Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Киркволл » Ворота города


Ворота города

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каменные ворота, которые окружают почти весь город и защищают Киркволл от врагов и недоброжелателей.

0

2

Рейн изменился за последние полгода. Нет, его хладнокровие, и эгоизм не исчезли. Они стали ещё более выражены. Что стало тому причиной? Все просто, высвободившись из клетки магов крови, он был как тесто. Из него можно было вылепить, что угодно. Но все пошло не так. Да, первое время он путешествовал, и потому не менялся, так как не мог остановиться и понять мир Рейн просто не мог. Но после встречи с Мариан, и попытки отдать свой долг Джаст решил остаться в Крикволле. Из-за этого он изменился.
Все оказалось ещё более жестоким, чем думал наемник. За жизнь нужно бороться. Причем забывая о своих принципах. Хорошо, что их просто не было у проклятого. Приходилось скрывать свои способности, но зато парень стал сражаться гораздо лучше и без них. Приходилось бороться за заказы, а так же обирать главных носителей денег в этом городе, разбойников, что грабили невинных людей.
Методы парня стали куда более страшными, теперь каждый, кто становился целью его заказа, просто умирал.
Рейн превратился в самолюбивого наемника-одиночку. И если бы не его расчетливость, то наверно за ним давно бы охотились стражники города. Он грабил только разбойников, убивал только их. А главное у него не было друзей. Про родных он почти забыл. Ибо и они вряд ли помнили его. Не было дома, за который хотелось бы бороться. И не было информации о нем, он как будто не существовал.
Но отсутствие все этого, хоть и делало его защищенным, оно только ухудшало характер Рейна. И то, каким он стал сейчас, случилось только по этой причине.

Два человека стоят у крутой дороги, упасть с неё означало умереть страшной смертью. Возможно, даже придется мучиться из-за переломанных костей. Несмотря на жару один из двух мужчин, что были на этой дороге, был одет в достаточно толстый темный плащ, наверно он мог быть предназначен для того, что бы не пропускать солнечные лучи и не обжигать его достаточно бледную кожу. Но солнце было скрыто облаками, причем уже не первый день. На лице этого мужчины была маска... Сквозь неё было тяжело разглядеть даже его глаза.
На вытянутой руке, за шею он держал второго мужчину, причем довольно близко от крутого обрыва, который прикрывала невысокая деревянная перегородка.  Фактически второй практически касался её. Кстати он был изранен, и даже легко было понять чем, во второй руке наемника, а именно им оставался Рейн, был кинжал, покрытый кровью грабителя, второй мужчина как раз им и являлся.
-Нет! Отпусти меня!! Ведь я и так отдал тебе все награбленное!- Разбойник, что уже неделю терроризировал приезжих, молил парня о пощаде. На счету грабителя было уже трое мертвых. Две девушки и ребенок. Изначально Рейн собирался просто убить его и получить деньги за его голову, но как не странно все рассчитывали только на стражу, а она не могла его выследить и поймать просто из-за того, что таких любителей идти против закона были тысячи.
-Отпустить? - Голос парня был насмешливым, его лицо скрывала маска, хотя из-за того, что парень говорил с такой интонацией, казалось, что он смеется над врагом. Но дальше лишь молчания, потом парень убирает правую руку от горла грабителя, и делает резкий рывок левой.
Схватившись за горло и при этом, издавая гортанные звуки, явно проклиная парня перед своей смертью, разбойник перевалился через ограду и через секунду уже падал вниз.
-По крайней мере, ты не будешь долго мучиться – Произнес парень, а потом, стерев кровь с кинжала о песок, и спрятав его назад в ножны, Рейн направился назад в Крикволл. Ничего не изменилось, пояс наемника все так же украшали парные мечи, они остались его единственными друзьями.
По пути он пересчитывал монеты. Не очень большой куш, но на пару недель уж точно хватит. В городе было все меньше работы, и Джаст подумывал вернуться к путешествиям по миру.
Но он просто не мог найти подходящего момента. Кто же знал, что он встретит там...

Отредактировано Rain (2011-12-04 21:25:32)

0

3

----> Таверна "Старый дом" (Дженсен, Андерс)

Адам объяснил их путь довольно понятно, но Хоук все равно видела это путешествие туманно. Она не знала местность, куда отправляется компания. Идти вслепую она никогда не любила, а представлять что-то не хотелось. Мариан придется просто положиться на Дженсена и следовать за ним, она надеялась, что он знает, куда идти и что делать.
После того, как он объяснил дорогу - ушел. Мариан не стала останавливать ворона, однако такое поведение удивило ее. Девушка хотела отправится сразу вместе с ним, однако тот выскочил из таверны, даже не давая Хоук слово сказать. Она лишь пожала плечами ему вслед. Собираться уже было не нужно, она знала на что идет, поэтому уже была готова.
- Что ж, надеюсь, ты готов? - встав из-за стола, спросила Хоук у Андерса. - Нам предстоит долгое путешествие.
Вздохнув, она направилась к выходу из таверны.

Адам, как и обещал, ждал их у ворот города. Стражники косо посматривали на странного мужчину, но когда увидели Хоук, их сомнения развеялись. В страже знали Мариан не по наслышке, к тому же, там работала Авелин - подруга Хоук.
- Мы готовы, - сказала она Адаму. - Думаю, пешком нам не дойти, так что давайте попросим подвезти нас...
Около ворот города всегда стояло несколько торговых караванов, кто-то отправлялся в путь, кто-то наоборот, приезжал. Обычно путешественники использовали торговые караваны в качестве перевозок. Конечно это был не самый скоростной способ добраться до какого-то места, но уж лучше, чем идти на своих двоих. Оставив спутников, Хоук подошла к одному из торговцев.
Это был полный мужчина в светлых одеждах, рядом с ним стоял мальчик, он пересчитывал монеты. Эти двое находились близко к своей небольшой повозке, которая была до отвала навалена мешками, что в них было - Мариан не интересовало, но в повозке могло хватить места для троих, а может быть и для пятерых. В повозку были запряжены два вола, с виду здоровые и полные сил.
- Торговец, куда путь держишь? - улыбнулась девушка мужчине.
- Что? - он не обращал на Хоук никакого внимания, разговаривая о чем-то с мальчиком. - Отстань, женщина, я не беру странников.
Мариан знала, что может переубедить упрямого торговца, она вытащила из кармана мешочек и потрясла его, тут же раздался звон монет. Торговец сразу же поднял голову, убеждаясь в том, что перед ним богатый покупатель, он сразу просиял и стал настоящим джентльменом.
- О, дорогая, - он приобнял девушку за плечо, уводя подальше от посторонних глаз. - Я уверен, мы сможем договориться, монна. Мы с Ноем едем в Неварру, там хорошо платят за товары. А куда нужно тебе?
- Довези меня до Тантервейла. Со мной еще двое, возьмешь их?
- Конечно, с вас двадцать золотых, - улыбка торговца расширилась.
- Сколько!? - Мариан была удивлена такой цене, за двадцать золотых она бы могла перерезать этому торговцу горло и отобрать повозку с волами у мальца. Но, к сожалению, Хоук была совсем другой. - А тебе не кажется, что ты треснешь?
- Ну, дорогая, - он развел руками и отступил. - Какие времена, такие и цены.
- Как хочешь, милый, - язвительно отвечала Мариан. - Я видела тут торговца, который подвезет меня за пятнадцать золотых.
Хоук развернулась и пошла обратно к спутникам, однако тяжелая рука торговца легла на ее плечо и девушка остановилась. Она обернулась.
- Хорошо. Десять золотых, - после чего торговец сделал жест рукой, чтобы Мариан подождала. Он вынул из своей телеги кочан капусты. - А это мой подарок тебе.
В душе Хоук ликовала, торговец попался на удочку. Она сумела не показать этого на лице, но кочан ее удивил. Удивленно посмотрев на торговца, Мариан решила, что лучше принять этот странный подарок. Она вздохнула.
- Хорошо, - вытащив из мешка пять золотых, Хоук передала их торговцу. - Остальное получишь, когда мы приедем на место.
- Все честно, дорогая, - улыбнулся торговец. - Все честно. Отправляемся через пять минут.
Мариан вернулась к Адаму и Андерсу, вручив последнему кочан капусты, она кивнула. Выглядела девушка довольно, однако лучше никому из этих двоих не знать сколько ей пришлось заплатить торговцу и сколько еще она отдаст.
- Та повозка наша, - Хоук указала рукой на небольшую четырехколесную повозку с двумя черными волами. - Мы поедем в Тантервейл.

0

4

Адам собрался быстро - всего-то нужно было забрать свой вещмешок из здешнего "схрона" в порту и разобраться с любыми Воронами, что могли бы пойти по следу. С первым пунктом всё прошло гораздо быстро - собрав все свои пожитки, Дженсен направился к воротам Киркволла, на данный момент зная, что и вторую задачу выполнять было не нужно. Те убийцы из Антивы, что могли прийти за ним или Хоук, встретили свою смерть несколько часов назад в доках. Воин уже ближе к выходу из города чувствовал на себе взгляды всех проходящих мимо и от этого становилось не по себе - хоть его "особенные" части тела были скрыты одеждой, создавалось ощущение, что их видит каждый и каждый знает об этой необычной вещи, причём намного больше, чем сам Адам.
У ворот он чуть не ввязался в какой-то конфликт с городским стражем, который всё хотел проверить вещмешок на предмет контрабанды и просил Дженсена вывернуть карманы. Ворон не совсем был настроен на какие-либо контакты с местным правосудием, поэтому сначала попробовал решить всё мирно и словами, но когда требование повторили уже с явной враждебностью в голосе, в его голове сначала возникла мысль о противостоянии, которую тут же предотвратило появление Мариан вместе с её другом магом.
- Я смотрю, у тебя хорошие связи со стражей, Мариан, - усмехнулся Адам - может у тебя всё намного лучше, чем я думал, - он поправил вещмешок на плече, вопросительно взглянув на девушку.
- Мы готовы.
- Значит, отправляемся, - отрезал Дженсен, но тут же получил довольно дельное предложение от Хоук.
- Думаю, пешком нам не дойти, так что давайте попросим подвезти нас...
- Пустая трата денег, которые могут нам понадобиться, - пробормотал Ворон, однако не стал останавливать Мариан от разговора с каким-то торговцем по поводу транспорта. Он восстановил карту в памяти - если они сейчас отправятся в Тантервейл, куда обычно ходят караваны из Киркволла, то придётся искать паром до Хасмала или добираться до Имперского Тракта пешком, что займёт довольно-таки большой промежуток времени. С другой стороны это было гораздо удобнее и безопаснее. Хотя и что-то в торговце Адаму показалось подозрительным, хотя, скорее всего, это просто была "природная" предрасположенность к недоверию. Пока Мариан договаривалась о "транспорте", Андерс стоял рядом, но у Дженсена не возникало никакого желания разговаривать с ним. И дело даже не в самом маге, а в той же осторожности Адама - прошло слишком много времени, он повидал уже достаточно, но и это внесло свой отпечаток в его характер. Несмотря на то, что думала Мариан - Ворон отпустил прошлое, смирился со смертью своей возлюбленной уже давно и убивал только из принципа личной мести, который прочно засел в сознании. Он держал с собой маленький портрет Саре только затем, чтобы тот напоминал о том, что этого никогда не вернуть и что бывает, когда не хватает сил что-то изменить - ты обязательно потеряешь что-нибудь в самом конце. Испытав подобное единожды, уже никогда не захочешь терять многое именно таким образом и стараешься не совершать ошибок. По крайней мере, после этой трагедии в своей жизни, Адам не совершил подобных промахов. А сейчас он собирается навстречу еще более загадочному и таинственному в своей жизни практически без шанса на какой-либо успех.
Раздался резкий звук, на глазах Ворона появились его особые "стёкла", с помощью которых он снова осмотрел сначала Андерса, затем Мариан, после чего торговца с его мальчишкой, а затем убрал окуляры, скретил руки на груди и подождал, пока Хоук заплатит. Он уже видел, что она подала деньги и собиралась возвращаться и, как бы ни странно это ни выглядело, вернулась девушка, держа в руках кочан капусты, который она отдала магу:
- Та повозка наша, мы поедем в Тантервейл.
- Тантервейл далеко от нашей цели. Сколько ты заплатила?, - покачал головой Адам, однако не высказал вслух никакого недовольства. Вместо этого он оставил Мариан с Андерсом наедине и подошёл к торговцу:
- Ты отвезёшь нас до Имперского Тракта, недалеко от границ с Тевинтером, - сказал он сухим и холодным тоном, не терпящим возражений. Купцу, скорее всего, не совсем понравилось такое обращение, что явно было видно по его выражению лица, но спорить с Вороном тот не стал, только промямлил:
- Мы же договаривались до Тантервейла...
- Считай, что договор меняется. Сколько тебе обещали?, - Дженсен хлопнул по кошельку, висевшему на поясе, в котором тут же зазвенели монеты, а торговцу этот звук, судя по всему, пришёлся по нраву и из его выражения глаз исчезло недовольство, после чего по лицу расплылась наигранная улыбка:
- Совсем немного, господин, совсе-
- Я доплачу тебе ещё пять золотых, - Адам дал купцу два, после чего схватил рукой край повозки, а затем довольно изящно одним движением подтянулся и перемахнул "препятствие". Ворон присел прямо на деревянные доски, а затем достал из подсумка на поясе флягу с вином и сделал несколько маленьких глотков, горло слегка обожгло, а так же появилось желание снова попробовать табака. Дженсен вопросительно взглянул на Мариан с Андерсом и лёгким кивком "пригласил" их занять места. Путь предстоял неблизкий, а главное - чёрт его знает, что им встретится в самом Тевинтере. И самое странное - первая остановка, Вирантиум, притягивала больше всего. Адам плохо спал в последнее время и его постоянно мучали кошмары из прошлого, но они никак не относились к времени в гильдии убийц или к гибели Саре - это были болезненные сны, в которых всё выглядело слишком реально. Цепи, кровь, клинки и боль перемешивались в бесконечном танце, при этом крепко цепляясь за сознание Дженсена настолько, что просыпаться заставляла уже боль реальная, причём в протезах, которые были лишены этого чувства. Но стоило прийти в себя, как всё исчезало, будто этого никогда и не было, а сны навеяны просто больным и повреждённым сознанием.
Сейчас хотелось только одного - побыстрее убраться из Вольной Марки и наконец-то начать поиски. Тогда есть призрачный шанс того, что прошлое перестанет преследовать Ворона по пятам...

0

5

Жара мучила парня, он мечтал вернуться в какой-нибудь заснеженный район, но все же, он боялся, что там просто не будет работы. А для проклятого наемника работа - это жизнь. Да, конечно, он мечтает об исцелении, о том, что его проклятье когда-нибудь спадет и он заживет спокойно заживет, в какой-нибудь деревеньке, возьмет себе в жены какую-нибудь привлекательную девушку, и, позабыв об оружии зажить обыденно. И он понимал, что это лишь мечты. Проклятье не исчезнет. А значит и он не сможет жить спокойно.
"Хотя... Разве я способен на это. Когда проклятье стало частью меня...  Я не могу себя представить кем-нибудь ещё, кроме война. Да и без проклятья... Я слишком привык к этой скорости, что могут достигнуть лишь единицы. Уже же давно понял, что с этим возможно жить. Если бы не кошмары... Хотя, возможно, это справедливая цена."
О чем ещё мог думать Рейн? Только о себе. Друзей у него не было... Родных он давно позабыл. Иногда он ещё задумывался о том, что является его частью. О проклятье, и о работе. Да, о работе, ведь уже было сказано, что он может представить себя только сражающимся...
Но вернемся к реальности, он подходил к городу, и только войдя в него, он увидел Мариан, что о чем-то договаривалась с бродячими торговцами. Подслушивать было не сложно. Они отправлялись в Тевинтер. Не особо приятное место для Джаста. Магия крови и рабство полностью легализованы, но там наверняка будет работа, да и может Хоук наймет его. Он слышал, что эта особа частенько попадает в интересные ситуации, и мало того, что выходит сухой из воды. Так ещё и с мешком денег. Ну и старый долг тут сыграет роль. Может девушка до сих пор доверяет наемнику. Несмотря на то, что он изменился.
«Сейчас нужно выяснить её цели и уговорить Хоук, взять меня с собой.  То на что, я способен, она уже знает. Вот только этот... не нравится мне этот мужик, лицо у него какое-то... Каменное. Судя по всему, солдат или убийца, скорее всего убийца... И может мастер своего дела... А я его нигде не видел? Эм... Я не уверен. Я не запоминаю каждого встречного. А ладно пофиг, он в моем плане, не играет роли. Лишь бы свалить из Криквола, а ещё заработать»
-Здравствуй, Хоук, к чему такой срочный побег из Криквола? Да, Андрес и... – Рейн не нашел ничего лучше, чем сказать, - и тебя мужик, рад видеть, наверно. Джаст постарался улыбнуться, но получилось это как-то криво.
Ну что я мог ещё сказать? По крайней мере у него не было вариантов, он ожидал реакции девушки, что она скажет, что она предложит. Парню казалось, что так с места прыгать в карьер.

0

6

После того, как Мариан как бы невзначай сказала про Тевинтер, Андерс впал в глубочайшую прострацию. Какого?.. Она вот так просто уведомляет меня, что отправляется в Тевинтер?! Хотя... даже не уведомляет, а говорит так, будто я уже согласен идти с ней! Маг не понимал, как Хоук, знающая его "маленький секрет", может вот так просто тащить его с собой в страну, где над ним с радостью поставят парочку экспериментов. Кровь Андрасте, да как она вообще могла с такой легкостью согласиться на просьбу этого... этого... Слов для характеризации Дженсена Андерс подобрать не сумел, но одно мог сказать точно: этот тип ему однозначно не нравился. Во-первых, он явно без особых сожалений прикончит целителя, если узнает о Мести, а во-вторых, маг неосознанно ревновал, не понимая, с какой стати Хоук так доверяет этому Ворону, что не считается с его собственным мнением.
А тем временем Мариан беззаботно обсуждала детали предстоящего... видимо, это можно было назвать путешествием. Вот только с какой целью? Андерсу и об этом не сочли нужным сообщить, и обида, вспыхнувшая в нем еще с начала разговора, в котором он, впрочем, предпочел не принимать участия, разгорелась еще сильнее. Ты им что, штатный лекарь? - тут же среагировал Справедливость, озвучивая в их общей голове то, в чем сам маг не решился бы признаться даже себе. Ну.... вообще-то, ненадолго смыться из Киркволла было бы неплохой идеей. Ты же знаешь, что храмовники слишком быстро подобрались к нам. Мы не можем бросить подполье. Маги нуждаются в нашей помощи. К тому же лезть в этот рассадник малефикаров под названием Тевинтер - не лучшая идея. Андерс хотел было возразить, что рассадник малефикаров под названием Киркволл ничуть не лучше, но не успел: Мариан и Адам закончили обсуждение маршрута, и последний, коротко попрощавшись, вышел, сказав, что будет ждать у ворот через час.
Хоук о чем-то спросила мага, но он, полностью погруженный в свои мысли, даже не понял вопроса. Хотелось схватить девушку в за плечи, хорошенько встряхнуть, рявкнуть "Никуда мы не поедем!" и утащить куда-нибудь подальше от этого место, где сам воздух еще хранил следы этого... Дженсена. Однако ничего подобного он не сделал, а буркнул вместо этого:
- Мне нужно собраться, - и вышел из таверны, по пути ощутимо толкнув плечом какого-то неплохо выпившего завсегдатая.

На место встречи изменить нельзя Андерс пришел последним, на ходу поправляя чуть ли не трещавшую по  швам сумку, которая, впрочем, весила не так много несмотря на объем: всего лишь лириумные зелья, целебные припарки и всевозможные травы, которые могут понадобиться в походе. Ну еще запасная мантия и пара простеньких защитных амулетов - так, на всякий случай.
Целитель был мрачнее тучи: во время сбора вещей он не слабо поссорился со Справедливостью на тему "ехать - не ехать", и теперь почти физически ощущал, как угрюмо сопит у него в голове обиженный дух.
Мариан тем временем договорилась с хозяином телеги по поводу маршрута и с непринужденным видом сунула в руки Андерсу полученный в дар кочан капусты. Целителю немедленно захотелось надеть кочан этой непослушной и упрямой девице на голову, но он подозревал, что и голова, и капуста понесут в этом случае невосполнимые потери. А потом их понесет он от горящего жаждой отмщения Дженсена. Тот тем временем еще о чем-то пошептался с хозяином повозки и жестом пригласил спутников занять места.
Раздраженно швырнув кочан в канаву, Андерс быстро направился к телеге с тем расчетом, чтобы оказаться между Мариан и этим придурком и всю дорогу мстительно портить им настроение кислой миной. Схватившись за обрешетку и запрыгнув в телегу - возможно, не так ловко, как Дженсен, но вполне достойно - маг протянул руку Мариан, чтобы помочь подняться, однако появившаяся неподалеку личность привлекла внимание всех.
Эээ... Он, кажется, с нами... то есть со мной... поздоровался? - обратился Андерс к Справедливости, успев забыть о данном полчаса назад обещании "никогда больше с ним не разговаривать". Рейн. Его зовут Рейн. Ну, помнишь, как мы по твоей инициативе неудачно сунулись в пещеры? - неохотно пояснил дух. Точно! - наконец вспомнил маг. Подумав, как можно среагировать на приветствие, он кривовато улыбнулся и кивнул. В его планы входило молчать как минимум до первого привала: он просто не представлял, что может сказать, когда еще даже не пришел в себя после осознания самого факта этой безумной поездки. Ты снова вляпался в какое-то дерьмо, Андерс. И снова вместе с Хоук. Да еще и Рейн появился, наверняка увяжется с нами. Как это все не по-хорошему символично.

+3


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Киркволл » Ворота города