Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Редклиф » Двор замка "Редклиф"


Двор замка "Редклиф"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Большой и просторный двор замка, где живет эрл Эамон.
Огромные ворота защищают замок от разных пришельцев, возле самого входа расположена тренировочная площадка для стражи. Так же, во дворе есть небольшой садик, где можно отдохнуть.

0

2

Таверна "У Ллойда" --->

- Ты маг? В любом случае постарайся особо не привлекать к себе внимание.
Они шли быстро, обшаривая то и дело взглядом темноту.
-Похож? - съехидничал Джой, выставляя напоказ зубастую улыбку. Девушка не повелась.
-Ладно, я понял. Раз мы все равно вместе, тебе нужно что-нибудь узнать… Дай подумать. А, вот! Мы не представлены. Называй меня Джой. Я, в свою очередь, ожидаю, что ты тоже как-нибудь представишься. И мы вроде бы на ты, и слава бо… в общем, так лучше, я считаю.
Надо было как-то не отпустить неожиданную спутницу, надо было не молчать. Ломиться на приключения одному не хотелось.
-А ты, говоришь, Ворон… Знаком я был с одним вороном, бойкая дама. Тебе ведь тоже не занимать темперамента, да?
В таверне сразу влезла, даже когда не спрашивали, даже когда не надо.
«Приключенец? Любишь влипать?» - хотел было спросить ещё он, но решил, что это уже перебор.
-Почти пришли.
Впереди показались очертания ворот, послышался шум собравшихся уже и рассредоточенных на небольшой площадке воинов. По дороге тянулись ещё цепочки людей, подтягивались за добычей.
Алчность. Зависть. Гордыня. Читаются, как в книге.
Ворота были полураспахнуты, на них надавили изнутри, и створки разошлись настежь, выпуская группу богато одетых людей с оружием. Один шел впереди, остальные его не перегоняли.
-Объявляестся набор во временное ополчение. Кто пойдет сражаться с нечистью и выйдет из битвы живым и с победой, получит 20 золотых! Слово эрла Эамона!
Джой уловил ещё витающий в сумерках обман, но невозможно было понять, от кого он исходит - от подданных эрла или от наемников.

0

3

<--- Таверна "У Ллойда"

Добраться до замка было не сложно. Ворота его были распахнуты, во дворе уже толпились люди. Наемники или кто похуже, все они были тут по той же причине, что и Скай. А я думала, что тут никого не будет... Стражники косо посмотрели на эльфийку, которая пересекла ворота замка. Она протиснулась через толпу и увидела того самого глашатаго, который недавно приходил в таверну. Он твердил о том, что тем, кто выживет будет вручена награда в двадцать золотых. Табрис улыбнулась своим мыслям. Наверняка эрл уверен, что все погибнут на поле боя. И почему он не позвал на помощь серых стражей? Они быстро бы справились с этими тварями.
Скай было очень интересно откуда берутся эти твари, почему нападают на деревню. Прошлый раз ей было известно, что какой-то демон захватил тело сына эрла и терроризировал деревню. На этот раз сын Эамона в Круге, сам эрл тоже вроде не одержим. Что же является причиной? Похоже, люди не собирались это выяснять, так как глашатай об этом даже не говорил. Сама Табрис не собиралась это выяснять тоже, хотя ей было очень интересно. Вот если бы за это заплатили...
- Эй! А есл`и я в`ыясн`ю отк`уда б`ерутся эт`и м`ертвецы и устран`ю пробл`ему, что мн`е буд`ет? - выкрикнула девушка. Она тут же услышала вокруг себя шепотки и сдавленный смех, в стиле "куда ты лезешь, эльфийка" или "да кто ты такая, рабыня". От таких людей Скай воротило, она еле сдерживала себя, чтобы не заехать им в челюсть. Глашатай же не ожидал такого вопроса и растерялся. Тогда Табрис сама решила поставить условия.
- Добав`ишь к т`ем двадцат`и зол`отым ещ`е тр`идцать? - она сложила руки на груди и выжидающе смотрела на мужчину. Тот думал, пока толпа не начала возмущаться. В конце концов он согласился на такое условие и Скай довольно улыбнулась.
До полуночи оставалось совсем чуть-чуть, а это значило, что скоро выползут те твари, с которыми нужно будет сражаться. Люди во дворе замка готовились, кто-то начищал свои мечи, кто-то проверял запасы припарок. Здесь были даже беглые маги, их было немного, они держались особняком от всех остальных. Как бы то ни было, людей было достаточно, чтобы выстоять против кучки мертвецов.
Тут Скай увидела двух знакомых, которых она встретила еще в таверне. Похоже, они тоже решили поучаствовать в этом маленьком представлении. Так как настроение у эльфийки было приподнятым, она решила подойти к девушке и мужчине.
- Прив`етствую, - Скай кивнула им. - В`ы вс`е-так`и решил`и отдать душ`и мертв`ецам за дв`адцать зол`отых?
Табрис не хотела терять времени, она тоже решила подготовиться. Достав из небольшой мешка, который висел у эльфийки на бедре, склянку с ядом, она начала смазывать свои кинжалы жидкостью. Девушка не знала, как мертвецы реагируют на яд, но надеялась, что он хотя бы ослабит их во время битвы.

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Редклиф » Двор замка "Редклиф"