Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Вирантиум » Резиденция Джатаки


Резиденция Джатаки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Включает в себя поместье и башню. Поместье включает в себя два этажа и подвал, где располагается пыточная. Большинство рабов, находящихся в обращении, располагаются именно там; некоторые исполняют роль слуг (более детальное описание вскоре будет либо добавлено сюда, либо будет непосредственно в постах).

0

2

День не задался с самого утра. Дело было даже не в неудачах, которые в последнее время преследовали Джатаку. Не в исследованиях, которые никак не хотели двигаться с мёртвой точки; не в попытках обойти других (демонесса всегда могла услужливо подсказать, сидят ли в других магистрах демоны или же нет), а, пожалуй... да, в отборе персонала, что она почти искренне ненавидела делать. Иерархия в собственном доме утомляла, была непонятной и совершенно ненужной, однако многие советники почему-то приживались под её руководством. Разумеется, пока не начинали давать советы. Уже довольно долгое время она наблюдала за ничтожностью таких людей, будто бы находилась за кулисами во время представления. Словно это был черновой вариант того, как всё будет. Актёры менялись, а чувства, которые они при этом испытывали, оставались теми же. Грязные, ничтожные, пропитанные страхом и желанием как можно больше ублажить падкого на это магистра. Джатака не могла поспорить с тем, что ей нравится поклонение, но все эти ничтожества преподносили его настолько гротескно, настолько обесцвечивали сам процесс, что подобное подхалимство не вызывало ничего, кроме отвращения. Сегодняшний день исключением не стал, и один из советников, который до поры до времени молчал, почему-то решил высказать своё мнение. Достаточно смелый поступок, учитывая то, что магистр в этом не нуждалась и очень не любила, когда мнения, произнесённые ничтожествами, являются навязанными. К слову, советник не мог успокоиться уже достаточно долго, а ещё дышал только потому, что Джатака тщательно продумывала его убийство. Причина недовольства последнего была направлена, что неудивительно, на одну из приближённых магистра - Кираэль, эльфийку, которая уже какое-то время была... при дворе. Уже который час (вчера, позавчера и за несколько дней до этого Джатака просто не замечала болтовни осмелевшего наглеца, поскольку была занята изучением бесчисленного количества книг отца, надеясь найти что-то из его работ, чтобы продолжить исследования) она вполуха слушала человечишку, скорее пытаясь понять, чего он добивается. А ещё ей очень хотелось услышать, что думает по этому вопросу сама эльфийка, и, безусловно, хотелось порадовать ту, предоставив ей возможность самой разделаться с этим хламом.
- Госпожа, при всём моём уважении, - в который раз начал он - Я не считаю разумным держать при дворе эту эльфийку. Если бы всё дело было в приезжих магистрах, которые интересуются вашей работой, это одно, но ведь она ещё и не обладает должным уважением по отношению к вам. Она амбициозна, горда и, позвольте заметить, себе на уме. Вы не опасаетесь предательства?
- Глупый человек, - не сочтя нужным отвечать, подумала Джатака - Но не твоя вина в этом. Верно же, откуда тебе знать, что кандидатам в ученики всего этого не нужно? У меня есть сброд, который будет мне кланяться и целовать ноги, а тем, кто стремится к знаниям и могуществу, не пристало кланяться, будто слугам. Да, согласно общей картине и она должна быть такой как вы все, но сломить такой потенциал... Она напоминает мне себя - вот что главное. Того уважения, что она проявляет по отношению ко мне, вполне достаточно. То, что ты бросаешься мне в ноги, дрожа за свою никчёмную жизнь, а она - нет, мало о чём говорит.
- А ты знаешь, почему советники так долго живут у магистров? - вкрадчиво поинтересовалась она, хотя ответ ей был неинтересен. - Правильно, потому что держат язык за зубами.
Это отбило у горе-советчика охоту говорить, но останавливаться Джатака не пожелала. В самом деле: город был огромен, при желании можно было отыскать другого человека, который поможет советами в бою, а не будет ставить под сомнения каждое решение магистра, к тому же размышляя вслух, а не тогда, когда прикажут говорить.
- Поразмыслив, я решила устроить из всей этой ситуации показательное выступление. Кираэль скоро должна подойти, поэтому всё, что ты так долго говорил мне, ты расскажешь ей. Смотря прямо в глаза, без единой запинки. Чуть только отведёшь взгляд или чуть только голос дрогнет, и можешь не начинать заново, - снизошла до шёпота магистр - Желание жить в тебе так велико, что твоя душонка источает сейчас его во все стороны. Но ты ведь и сам знаешь, почему вновь и вновь пытаешься выставить себя образцовой пешкой...
Говоря это, магистр разглядывала кинжал, который обычно использовала для магии крови. Сейчас нужно было придержать действующего на нервы человека, поскольку многие перед смертью учиняли разгром, а некоторые осмеливались пойти против самой Джатаки. Редко, правда, но это каждый раз было до ужаса забавно.
Этот же больше напоминал Джатаке среднестатистическую жертву: худой, уже немолодой, о чём говорили проплешины на голове, с заискивающим взглядом, в котором, впрочем, помимо прямо-таки собачьей верности, можно было без труда увидеть и коварство. Так пускай и будет ей. Не слишком приятное ощущение от порезов было атрофированным, почти нечувствительным, но, тем не менее, советник застыл, не в силах пошевелиться, и окружённый кровавым туманом, а магистр стала ожидать Кираэль, чтобы дать той возможность проявить себя... пусть и несколько специфически. Отец часто устраивал подобные стычки, лицом к лицу, в те моменты, когда кто-то осмеливался шептать, лебезить и делать из коварства норму. Не направленное на врагов, а происходящее в стане одной стороны, это было совершенно недопустимо, а виновные должны были расплачиваться. Особенно обладая наглостью нашёптывать такое днями напролёт.

+2

3

Прошло уже несколько месяцев спустя как Кираэль ушла из «уютной» башни магистра Ксенокса в совсем неприветливую, как оказалось, резиденцию другого магистра. Джатака… Вернее магистр Джатака, истинный носитель своего титула и представитель правящей ветки Вирантиума, нынешний хозяин башни, а также новый «начальник» Дарги. В каждом городе Тевинтера правящие магистры не просто выполняли свои политические обязанности, они становились частью его, дополняли и характеризировали его. Например, Нефариус был тщеславием, Данариус - жадностью, Ксенокс - мудростью, а Джатака.. пожалуй, её можно было сравнить только с тайной. Не зря Вирантиум считается самым загадочным и мистическим городом в Тевинтере, ведь его душа – это те, кто его возглавляют. Возможно, именно Джатака придаёт этому городу такую славу, а возможно и сама является сердцем тайн и интриг. Так или иначе, мифов, легенд и догадок на этот счёт достаточно, а если оценивать трезво и непредвзято, то Джатаку можно безотказно отнести к самым влиятельным и могущественным людям Вирантиума на ряд с другими магистрами этого города. Магистр Ксенокс был ничем не хуже её. Старик был настолько стар, что не один человек или эльф так и не знал, сколько же ему лет на самом деле, но при этом старец не терял сноровки, поговаривали о том, что он демон.  Хотя и среди магов Тевинтера данные союзы были не редкостью, знать, кто из магистров кто, могла знать только сами магистры или же их приближенные. Не хуже с одной стороны, но и не лучше с другой для Кираэль, которая так фанатично жаждала знаний и силы. Ксенокс не дорожил временем, обучение у него длилось слишком долго, слишком нудно, слишком однообразно. А Кираэль хотелось затронуть всё и везде в науке и магии, но она не могла сделать этого вечно собирая травы, варя эликсиры, либо копаясь в купе книг. Ксенокс считал девушку слишком несдержанной и нетерпеливой, хотя ему и нравилась её тяга к знаниям и полная отрешенность от мирских проблем, развитие её потенциала он видел иначе, впрочем, как и она сама. Кираэль была нужна размеренность, практика, эксперименты, опыты. А Джатака оказалась именно тем человеком, которая могла дать ей это всё на ряду с ценными знаниями и успешным будущим.  Хоть и уход от Ксенокса нёс собою несколько иные мотивы кроме как громогласного будущего в качестве мага и ученого, девушкой по большей части руководила месть и зависть. После встречи с Сириусом, который просто напросто высмеял и обошел малефикара в её же игре, полностью разбив и оставив наедине со своей негодностью и ничтожностью, Кираэль пообещала себе, что любыми средствами она отомстит этому убийце сполна. Сильнее всего огорчало то, что убийцей оказался её родной брат. Разделение в детстве друг от друга и утерянная память в последствии экспериментов над Кирой, избавили её от воспоминаний семейной близости, поэтому она не питала к близнецу ничего кроме ненависти. Единственные тёплые чувства, коими она обладала, были к Нефариусу, заменившего ей отца, но и он был убит родственником, которого Дарга даже и не помнила. Джатака нашла тогда Кираэль, подавленную и разбитую, магистр не расспрашивая  смогла тут же понять, что творится в голове девушки и мало того… вновь дать её надежду. Надежду на месть…
С тех пор Кираэль живет в резиденции Джатаки под её началом. Дарга полностью отдаёт себе отчет в том, что помощь магистра не было знаком доброй воли, и за оказанные скажем так «любезности» ей нужно будет сполна отплатить исправной службой, быть полезной, а главное не разочаровывать своего наставника.  Что же, раз уж Кира всё ещё  жива, это значит, что она справляется. 
Большинство времени Дарга проводит в лаборатории, порой даже ночами, отодрать малефикара от операционного стола и выдрать из рук перегонный куб равносильно тому, дабы отобрать у огра его рога, иначе говоря, почти невозможно, и удаётся только магистру.  Последний кто пытался прервать работу Кираэль оказался на её операционном столе… За это большая часть персонала невзлюбила замкнутую эльфийку. В основном её побаивались за её одержимость, к чему подключалась и странная внешность, альбиносы редко встречались, что в Тевинтере, что Ферелдене, да где угодно, это действительно было необычно для остального люда.  Но главным коньком в этом было то, что Кираэль при всех своих вольностях ещё и свободная эльфийка, да ещё и в расположении у магистра, за внимание которой готовы были перегрызть глотки кандидаты в ученики. Многие с первого дня поселения начали портить жизнь девушке, однако, та в силу своего хладнокровия и флегматичности переживала любые задиры и конфликты, зачастую просто игнорируя их. Данное поведение бесило обидчиков ещё больше, но Кираэль это мало волновало. Она четко видела свои цели и обязанности, на остальное ей было плевать.
- Эй, эльф! Тебя ждёт магистр в тронном зале. – дверь лаборатории распахнулась с гулкой вибрацией по всем стенам и стеклянным приборам, но занятая своей работой Кира не повела и глазом, продолжая сидеть за подсчетами формул.
Разгневанный полным отсутствием внимания к своей огромной персоне, верзила подошел к книжной полке и запустил одну из книг в сторону мага.
- Сильверит, сильверит… - с легкостью поймав летящую книгу, даже не смотря на неё, эльфийка положила её на стол, а затем краем глаза глянула на название. – Сильверит! – радостно воскликнув, она открыла её и начала что-то вычитывать, то и дело, сверяя с написанным пергаментом. 
Разозлившись ещё больше, верзила решил насесть на стол мага тяжелыми доводами, то есть своим весом.
- Я СКАЗАЛ ТЕБЯ ЖДЁТ МАГИСТР, ЛАБОРАТОРНЫЙ НАГ! – со всего дуру ударив по столу, верзиле всё таки удалось привлечь внимание Кираэль.
Девушка приподняла глаза, и в тот же миг верзила отлетел в коридор прочь из лаборатории от ментального взрыва. Дописав пару строк в пергаменте, она поднялась из-за стула, и молча направилась в нужную сторону, заперев за собой дверь.
«А что если не добавлять сильверит? А заменить чем-то более практичным… Хм…» - распахнув двери в тронный зал, Кираэль кашлянула и отбросила мысли о своих формулах на задний план.
Резкие шаги от её сапог отдавались громким эхом по помещению. Сразу все присутствующие лизоблюды обвившие область трона магистра зашушукались, одаряя эльфийку презренными взглядами, однако с опаской и осторожностью.  Кираэль остановилась возле трона Джатаки и сконцентрировала взгляд на ней. Выдержав пару секунд, и не услышав от женщины не одного слова, малефикар флегматично молвила:
- Приветствую, мастер. Вы желали видеть меня. – её голос был ровным и бесчувственным, что очень задело лизоблюдов в округе со старой песней «недолжного уважения».
- Преклони колено перед магистром, нахалка! – выкрикнул какой-то старец из свиты, громко бахнув палкой по полу.
Серые глаза Кираэль недовольно сузились на секунду, и в этот же миг палка старца треснула, и бедолага сам шлепнулся на чертово колено.  Слегка кашлянув на общем фоне смешков из зала, малефикар вновь перевела взгляд на Джатаку. Та словно что-то замышляла. Что же? Предстояло выяснить с минуты на минуту.

+2

4

Маленькая глупая девочка бродила по старым, немного пугающим коридорам резиденции одного из тевинтерских магистров. Глупая? Так смела называть себя только сама Честер, и то не всегда, а только в определенных ситуациях. Считать себя неразумным ребенком значило расписаться в собственной слабости. А слабаков бард весьма не любила. Как и себя. Ненавидела. Папу, маму, себя, вон ту девочку, всех. Ненавидела. Девушка привыкла жить только для себя, не заботясь о чаяниях других, брала то, что ей было необходимо любой ценой. По этой причине ее не слишком жаловали собратья по гильдии, но отмечали руководители. На мнение таких же бардов, а к тому же и учеников, Виния всегда плевала с высокой колокольни, друзья ей были не нужны. Зато очень старалась сделать так, чтобы главы ордена замечали только ее, проводила задания с особой элегантностью. И все это ради похвалы. Вероятно, Чезет и пошла в барды только по этой причине. Хотела, чтобы ей восхищались, оценивали. Разбойница смогла бы прожить без воды, еды, одежды, комфортного жилища, но не без ощущения собственной значимости. Маленькая, играющая на публику глупенькая девчушка.
Ей было прекрасно известно, что магистр Джатака сейчас собрала в главной зале своих «подданных», решая какие-то проблемы. Прекрасно знала Виния, что в этот раз будут ждать появления Кираэль, что сидела в лаборатории мастера, проводя эксперименты. На то она и была умелым бардом, ее учили вовремя слушать и, главное, запоминать так, чтобы ни одно слово не было переврано.
Вряд ли эта эльфийка-ученица мастера уже появилась в тронном зале. Значит подождем. Нам ничего больше не остается.
Тихо покружилась вокруг помещения, послушала у дубовых дверей зала, о чем говорят в его глубине. Ничего не услышала, разозлилась. А чего бард ожидала? Те, кто возводили и обустраивали это поместье, были отнюдь не глупцами, предусмотрели любую возможность против шпионажа.
- Гадство, - выругалась Виния, отбегая от дверей, чтобы не выдать себя. По коридорам рядом бродили слуги, а позориться перед ними ей не хотелось. Вот еще, дожили. Слуги будут смеяться над тем, как застали ее, изогнувшуюся буквой «зю» и подслушивающую, словно провинившийся. Нееет, не дождетесь. Эльфийки не было видно, так что орлесианка почла за лучшее вернуться в свою опочивальню. Вернуться-то она всегда успеет.
В своей команате неварранка повертелась перед зеркалом, придирчиво осматривая свою ладную фигурку. Ощупала грудь, нахмурилась.
Я должна ей гордиться, ведь так? Это одно из моих оружий, как кинжал, песня и улыбка. Но. Я недовольна. Она должна быть больше!
Доспех Теней Империи полетел на кровать. Секунда  - и девушка стояла обнаженной, открытой ветрам, что просачивались сквозь вычурные оконные рамы. Нежная кожа покрылась пупырышками.
- Гадство, - повторила убийца. – Природа может испортить лишь одним прикосновением мое совершенство. Гадство.
Не удивляйтесь, услышав неприличные слова из уст этой милой и невинной на первый взгляд девочки. Честно сказать, она могла еще и не так выругаться, заставив уши слушателей завернуться в трубочки. « Гадство» было еще приемлемым.
- А что, если я утянусь как следует в корсет? Тогда моя талия будет еще тоньше, а грудь будет казаться еще большей. Интересная мысль, но тогда я буду ограничена. Петь как следует не смогу. Гадство. Надо придумать что-то другое. Может, перестать есть? Нет, не вариант. Тогда и мой талант похудеет. Выхода нет? Может, спросить совета у мастера Джатаки? Она всегда безупречна, она знает секрет.
Виния облачилась обратно в обожаемый доспех. Еще раз окинув свое отражение в зеркале придирчивым взглядом, девушка покинула опочивальню. Пока она спускалась по лестнице, бард перебирала струны своей лютни. Это всегда ее успокаивало. Но сейчас в голову шли лишь самые глупые сопливо-романтические песенки.
Может, сочинить что-нибудь свое? Разнообразить репертуар. Но о чем мне слагать вирши? Еще один повод для размышления. Мастер Мика сказал бы, что я слишком много думаю. Так что, я полагаю, это может подождать?
Шизу легко спрыгнула с последней ступеньки, оказавшись вновь в холле, ведущем в тронный зал. По шуму, доносившемуся из-за неплотно (ага!) прикрытых тяжелых дверей, разбойница поняла, что Кираэль наконец явилась пред очами своего магистра. Осталось подождать еще несколько минуточек. Пальцы ее коснулись струн лютни, чистый голос звонко пропел строчку из тех романтичных песенок, которые обожали деревенские простушки.
- Ооо, детка, я хочу быть твоей девушкой. Детка-Детка. Хочу быть твоей девушкой.
Опять-таки кружа вокруг зала, Виния тихонько хихикала. Старцы и лизоблюды наверняка услышали ее и сейчас исходили желчью. Она снова пропела те строчки. Надо было подготовить публику к своему появлению.
Обожаю издеваться над ними. Так весело!

+2

5

Зал был полон самых разных личностей, которые, словно муравьи, приходили и уходили. У каждого - свои поручения, свои цели. Даже ответственность была для каждого своя, и расплата за ошибки тоже стала для каждого из таких муравьёв индивидуальной. Свита, пожалуй, делала все эти декорации главного зала больше похожим на убранство императоров Орлея, но, помня о том, какие советчики были у отца (который и по сей день служил примером для дочери, убившей его, пусть и не совсем по своей воле), Джатака не считала их важными. Подобно зеркалу у себя в покоях, подобно увядшим растениям. Тем не менее, они были достаточно важными, чтобы держать их при себе. Да, советы были бесполезными, поклонения чересчур вычурными и не стоящими даже толики искренности, а их замечания в адрес той же Кираэль порой были очень даже к месту, однако магистр не считала нужным прислушиваться к ним, а сегодняшнее убийство одного из приближённых, который уже давно что-то замышлял, должна была о многом сказать этим зазнавшимся от собственной ничтожности людям, потерявшим человеческий облик.

Глядя на теряющего силы советника, Джатака сдерживалась от того, чтобы лично не прикончить его - по крайней мере до прихода Кираэль. Зал притих - нечасто ожидалось увидеть подобные представления тут, а не в пыточной. Но если специально отведённое место было отведено другим помощникам, то здесь всё вокруг принадлежало именно Джатаке. Она чувствовала нечто родное в этом зале. Здесь она победила ученица отца, здесь не один раз ругалась с ним, не имея права голоса. Эти стены знали о её восхождении и становлении на пути, полном крови и страданий - как других людей, так и её собственных. Первое время, когда демонесса внутри ещё недостаточно обжилась, Джатаку терзали муки совести - слабо, будто умер кто-то из дальних родственников, теперь же не было ровным счётом никаких чувств. Нет, если бы в архивах отца промелькнула информация о другом ребёнке и выяснилось бы, что где-то спрятан брат/сестра, Джатака бы не промедлила с убийством - у кровного родственника могли сохраниться те же задатки, которые могут использовать другие, и неважно, зачем именно. Тот факт, что невинную жертву могли заполучить другие магистры, Джатаку не волновало, и отмечать убийство, как единственный выход из ситуации магистр бы стала, даже не будучи человеком прагматичным. А уж передавать ценный материал... Нет, увольте.
- Мастер, вы уверены, что... - начал было другой советник, видимо, обеспокоенный судьбой болтуна.
- Что ты пока не хочешь занять его место? - осведомилась Джатака - Да, вполне уверена.
- Не лучше ли будет наказать Кираэль, которая может в любой момент ослушаться ваших приказов? - не унимался тот.
- Кираэль выполняет всё то, о чём я её прошу. Если у тебя возникли сомнения в её верности мне, это нормально. Она не обязана быть с тобой любезна. Ты для неё никто. А она - личность, которую я высоко ценю. Чем быстрее ты это усвоишь, тем меньше тебе придётся переживать за себя и других. - увидев, о чём мечтает ярый защитник болтуна, Джатака усмехнулась.
- Влюблён в него, какая драма. Может, и правда оставить его в живых? Только вот придётся удалить ему губы и отрезать язык. Пусть любят друг друга.
Кираэль появилась мгновение спустя после того, как магистр решила судьбу влюблённых, сохраняя невозмутимый вид и не показывая того, как подобные ситуации раздражают. В самом деле, придворные только и знали, как просить о чём-то. Если бороться с этим можно только ритуальными убийствами, значит быть посему.

- Да, Кираэль, желала, - кивнула Джатака, безэмоционально наблюдая оживление в зале и пока не встревая в пререкания, но от приглушённой болтовни такого колмчества людей создавалось ощущение, что это не тронный зал, а базар где-нибудь на окраинах Неварры.
- Тишина! - повысила голос магистр. Дождалась, пока голоса утихнут.
- Первое, - начала она, пристально смотря на Кираэль - Это было лишним. Впрочем, - вполголоса добавила она - об этом мы поговорим позже, чтобы не доставить удовольствия советникам указать мне на отсутствие у тебя этикета. Второе, - она перевела взгляд на старца, - Тебе хочется, чтобы она поклонилась мне в ноги, или ты желаешь увидеть её, распростёртой ниц? Она поклонится мне, не тебе, - строго добавила Джатака - Я не запрещаю тебе иметь собственное мнение о ком бы то ни было, но не отдавать приказы за меня. Полагаю, чтобы заменить твой посох, уйдёт не так много времени. Вы свободны, - закончила она, обращаясь к советникам - И приведите ко мне Винию, которая не услышала моей настойчивой просьбы о тишине.

- Теперь основное, - Джатака обратилась к Кираэль - Ты можешь не любить этих мешков из плоти и костей, что ковром стелются передо мной каждый день, но я запрещаю тебе провоцировать их. Ты меня поняла? - не отводя взгляда, произнесла магистр.
Не дожидаясь ответа, молвила:
- Сегодня у нас запланировано показательное выступление. Вот этот советник - Джатака схватила полуживого беднягу за волосы, рывком подняла, подтолкнула ближе к эльфийке - Не умеет держать язык за зубами. Поэтому я пришла к выводу, что язык мы отрежем, а губы, которые шептали мне коварные речи, вытравим кислотой. В дальнейшем образец сможет послужить для продолжения исследований, поэтому если ты не будешь заниматься пытками сама, советую нанять ответственных людей  - я не хочу, чтобы экземпляр пропал зазря.
- А ещё нужно послать кого-то за новым материалом - сегодня по плану продолжение выявления свойств крови эльфов женского пола.
- криво усмехнулась магистр.
Прогнав из зала почти всех, кроме потенциальной жертвы, самой Кираэль и нескольких молчаливых охранников, Джатака стала ожидать Винию, а уж затем... затем приступить к приготовлениям, связанным с теряющим силы советником.

+2

6

Эти взгляды, эти вечные шептуны, извивающиеся, словно гадюки об фигуристую спинку трона.. они раздражали. Хотелось, чтобы они замолкли, замолкли навсегда.
- Тишина! - повысила голос магистр.
Но и этой минутки было вполне достаточно, дабы успокоить кипящее желание разорвать в клочья всех их. Малефикар должна была терпеть и молча стоять, не подавая и намёка магистру, будто её это хоть как-то беспокоит. Но Джатака видела насквозь желания Кираэль. Сделанное замечание про ненависть к «мешкам из плоти и костей», говорило о том, что магистр замечает мельчайшую деталь во взгляде своей ученицы, которая мысленно отдирала кожу каждому советнику заживо. Не смотря на совершенно равнодушный и хладнокровный вид, в душе Кираэль бурлил вулкан эмоций, и скрыть его можно было от кого угодно кроме Джатаки.
«Лишним является пустая трата на все эти поклончики и приседания» - мысленно прокомментировала про себя малефикар, с еле заметным смешком оглядывая сломанную трость старика, пока магистр отчитывала того за чрезмерную свободу воли.
Кираэль знала, что претензии за проявление недолжного уважения в адрес магистра, коснётся не только свиты, но и самой ученицы. Но это будет не смертельно, нет. Достаточно учтивого поклона, полного смирения и признания своей вины, дабы про отсутствие этикета забыли. Все магистры обожали, когда перед ними пресмыкались и опускали голову. Наверное, единственным, кто к отсутствия поклонов относился нейтрально был Ксенокс, даже Нефариус и тот при всех отношениях к Кираэль, как отец/дочь, постоянно заставлял кланяться. Это действительно было хроническим у всех магистров, но Дарга давно смирилась с этим. Ради высших целей, нужно просто стиснуть зубы и поклониться.
- Сегодня у нас запланировано показательное выступление. Вот этот советник. - Джатака схватила полуживого беднягу за волосы, рывком подняла, подтолкнула ближе к эльфийке.
Даже не шевельнувшись, и не убрав руки из-за спины, Кираэль лениво опустила серые глаза на пресмыкающегося около её сапога человека. Довольно жалкое зрелище, бедолагу всего знобило, заплаканное лицо с засохшими слезами на нём, уродливо раздулось от многочисленных ударов; кое-где виднелись кровоподтёки под глазами и следы запекшейся крови. 
- .. Поэтому я пришла к выводу, что язык мы отрежем, а губы, которые шептали мне коварные речи, вытравим кислотой. – всё так же беспристрастно продолжала магистр, вкратце описав прегрешения человека и его дальнейшую судьбу в роле подопытного.
От услышанного полуживой бедолага резко оживился. Вновь разревевшись, он подскочил и ухватился за ногу малефикара. С мольбою в глазах и несчастным голосом, тот продолжал оправдываться и уповать на милосердие Кираэль.
- Прошу вас, убедите магистра в обратном. Я на самом деле не хотел ничего подобного, произошла ошибка.. ошибка.. Пожалуйста, больше этого не повторится. – стандартный текст любого обреченного, к сожалению, никак не тронувший ледяное сердце малефикара.
Начинающий надоедать внеплановым полированием сапог советник, похоже, ещё больше пристрастился к этому, но Дарга по-прежнему молча бездействовала. И только когда Джатака закончила оглашение «списка добрых дел на сегодня», Кираэль заговорила:
- Как будет угодно, мастер. Пыточная вскоре будет готова к исполнению приговора. После этого образец будет доставлен в экспериментальные камеры лаборатории. Я лично.. – серые глаза медленно опустились на сопливое лицо советника. -..проконтролирую этот процесс.
Вглядываясь в одержимые глаза малефикара, советник охнул и от безвыходности упал на пол, отпустив сапог Кираэль. Довольно отметив капитуляцию обреченного, Дарга флегматично продолжила, однако в её голосе незначительно проявлялись нотки отвращения:
- По поводу эльфийских женщин. Вчера во время переучёта в рабских казематах, я отметила, что гмм.. расход данного вида значительно вырос в последние дни. Я распорядилась оформить новую поставку в два десятка. Работорговец прибудет после обеда.  А теперь, разрешите откланяться. – Кираэль преподнесла сжатую в кулак руку к груди, довольно резко поклонившись.
Вонзив тонкий парализующий дротик в кожу советника, дабы тот перестал трепыхаться, Дарга кивнула одному из стражников. Тот тут же приоткрыл дверь, откуда исходили надоедливые звуки расстроенной лютни. В зал вошел здоровяк, который недавно вылетел из лаборатории малефикара. Он, бурча под нос себе что-то неразборчивое, ухватил парализованную тушку и закинул себе на плече, после чего оба вышли из тронного зала.
- Аккуратнее, неси это в пыточную. – велела Кираэль верзиле, искоса глянув на барда, пройдя мимо неё, не сказав и слова.
«Никогда не понимала тягу магистра ко всякому рода вещам» - подумала про себя Кираэль, имея виду и Винию, и замученных до смерти в «плотских играх» эльфиек.
«Их тела лишены всякого научного интереса. Что за нелепость» - ухватившись за ручку двери пыточной, Кираэль отворила её. Ещё так много всего нужно было сделать…

Отредактировано Kirael Darga (2012-02-06 16:04:05)

+2

7

Знать в точности все, что творится за дубовыми, окованными железом, дверями зала Виния по-прежнему не могла, отчего начинала понемногу злиться. Первый порыв привлечь внимание публики показался ей через несколько минут той еще блажью, недостойной барда, а еще через пять минут – вполне достойной выходкой. Качнувшись с пяток на мыски, девушка подобралась поближе ко входу. В зале по-прежнему царил шум, сквозь который Честер разобрала голоса нескольких советников, Кираэль и сочный, с властными нотками, принадлежащий Джатаке.
Создатель, как же замечательно просто слушать, как она говорит, - невольно восхитилась орлесианка, замерев у дверей. Лизоблюды и дряхлые советники теперь переключили внимание на события, разворачивающиеся в тронном зале, отчего большое и страшное чудовище, поднявшись из живота, стало скрести когтями ее грудь.
Посмотрим-посмотрим, - с тихой ненавистью к тем, что посмели отнять у нее внимание публики, пробормотала девушка. Решив немного остудить свою голову, убийца поспешно отбежала от зала, намереваясь нарезать вокруг помещения еще парочку-другую кругов. Мимолетно полюбовавшись своей весьма и весьма симпатичной мордашкой в одном из зеркал, что висело в коридоре, Шизу, выделывая некие подобия пируэтов, в очередной раз пробежалась по коридорам. Кто-то из придворной челяди, обычно не смея поднимать глаза на обладающих силой и властью посетителей, дал себе свободу, тихо посмеявшись над тем, что вытворяет эта миниатюрная брюнетка. Ой-ей, не стоило убогим слугам этого делать. Виния, заслышав смех, тут же остановилась и ринулась к обидчику. С огромным удовольствием пнула со всей силы несчастную девушку, потаскала ее за волосы, параллельно сквозь зубы выдавая отборные ругательства.
- Простите, миледи, я виновата, такого больше никогда не повторится, - хныкала служанка, пытаясь закрыться от ударов.
- Конечно, не будешь, - хмыкнула Чезет, напоследок одарив ее подзатыльником. – Я скажу словечко магистру о твоем неподобающем поведении.
Бард наслаждалась эффектом от последних брошенных ею слов. То-то и оно, нечего было высмеивать ее выходки, словно разбойница сама была дворовой девкой, сирой и убогой. Не доросла еще до такого – неварранка в изящном жесте откинула назад свои темно-каштановые волосы.
Спорим, ты будешь умолять меня о пощаде? – подняла бровь Шизу, еще раз припугивая несчастную девчонку, что в недобрый час позволила себе рассмеяться. Шикнула на нее для острастки и продолжила прерванный пируэт по коридорам резиденции достопочтенного магистра. Столь неожиданный выплеск негативных эмоций благотворно повлиял на настроение убийцы, ее серо-голубые глаза прямо-таки сияли, словно у кота, нализавшегося всласть сметаны.
И от сей милой привычки улучшается цвет кожи и повышается жизненный тонус, - мурлыкнула Честер, возвращаясь обратно, на место, с которого начала свой причудливый танец. За дверью по-прежнему шумели, но уже не так, как прежде. Словно за время ее недолгого отсутствия случилось нечто из ряда вон выходящее. Полукровка нахмурилась и выругалась:
- Гадство!
Как бард поняла, все интересное уже закончилось, магистр отпустила своих лизоблюдов-советников.
- Гадство,- повторила она и, к своему удивлению, вдруг расслышала собственное имя. Машинально выпрямившись, она пробежала пальцами по доспеху, словно собиралась смахнуть осевшие на нем пылинки. Не дожидаясь момента, когда ее вытолкнут под светлые очи Джатаки, Виния собралась рывком распахнуть двери, но тут мимо нее протопал кряжистый верзила, чуть не столкнув со своего пути. Недобро сузив глаза, разбойница следила за ним, мечтая о том, чтобы тот осрамился. К сожалению, этого не произошло, и верзила довольно быстро вернулся, обдав барда таким умопомрачительным ароматом, что в глазах щипало. От кого так несло, Чезет так и не поняла: от одного ли из разжалованных советников или от самого «горы». Поморщившись, брюнетка встретилась взглядом с ученицей своего мастера, что не промолвила и слова, пройдя мимо.
Кукла! – фыркнула она, заходя наконец в зал. Легкой, танцующей походкой приблизилась к трону, на котором восседала уважаемая ей женщина и замерла, изящно поклонившись. Не подобострастно, как это делали советники, а с чувством собственного достоинства, словно обе они были благородных кровей.
- Мастер, Вы желали меня видеть?- с легкой улыбкой поинтересовалась Честер. – Бард к Вашим услугам.

Отредактировано Winia Chester (2012-02-07 18:50:03)

+2

8

Было забавно наблюдать за советников, с которого уже сошёл паралич, дав всю полноту эмоциям. Пока того ещё не забрали, она обдумывала, для кого будет большим наказанием слышать эти вопли и мольбу о снисхождении - для самого советника или же для Кираэль и подручных, ежели таковые будут. Обычно кроме охраны никого рядом не наблюдалось, а их было ничем не пронять. Правда, иногда они выходили из себя, и могли проломить кому-нибудь голову, но... "иногда" случалось крайне редко, а этот субъект был не так уж красноречив и не так уж живо показывал свои чувства. Может, он лжёт, и на самом деле добивался такого результата? Впрочем, ложные желания людей всегда были отличны от настоящих, поскольку они сами внушали себе их, честно пытаясь поверить в их существование. То были не грёзы - иллюзии. Что никак не могло отразиться на приговоре.
Пока несчастного ещё не унесли в пыточную (куда Джатака намеревалась заглянуть чуть позже - к тому времени, когда Кираэль как раз приступит к выполнению приказа), магистр решила продлить действие паралича, вновь прибегнув к магии крови. Теперь несчастный только корчился от боли, лицо исказила отнюдь не приятная гримаса, но при этом тот не издавал ни звука. Заметив также манипуляции Кираэль, магистр решила, что тот теперь будет спокойным вплоть до самого процесса травления... а может и после него?
Теперь можно было заняться тем самым старцем, который, наконец, нашёл новую тростть.
- Мой совет меня разочаровывает - задумчиво начала магистр - Иногда я размышляю над ответом на вопрос, который меня очень интересует - зачем вы все мне нужны? И что характерно, каждый раз я успокаиваюсь по какой-то непонятной причине, так и не добравшись до истины. Может быть, совет пояснит мне, почему раз за разом смеет навязывать мне своё мнение? Почему это происходит постоянно?! - выкрикнула магистр.
- Советую и вам подумать над тем, что я сказала. Подумать, что не вы нужны мне, а я вам. И советую вести себя подобающе своей должности. Это касается всех присутствующих в зале! Сборище трусливых гарлоков, - добавила она чуть тише, собираясь вернуться к разговору с Кираэль - а он ещё не был закончен. Но прежде магистр распустила совет и дождалась, пока зал опустеет. Не весь, но большая его часть.
- Разумеется лично, - усмехнулась Джатака - От результатов проведённого тобой процесса будет зависеть наш последующий разговор и твоя должность. Те крупицы знаний, которые я тебе даю, определённо должны стать чем-то большим. Но вряд ли это можно назвать приглашение на ту роль, к которой ты стремишься. Это не будет лёгкой задачей, ибо кое-какими талантами тебе предстоит обзавестись, только будучи в постоянном напряжении. Ты официально станешь моей ученицей только тогда, когда у тебя будет конкурент. Приглашённый не для того, чтобы только мешать и действовать на нервы. Он может быть против того, чтобы участвовать в игре, может ненавидеть тебя, может любить - тогда будет намного легче прикончить его.Только если это произойдёт до назначенного срока, и у меня во дворце - я подумаю над тем, нужны ли мне такие ученики вообще или же нет. В моём же случае это будет... данью уважения отцу, - ухмыльнулась Джатака - Можешь идти, Кираэль. Я скоро загляну, чтобы поинтересоваться, как проходит приведение приговора в исполнение.
- Определённо вырос, - припомнила Джатака, исследуя, какими свойствами обладает эльфийская кровь, и жёлоб в покоях, полный этой жидкости. В первый раз результаты исследования, которые магистр собиралась вести, сошли на нет, стоило только окунуться. Купание в крови наверняка таило в себе секреты омоложения, вот только как их выявить?
Удовлетворённо кивнув верзиле, чтобы тот, наконец, отправился в пыточную, неся предельно расслабившегося советника, магистр занялась Винией.
- Желала, - суховато произнесла Джатака, подходя ближе. Взяла за подбородок, чуть приподняла голову девушки.
- Когда я говорю "тишина", это означает тишину - переходя на шёпот, молвила магистр - Шум во время оглашения приговоров очень меня злит... Но не могу не признать - твои колыбельные меня расслабляют... - склонившись к ушку Винии, прошептала Джатака. Провела рукой по лицу барда, устроила руку в распущенных волосах, чуть потянула, отклоняя голову назад. - Мне не нужен бард, мне нужен шпион. И хорошо, если шпион будет делать то, что должен - не отвлекаясь на песни и пляски, когда его об этом не просят. Моя твердыня в Тевинтере - не дворец герцога в Орлее, здесь песни и пляски неуместны. Голос - твоё оружие, кинжал - палач твоей воли, так пусть он карает тех, кто этого заслуживает...
Пригладив волосы Винии , магистр легонько ухватила губами мочку её уха. Выпустила, дразняще коснулась языком, потеребила.
- Тебе всё понятно?

+2

9

Пытки… Какое варварское и не эстетическое занятие для ученого. Кираэль действительно это не любила. Если эксперименты (какие бы зверские они не были) несли в себе познавательный характер, то пытки были лишены всякого смысла для неё.  Нефариус с детства приучил Кираэль расходовать материал только в научных целях. Было ли это жадностью или чрезмерной бережливостью, но магистр ценил каждую кровинку в своих казематах, впрочем, как и каждый золотой, который он отдавал за рабов. В его башне виновных либо сразу убивали, либо моментально пускали в расходное сырье. Здесь же дела обстояли иначе. Жестокая магистр держала всех обитателей башни в страхе, наказанные испытывали воистину ужасающие муки. Когда Джатака приступала к пыткам, несчастные не просили больше пощады, они  умоляли её о смерти. Но она продолжала, снова и снова, раздирая их тела в клочья, залечивая и потом снова раздирая. Когда Кираэль увидела её в действии первый раз, ей даже стало не по себе. Это было даже не зверски, казалось, будто только демон мог придумать столь извращенные истязания над людьми. Но, не смотря на свою кровожадность и жестокость, Джатака была очень ученой женщиной. И это больше всего восхищало Кираэль. Познания магистра, что в органике, неорганике, трансмутации, алхимии были просто потрясающими. И даже роскошная библиотека башни не обладала и одной четвертой информации, коей на деле располагала магистр. Когда Кираэль выпадала счастливая возможность  совместно работать с ней в лаборатории, Дарга, словно губка, впитывала в себя всю новую информацию, тщательно следя за каждым действием Джатаки. Это воистину заставляло Кираэль восхищаться этой женщиной. Ибо единственная страсть Дарги в жизни были знания, ничто остальное её не интересовало. Джатака считала Кираэль ограниченной, слишком прямолинейной, но при этом почему-то приняла её на службу в свою башню. Возможно, она разглядела в Дарге то, о существовании чего самая малефикар и не догадывалась. Кто знает, что было на уме у этой таинственной женщины. Но её знания стояли того, дабы вразрез своим желаниям выполнять её указания, включая отвратные для своих принципов.
«Станешь учеником только, когда у тебя появится конкурент.. Это на самом деле испытание на выдержку или просто очередная игра, дабы позабавиться? Скорее всего, и то, и другое. Неужели, я недостаточно себя проявила?! Эта женщина опредёленно глумится надо мною..» - Кираэль молча закрепляла ремни  на руках, не прекращающего ныть даже после парализующего дротика, советника.
- Прошу… Дарга.. Освободи меня.. Я щедро озолочу тебя.. У меня есть родственники в Орлее, они жалуют тебе титул и все почести. Прошу тебя, не делай этого.. – не прекращал упорствовать обреченный, пытаясь безуспешно подкупить Кираэль.
- Золото? – Кираэль фыркнула, затянув ремень потуже. – Существует ряд элементов более ценных, нежели этот металл. Орлей, титул? Да за кого ты меня держишь, человек?! – малефикар злобно окинула взглядом советника, еле сдержавшись, дабы не превратить того в кровавую кучу кишок.
Подойдя к столу с инструментами, Дарга принялась выбирать нож, тщательно проверяя остриё лезвия.
- Надо бы будет их наточить, а то совсем затупились. А вот этот сойдёт… - когда кровь бурным ручейком пошла из порезанного пальца девушки, та аккуратно положила нож на белую ткань и подвинула к себе передвижной столик.
Экс советник от увиденного отчаянно заёжился на стуле, а когда Дарга достала пузырёк с зеленоватой жидкостью, он начал орать и безуспешно пытаться освободиться.
Малефикар флегматично подвинула столик со всеми приготовлениями к обреченному и молниеносно воткнула тому в щеку тонкую иглу с ядом паралича. 
- Я сделаю всё быстро и тихо.. Что же, с вашего позволения приступим, советник.– с этими словами Дарга слабо ухмыльнулась, взяв в руки нож.
Достав из не сопротивляющегося рта болтающийся язык, она аккуратно отрезала его и тут же посыпала его кровоточащие остатки заживляющим порошком, дабы парализованный советник не захлебнулся преждевременно в собственном соку. Стоящий у дверей верзила в отвращении ухватился за рот, отводя взгляд в сторону. Дарга не теряя времени, достала разбавленный раствор кислоты, достаточно разбавленный, дабы не прожечь советнику ещё что-нибудь кроме его отвратительных пухлых губ.  Осталось совсем немного, дабы закончить бессмысленную экзекуцию. Хотя Кираэль и желала побыстрее покончить c этим, она не спешила. Будучи перфекционистом по жизни для неё: важно выполнить качественно работу, даже если работа была ей не по душе – становилось заданием приоритетной степени. Малефикар знала, что Джатака не смотря на проявленный профессионализм, отреагирует с неким недовольством на весьма флегматичный и «скучный» по её меркам подход Кираэль к заданию.  Однако, за эти месяцы Дарга ясно показала, что её «ученая» натура редко поддаётся эмоциям, когда они касаются дела.

Отредактировано Kirael Darga (2012-02-17 00:59:53)

+1

10

Нет-нет, а против воли барда волосы на загривке вставали дыбом, когда девушка наблюдала, как с каждым шагом Джатака подходит все ближе к ней. Вероятно, стоило облизать губы, снимая некоторое напряжение, но это означало, что все тренировки с мастером гильдии прошли впустую. Так что Виния, не мигая, смотрела на еще одного своего «мастера».
Спокойно. Спокойно. Никакой опасности нет, я гарантирую это.
Резкое, какое-то неуловимое для разбойницы движение – и рука тевинтерки сжимает ее точеный подбородок. Прекрасная иллюстрация для наглядного примера « Не зевай!», свой очередной урок Честер завалила. Как бы не твердила она себе, что ей тут вреда и не причинят, близость столь опасной магии будоражила сознание, заставляя совершать глупые ошибки.
- Желала, - произнесла властительная женщина, смотря в глаза Винии.
- Как это замечательно, - откликнулась орлесианка, чуть улыбаясь. Вся ситуация казалась ей весьма развлекательной. Но только здесь и сейчас, рядом с ней, эталоном для подражания. С любым другим человеком произошло бы что-то ужасное, например, он лишился бы руки, одного глаза, чего угодно за подобную дерзость.
- Когда я говорю "тишина", это означает тишину – опасным шепотом, тихо, магистр донесла до своей певуньи нужную информацию. - Шум во время оглашения приговоров очень меня злит...
Злоба забесновалась в душе неварранки против ее воли, ей хотелось огрызнуться в стиле « а я этого не слышала!» и демонстративно сотворить что-нибудь в сопровождение словам. Стиснув пальцы в кулак, брюнетка уже собралась разразиться поносящей всех речью.
Но не могу не признать - твои колыбельные меня расслабляют...
Все тот же тихий, но такой завораживающий голос женщины, от которого с каждым произносимым словом колебания воздуха щекотали ухо убийцы. Можно было уносить ее, предварительно, конечно, отскребав от пола лужицу, в которую Виния превратилась. Легкие дразнящие прикосновения, мимолетный взгляд, руки Джатаки в густых кудрях полукровки, от всего этого было трудно сосредоточиться. Собрав волю в кулак, Чезет сильно ущипнула себя за нежную кожу на запястье, сильно ойкнув от болезненных ощущений.
Сиськи Андрасте!  Такое чувство, что мне расплавили мозг, высосали из головы, а потом вернули обратно. Не могу складно думать. Чертовы малефикары.
- Если Вам не нужен бард, магистр, значит, вам не нужен и шпион, - наконец выдавила из себя Шизу. – Эти два понятия настолько тесно переплелись друг с другом, что без одного не существует другого. Бард – это не потасканный менестрель в захудалой придорожной таверне. Менестрелю думается только о звонкой монете да о теплой пище на этот вечер. Бард же слушает, запоминает, крадет и подделывает, если нужно, напевая для отвлечения внимания знатной публики. Бард всегда мыслит о безупречном исполнении задания. А когда бард поет, он поет для привлечения новых заказчиков.
Речь об истинном определении занятий гильдии получилась излишне горячей и с некоторой долей дерзости, за которую мастер могла и наказать непокорного приблудыша из Вал-Руайо. Так что, смягчая свои слова, Виния затем произнесла:
- Да, я поняла Вас, мастер. Приму к сведенью, напевая сегодняшним вечером новые колыбельные, призывая для Вас сладкий спокойный сон.
Снова мысленно отскребая себя с мраморного вычурного пола, приходя в рабочий ритм после очередных заигрываний Джатаки, разбойница задала вопрос:
- Мастер, Вы сказали «пусть он карает неугодных, тех, кто этого заслуживает». Кого мне убрать с Вашего пути?
Приятное покалывание в пальцах от предвкушаемого задания волновало полукровку. Еще бы, после того, как Чезет появилась в Тевинтере в поисках новых песен, она никого еще не лишала жизни, пора было исправлять эту нехорошую ситуацию.
Наконец-то! Все недостойные и слабые должны быть уничтожены, и я это сделаю.

+1


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Вирантиум » Резиденция Джатаки