Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Крепость наместника » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помещение, где обычно ждет встречи с наместником знать и другой народец. Также охраняется стражей.

0

2

Весь свой путь от эльфинажа до рынка братья сопровождали веселой болтовней со смущающейся эльфийкой. Распрощавшись с эльфийкой и пообещав ей навещать время от времени ее.
- Ну, какие теперь идеи? Твоя очередь, - сказал Лориан, кладя руку на плеч брату.
Он по обыкновению пробежался взглядом по торговой площади, полной по обыкновению богатыми жителями в дорогих одеждах, торговцами с приветливыми улыбками, зазывающими к своим товарам, мелких воришек с бегающим в поисках добычи взглядами и прочим людом. Взгляд Лориана остановился на небольшой кучки людей, скопившихся вокруг чего-то, что эльф не видел за их спинами.
- Смотри ка, видимо, что-то интересное, - Лориан движением головы указал Сильверу в сторону скопления.
Не дожидаясь ответа, он направился к толпе и, кое-как растолкав пыльные спины, увидел объект интереса - объявление о наборе наемников для какого-тор важного дела наместнику.
- Вот это уже интересно, - сказал тихо эльф и вернулся к брату, - Так весит небольшое объявление о наемной силе. Как думаешь, нам по силам? - Он широко улыбнулся.
Согласившись, что надо по крайней мере поинтересоваться в подробностях, братья направились в крепость. Благо, та находилась недалеко, и вскоре они уже стояли в просторном холле, полном народу и стражи. Высокие потолки здания угрожающе темнели над головами несмотря на большие яркие окна.
- Так, и что дальше?

Отредактировано Lorian (2011-11-23 16:57:21)

0

3

Огромный роскошный холл встретил братьев прохладой. Высокие потолки, подпираемые опорными колонами с простенькой резьбой, создавали у эльфа впечатление роскошной гробницы, больше он никак не мог назвать это помещение, особенно из-за контраста каменных стен и полотен, что развешаны на них.  Ковер под ногами его и вовсе раздражал.
Тупые замашки шемленских аристократов! Зачем стелить ковры там, где их все равно затопчут сотнями грязных ботинок?!
Со стороны Сильвер выглядел подозрительно: он нервно озирался, переводя взгляд с одной достопримечательности на другую, старался держать правую руку поближе к ножнам и его лицо сейчас напоминало разбойничью рожу, а не наемника, который вместе с братом пришел за информацией о задании. 
- Так, и что дальше?
- А дальше, мой дорогой брат, ты пойдешь и спросишь у кого-нибудь, где нам найти этого самого наместника, - он подошел к Лориану чуть ли не вплотную, стараясь говорить спокойнее, но нервозное состояние не покидало эльфа.
Что-то мне не нравится в этой обители. Может широкий ассортимент стражников? Так я вроде ничего еще не сделал…
- Слушай, а в этом объявлении не указывалось место задницепротирания наместника? Эта крепость может не из одной сотни комнат состоять, и я не думаю, что нас во все из них пустят. 
Сильвер смотрел на брата и понимал, что не одному ему сейчас здесь не уютно. Это немного поднимало настроение.
Ничего, выкрутимся и в этом бедламе.

0

4

Соваться в Киркволл было последним делом - учитывая то, что порт давно оккупировали кунари, это превращалось в смертельное противостояние. Аришок с тремя дюжинами подручных не покидали свои владения, что позволяло Хоре разгуливать по городу и интересоваться у прочих отщепенцев, что происходит, однако мысль о том, что в действительности Аришоку известно о её перемещениях и планах, не покидала её.
Очередной день, начавшийся с поиска хоть каких-то зацепок, которые могли привести её к книге, закончился в Верхнем городе - местечке не слишком приятном, если говорить о людях и решительно настроенной страже, готовой чуть что выхватить меч, но куда более прибыльным в плане слухов. В отличие от утопающего в зловониях Клоаки и честности Нижнем городе, здесь было место интригам и заговорам, случайным фразам и вкрадчивому, чуть боязливому - вдруг кто услышит? - шёпоту. Прибыльное на слухи (которые в последнее время не несли ничего хорошего и могли оказаться полезными только для только, чтобы разбогатеть) время ещё не наступило, и суета на площади была в общем-то делом обыденным, если не считать нового объявления.
- Бран, похоже, не слишком избирателен, - отметила ашкаари - Какое ещё важное дело может быть у Думара? Его головная боль - кунари. А поскольку его сын прекратил бегать к ним, наместник перешёл в наступление. В любом случае, мне стоит это выяснить.

Решив возникшие трудности на входе (что свелось к простому раскидыванию стражи), Хора беспрепятственно вошла. Холл, пестревший народом нисколько её не смутил, однако прежде чем ломиться к Думару, нужно было узнать наверняка, в чём будет заключаться работа наёмников и какова цена. В действительно ни то ни другое её не интересовало, и Хора в лучшем случае просто получила бы сведения, убедившись в истинности своих мыслей или же, если дело в чём-то ещё, послушала условия. Золото мало прельщало её, взаимовыгодные отношения с человеком были слишком опасны (заручиться поддержкой Думара, чтобы тот помог найти писание Кослуна, не вдаваясь в подробности и не посвящая в это полкрепости, было слишком рискованно и... невозможно), поэтому сейчас её влекла только информация.
Стража ясно дала понять, что не даст ей пройти дальше, а ждать в такой ситуации было равносильно поражению.
- Думару нужна помощь? Помощь будет, - молвила она - Если вы перестанете смотреть на меня как на врага и оповестите его, что неплохо бы изложить всё в деталях.

0

5

В крепости Думара не часто видели гостей, обычно существа, приходившие сюда, имели приглашение или же были почитаемыми персонами. Кого зря сюда не пускали, стража следила за этим местом и им хорошо платили за охрану крепости. Но, поведение сегодняшнего гостя всполошило стражников. Кунари, да к тому же девушка (раньше в городе никогда не видели кунари женского пола, кто-то вообще видел эту расу впервые, не говоря уже о поле). Весь народ в крепости тут же затих, все смотрели только на кунари. Ее встречали неодобрительные взгляды, все в этом городе относили к кунари плохо, и причиной тому был Аришок с его людьми.
Стражники быстро окружили девушку, не давая пройти дальше. Один из них - командир отряда, сделал шаг вперед. Он был ниже кунари на голову, но не смотря на это, не боялся ее. Этот человек был небольшого роста, зато телосложением удался. Широкий в плечах, он мог сразить наповал почти любого крупного противника. Чем-то этот стражник был похож на гнома, однако его выдавал не такой маленький рост. Может быть его предками были гномы? Кто знает...
- Здравствуйте, монна, - в речи мужчины слышалась неприязнь, он не пытался скрыть ее. - Без приглашения Думара дальше Вы пройти не сможете. Назовите себя, я поручу моему помощнику посмотреть, есть ли Вы в списке сегодняшних гостей.
Стражники насторожились, они не знали, что может учудить незнакомка. И, не смотря на то, что им дали приказ - стоять на месте и ничего не предпринимать, они уже были готовы атаковать противника.

В то же время сюда зашли два эльфа, раньше их тут никто не видел. Именно поэтому один из стражников, который стоял недалеко от входа, решил спросить, что тут делают два незнакомца. Мужчина средних лет подошел к близнецам, он почтительно им кивнул, приветствуя братьев.
- Я вижу, молодые люди, вы сюда пришли не просто так? - он сложил руки на груди. - Что вас интересует?
Человек, у которого был большой опыт работы в страже, был терпелив и вежлив со всеми. Он понимал, что эльфов тут рады видеть в самую последнюю очередь, как и кунари впрочем. Но, не смотря на это, старик относился ко всем с уважением. Даже к рабам. Хотя этих двух нельзя было назвать так.

0

6

Лориан с нескрываемой ненавистью осматривался вокруг. Находящиеся в холле люди либо смотрели на них унизительным взглядом, так как привыкли видеть в эльфах только рабов, либо не смотрели вообще, считая это слишком унизительным для своих господских персон.
Почти сразу за эльфами в холл вошла, насколько бы это было неожиданным, кунари. Мало того, что кунари народ не особо идущий на контакт и уж тем более никто из представителей этого загадочного и немного устрашающего народа не приходил в крепость к людям. Но ко всему прочему, это была еще и девушка.
Лориан, не открывая взгляда от пришелицы, легонько ударил брата по руке, привлекая его внимание к увиденному.
- Брат, ты только посмотри.
Удивлению эльфа не было придела. В своих путешествиях он ни разу не встречался с кунари. А про их девушек слышал, будто их вообще нет. Более того, кроме ее расовой принадлежности впечатляли ее рост и внешность. Наверное, встав рядом, близнецы с трудом бы доставали макушками до ее плеча. Перестав так нескрываемо удивлять увиденному, Лориан наклонился к уху Сильвера:
- Представляешь, с ней бы... - и широко улыбнулся во все свои тридцать два зуба, подыграв бровями.
Но от созерцания внушительных размеров девушки с очень милым ко всему прочему личиком их прервал стражник:
- Что вас интересует?
Близнецы повернулись резко к нему лицом, и Лориан вновь очаровательно улыбнулся, делая выражения лица "сами мы не местные":
- О, день добрый. Мы, собственно, по объявлению. Как на работников на нас никто не жаловался, никакой работы не чураемся и против денег ничего не имеем. годны как в хозяйстве так и в войне.
Закончив тираду, Лориан выжидательно посмотрел на стражника. Казалось, его лицо просто светиться каким-то магическим очарованием, усыпляя бдительность кого бы то ни было.

Отредактировано Lorian (2011-11-30 19:22:28)

0

7

Мы тут смотримся с братом, как два барана в стаде мамонтов. Переняли у гномов привычку строения «попробуй найди потолок» и счастливы, а если он на них свалится? Хотя мне нет до этого дела, главное - чтобы он не упал, пока Думар нам деньги за задание не выплатит.
Сильвер оглядывался по сторонам, но потом в холл вошла рогатая девушка. Эльфа перекосило от такого зрелища.
У них и самки рогатые?
- Брат, ты только посмотри.
- Как думаешь, зачем она здесь? – Сильв проводил взглядом «живую легенду», казалось, она чувствует себя абсолютно нормально, даже уютно, несмотря на то, что приковала к себе внимание всех собравшихся в холле.
Как и ожидалось, девушку сразу обступили со всех сторон стражники, они стали задавать ей вопросы, хоть и в официальной форме, но их брезгливость, их страх перед гостьей чувствовались так сильно, что даже Силю стало противно. Он на пару мгновений испытал уважение к девушке из народа косситов за то, как она себя ставит перед шемами. Но лишь на мгновение, пока Лориан не открыл рот.
- Представляешь, с ней бы...
- Ты думаешь, такая, как эта кунарийка, будет удовлетворена простым се…ритуалом любви? – Сильвер смотрел на брата с улыбкой до ушей, настроение улучшилось, за что он был благодарен Лори. Хотя у него всегда так, даже если Лориан ничего не делал, Сильв все равно будет ему благодарен. За то, что тот рядом.
Стражники, что подошли к эльфам, прервали реку мыслей Сильвера, он посмотрел в их сторону.
Лориан, как обычно, замурлыкал, при этом лицо у него стало прям ангельским, словно это не он минуту назад кидал пошловатые взгляды в сторону кунари.
Ага, заметили-таки, что мы тут стоим и пялимся на «роскошь» наместника. За воров, что ли приняли?
Близнец молчал, давая брату проявить себя в искусстве трепать языком и строить щенячьи глазки.

0

8

Хора позволила себе надменный взгляд в ответ на достаточно неприязненные - к таким она уже привыкла, а других видеть нигде, кроме родины, не могла. Но стражники сейчас смотрелись по меньшей мере забавно - неуклюжие и чуть ли не трясущиеся от страха. Командир позволил себе спрятаться за официальным тоном, предпочтя сразу поставить все точки над i и дать понять ей, кто тут главный. Оценив превосходящую силу противника и окружение, Хора, которая и не собиралась как-то подстраиваться под человека, ответила, не особенно выбирая выражения.

- Приглашение Думара - в Верхнем городе, поэтому я имею полное право войти. С боем или нет - решать вам. Жаль будет забрызгать зал кровью, но если такой конвой будет сопровождать меня везде, у меня не останется выбора. Я назовусь, но не тебе, человек. Для этих дел у Думара есть сенешаль. Поэтому либо ты дашь мне пройти и позволишь помочь наместнику, либо умрёшь.

Атаковать в зале, полном гостей, среди которых преобладает аристократия и простолюдины? Нет, стража определённо хотела только поставить её на место и испугать. Определённо не на ту напали. Краем глаза ашкаари приметила миловидную эльфийку, которую в случае чего можно будет использовать как заложницу или живой щит, чтобы свести к минимуму нелепость стражников. Игра явно не стоит свеч и если у этого человека всё в порядке с головой, то он не станет жертвовать столькими людьми ради получения тела одной чужачки.

- Интересно, дождусь ли я отмщения при таком раскладе? - про себя усмехнулась Хора. - Аришок умён и он найдёт повод начать войну, а уж повод отомстить - только вопрос времени. И продуманного плана.

- Прежде, чем соизволишь позвать Брана или Думара, прими к сведению следующее - я никак не связана с гостями в порту. И подумай вот о чём, человек - стоит ли моя жизнь половины жизней пришедших сюда гостей? Твои подручные отнюдь не могут похвастаться высококлассной стрельбой, а стоящие неподалёку, - Хора приблизилась к командиру и понизила голос, - могут стать хорошими заложниками. Поэтому в твоих интересах стать более вежливым и отозвать своих людей.

День принимал интересный оборот, поскольку Хора стремилась любой ценой попасть к наместнику. Во всяком случае, первоначальная цель - получение информации - никуда не делась, а для этого ашкаари могла пойти по головам, поскольку способы её получения были не так важны. Действовать скрытно никак не получилось бы - слухи в Киркволле распространялись со скоростью ветра, и стоит ей покинуть крепость, выяснив что-то или не выяснив ничего, а Аришок будет в курсе этого. Разумеется, цели Хоры, которая оставила Пар Воллен, станут ему понятно довольно скоро и единственным решением пробелмы, станет её устранение. Без писания Кослуна ей будет нечем сражаться с Аришоком, разве что вызвать его на бой. Это может вернуть ей право голоса и утраченную честь. Но для этого нужна сама книга, бесследно исчезнувшая в хитросплетении улочек города Цепей.

И, разумеется, решив затеряться в толпе, она вновь очутилась в центре внимания. Что ж - не впервой, книги только об этом и предупреждали. Люди - странные существа и эльфы иже с ними. К удивлённо-презрительным взглядам Хора привыкла очень давно. Нередко они, правда, разбавлялись восхищёнными, но такие случаи были уж совсем редкостью и обычно исходили от эльфов, слишком приниженных жизнью - как от мужчин, так и от женщин, причём вторых было на порядок больше. Несложно было понять мотивы - использовать собственное превосходство, чтобы заслужить себе имя и материальные блага. Низкие, паршивые, гнилые цели, и дни, полные такого же существования. Они пытаются бороться, но при всём этом они те, кто есть, и никак не могут изменить это. Кослун при составлении учёл многое, но было забавно находить отголоски Кун в забытом человеческом социуме. Они жили, пытаясь быть кем-то, отвергая своё предназначении, стремясь прыгнуть выше головы. Многие грехи и ошибки говорили именно о том, что некоторые возгордились и теперь могут делать что угодно - лишь бы остальные не узнали их истинное лицо. Театр актёров, полный абсурда, лжи и лицемерия. Людская природа. Полный мрак. Наместник - параноидальный, трясущийся от страха болван, даже в зрелом возрасте склонный быть инфантильным юнцом. Аришок на его фоне был настоящим демоном, узурпатором - но был в разы лучше, потому что он знал, на чём держится общество и при каких условиях оно может существовать.

- И они довольны такой жизнью. Глупцы. Не все прозрели, но беленой другим закрывают глаза, чтобы не увидели те грехов прочих и не обратились на путь правильный и единственно верный.

0

9

Стражник не собирался отступать, ему был дан приказ - защищать крепость наместника любой ценой. К сожалению, он был слишком упрям, чтобы уступить кунари и не мог себе это позволить, потому что та, мало того, что не представилась, так еще и начала угрожать. Капитану было плевать на гостей, которые тут собрались. Не подпускать никого к Думару - вот его главная задача.
- Думаешь, что твои речи меня запугают, кунарийская девка? - усмехнулся стражник. - Нам дан приказ - охранять крепость. И мы костьми здесь ляжем, но не пропустим тебя.
В крепости было множество стражников, вряд ли одна кунари способна справиться со всеми, именно поэтому капитан был уверен в своей победе. Он схватился за ручку меча и уже был готов вытащить его, однако на плечо мужчины легла чья-то рука. Он обернулся. Перед капитаном стоял сенешаль Бран.
- Могу я узнать, что здесь происходит? - поинтересовался он.
- Сенешаль, эта особа отказывается представляться. Мы ее задерживаем до особых указаний сверху, - тут же ответил капитан и укоризненно посмотрел на кунари.
Сенешаль посмотрел на девушку, в его глазах ничего не было, кроме мимолетного удивления. Он, в отличие от стражников, был намного спокойнее. Бран улыбнулся кунари.
- О, не стоит, - мужчина знал, какой нрав имеет эта раса. - Скорее всего, это ашкаари, не так ли, монна? - после чего снова обратился к стражнику. - Вы свободны, капитан.
Капитан хотел сказать еще что-то, но лишь кивнул и вздохнул. Он был немного расстроен тем, что ему не дали задержать эту предполагаемую преступницу.

- Следуйте за мной, пожалуйста, - сенешаль же повел кунари вглубь крепости, в кабинет наместника.

Стражник не сразу понял, о каком задании говорит эльф. Несколько минут он молчал, наблюдая за пришествием, которое произошло в нескольки шагах отсюда. Кунари и стражники повздорили, но слава Создателю, сенешаль подоспел во время.
- У стражи полно работы, я не спорю. Но, мы не запрашивали помощь у... наемников, - отвечал мужчина. - Однако я слышал, что Думар ищет для особого задания людей. Надо полагать, вы к нему?
Выслушав эльфа, мужчина решил, что стоит этих двоих сопроводить к Думару.
- Я отведу вас в кабинет наместника, следуйте за мной.

----> Канцелярия наместника (Хора, Сильвер, Лориан) (Очередность постов в таком же порядке).

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Крепость наместника » Холл