ну же!" - колоссальные усилия ушли на то, чтобы не впасть в панику и не совершить какую-то глупость. Тем не менее, путник медленно поднялся на ноги, продолжая осматриваться по сторонам. Его рука, всё ещё сжимавшая рукоять окровавленного меча, одним резким движением вытащила оружие из крепления на спине. Подняв клинок вверх, а потом резко опустив его вниз, он смахнул с лезвия кровь, которая алыми капельками покрыла траву, после чего воткнул оружие в землю. Стоять было немного тяжело, мир за прикрывавшим лицо капюшоном расплывался и слегка кружился.
"Человек, который боится, уже погиб" - сцепив зубы, юноша мотнул головой, отгоняя усталость.
- Покажись! - сорвалось с его губ. Пожалуй, он крикнул это чуть громче, чем ему хотелось. Но раз смерть уже близко, то зачем стеречься чего-то? Он примет бой, если нужно, и либо победит, либо умрёт. Другого пути нет. Бежать бы он всё равно не мог, учитывая очень сильную усталость, да и лучше уж умереть в бою, чем быть трусом. Секунды тянулись долго, мучительно долго, пока парень стоял на одном месте, судорожно вцепившись пальцами в рукоять меча. Он не умрёт. Ему ещё слишком многое предстоит сделать. Не сейчас, только не сейчас!

0

5

Метания мужчины вызвали кривую ухмылку: он заслужил немного страха. А может и не немного, но это как дело пойдет. Он храбро пыжился на полянке, качаясь словно пьяный, силился не показать страха, что намекало, что он не идиот. Впрочем, если бы он обделался от ужаса, это бы только повеселило маленькую долийку.
Ненавижу разбойников. Ни чести, ни воли, ни долга.
Порой на Ингеборгу находили волны дерзкой храбрости, но сейчас ее тревожил меч ублюдка. Ей следовало бы лишить мужчину его, выбросить в реку или оставить в этом лесу. С другой стороны, хорошую сталь можно было выгодно продать. Хотя ей не хотелось прикасаться даже к хорошей стали, коль она обагрилась кровью.
Тошнотворное зрелище.
А тошнотворное зрелище в потертой одежде с силой вогнало свой огромный меч в землю, и долийка оставила надежду прихватить его с собой: ей такой не унести. Почему-то сомнений по поводу взятия разбойника в плен у нее не было, этот факт она уже для себя решила. За поимку негодяя в Киркволле могли дать награду, а в сундуке вот могла оказаться награда поценнее. Раз законный владелец вещи погиб от рук этого шемского выродка, то стоит его имущество применить в дело, не пропадать же добру. И если налетчика оставить в лесу, то запах его страха и крови привлечет волков, и Ин будет плохо спать, внимая всем слухом к визгам сжираемого.
А ну как он на дорогу вернется и выживет? Ай-ай-ай, нельзя допустить такой досадной оплошности.
Девушка взмыла в воздух, перекувыркнулась в полете, перехватив в руки верный лук, приземлилась метрах в десяти от раненого, сгруппировавшись, но шустро выпрямилась. Рука метнулась к колчану так быстро, что он и не успел заметить, и теперь в его лицо смотрела стрела, лежащая на натянутой тетиве.
- Если не хочешь сдохнуть прямо сейчас, то не вздумай двигаться. Только слова, шем, - и приготовилась услышать какую-нибудь ложь.

Отредактировано Ingeborga Lomiell (2012-05-10 18:50:23)

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Расколотая гора » Лесная тропа