Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Вал Руайо » Портовый район


Портовый район

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Крупнейший в Орлее морской порт  был основан более семисот лет назад, именно с него и берет свое начало столица империи город  Вал Руайо.
Порт называют еще "воротами в Империю ", так как здесь начинают многие торговые пути Орлея, и поэтому  все значительные экспедиция, снабжение и освоение новых земель, начинались от причалов этого порта. Порт принимает суда практически со всего света. В нем тридцать пять причалов,  в том числе пять из них принадлежат крупным торговым домам, пять отдано под военные корабли и два сугубо для пользования имперской фамилии. В порту оказываются практически все виды услуг. Для обслуживания судов в порту имеются буксиры.
В тридцать четвертом году Века дракона грузооборот порта составил около 3500  тонн, из них около 2700 тонн продукции на экспорт. Остальное это различные генеральные грузы на экспорт, импорт и каботаж. Ранее порт перерабатывал большие объемы импортного зерна, но сейчас зерно не закупается. Порт Вал Руайо имеет производственные мощности для переработки до 20 тысяч тонн различных грузов, однако он загружен всего на 25-30% и в этом его большое преимущество перед другими портами. Порт имеет современное перегрузочное оборудование грузоподъемностью до 10 тонн. Так же порт охраняется круглосуточно и по желанию клиенту предоставляет дополнительные услуги по защите груза»
С уважением начальник порта.

Описание: Lira Ingrid

0

2

Синяя с зеленоватым оттенком морская гладь исходила лёгкой рябью, слабый тёплый ветер приносил с собой привкус солёной воды и весенней свежести. В воздухе витали запахи порта: рыба, специи, которые сыпались из дырявых мешков на плечах грузчиков, легкий запах пыли, что скопилась в достатке за время солнечной погоды, и многие-многие другие запахи, затерявшиеся в общем букете. Изерлей стоял на пирсе и ждал судно, на котором должен был приплыть коллега-страж. Солнце еще не доползло до зенита, но лучи его уже припекали плечи Иза, желавшего сейчас всего лишь маленькую кружечку холодного морса. Он опирался на свой посох и задумчиво разглядывал плывущий к берегу трехмачтовый корабль. Ферелденский флаг, легкий корпус, маневренное и довольно быстрое судно – скорее всего корабль разведки или береговой охраны, выделенный для доставки в Орлей важного «груза». Томительное ожидание прервалось, когда команда принялась швартовать посудину, а с палубы стали доноситься приказы капитана. Вот закрепили тросы, спустили трап, и по нему стали сходить моряки и немногочисленные пассажиры.
«Что за странности? Не припомню, чтобы раньше посылали одного единственного Стража для задания в другую страну», - маг так же не мог понять, почему выбор Командора Гарроты пал именно на него, когда пошли он того же Хиоса и получилось бы избежать множества недоразумений. Каких? Во-первых, Изер никогда не работал в паре со Стражами из других штабов, а так как дружелюбием эльф не выделялся, то вполне вероятно, что он вообще не сработается с ферелденцем. Во-вторых, его настораживала такая «тонкая конспирация» прибытия соратника, будто ни один житель Орлея в душе не чает, что есть доспех Ордена Серых Стражей и какой у них герб. «Орлесианцы, как стадо гарлоков, которых хлебом не корми – подавятся – дайте только скучковаться - и всему Тедасу придёт смерть от розовых соплей и моря пафоса», - глупая аллегория, но сейчас магу было не до литературных изысканий, он, не отводя взгляда от трапа, рассматривал приплывших в Вал Руайо людей. «Командору можно было хоть сто раз описать мне внешность ферелденца, но если на нём не будет доспеха ордена, я его не узнаю. А уж с таким описанием, как у нашего дорогого начальника, можно и вовсе донимать каждого присутствующего на плавучем кораблике собачников». 
Шли минуты, а пассажиры, что ступили на твёрдую землю, легкой раскачивающейся походочкой уходили прочь, и ни один из них не вертел головой в надежде встретить здесь того, кто бы их ожидал. Эльф уже не беспричинно предположил, что именно на этом корабле нет того, кто ему нужен, и было собрался уходить, когда – ну наконец-то – по трапу стал спускаться человек в знакомом доспехе серо-синих тонов. От утомительного ожидания, Изерлей скорым шагом направился навстречу соратнику, конечно же, для того, чтобы первым же вопросом выведать информацию, а уж потом и познакомиться можно будет.
- В Ферелдене нехватка воинов или вам понадобились более тонкие специалисты? – всё так же опираясь на посох и склонив голову на бок, маг смотрел на человека, он пока не знал, с кем имеет дело, что это за человек и стоит ли овчина выделки, но сейчас его это и не интересовало. Есть вещи важнее дружеского приветствия – долг и его исполнение.

+1

3

Приказ есть приказ, его не оспоришь. А ежели вякнешь что-то поперек - получишь целый комплект изысканного нагоняя и какое-нибудь Создателем забытое место для дежурства. Конечно, Алистер был достаточно хорошо знаком с Махариэлем и в случае возражений ничего такого на более, чем восемьдесят процентов, не последовало бы, однако... кто их разберет, командиров этих. Объяснил что и как, распорядился, посадил на корабль как щенка мабари в лодку и отправил в плаванье по делам. Шикарный план, как же. Хотя Тейрин и не имел бы никаких претензий, если б путь не кончался в Орлее. Никак не думалось стражу, что когда-нибудь его любимая работа частично перенесется в эту страну. Что здесь, по сути, делать орденцам? Искать пропавшие туфли орлесианских фрейлин? Снимать дорогущие шелковые платья с огров? Раскуривать с напыщенными джентльменами при дворе заграничный табак? В целом Орлей был как самая обыкновенная среднестатистическая страна, но все эти брюлики-богатства, тонны и тонны пафоса, а также праздная жизнь, предсмертные крики в режиме ультразвука которой бродят на каждом углу... удручают, мягко говоря. Воинам всей этой "красоты" не понять.
И все же свободное солдатское сердце питало наивные надежды. Шутки шутками, а вдруг в Орлее и впрямь произошло что-то серьезное? Если так, то это хорошо. Будет весело. Или хотя бы интересно. Ближайший прогноз, к слову, встреча с еще одним Стражем. В голове Алистера тут же начали болезненно и со скрипом шевелиться шестеренки, являя личное задание: надо будет его поживее распознать. Вроде как маг, значит, брони на нем не будет. В чем там обычно маги ходят? Ах да, длинные одеяния в пол, разные штуковины, посох за спиной. Еще, наверное, он будет глазеть по сторонам и высматривать какие-то отличительные особенности. Как иначе? Но, Архидемон дери эти встречи вслепую, на месте пересечений может быть все, что угодно! Может быть, спустят трап, будет он среди люда честного идти, а впереди целая стая магов, с одними и теми же одеждами, с идентичными друг другу посохами и стоят, как один, во все свои магические глаза глядят по сторонам, рыщут, в ожидании на ушах стоят. Или, что заметно усложнит задачу, маг обратится в какую-нибудь кошку, черепашку, мышку и ищи-свищи его потом, приставай к орлейским животным. Ну и мысли тебя на корабле посещают, Алистер. Тейрин усмехнулся сам себе, вдруг замечая, что дорога морская вот-вот уже кончится, забегает посудный персонал и можно будет выходить на землю твердую.
Этот... Да ну. Нет, этот! О! Ооо, извините-извините... Пардон муа. Прошу прощения. А ты иди быстрее, шевели колготками! А, вот он. Маг? Маг. Посох? Вроде как. Мужчина, наконец, приметил определенного встречного и тот, похоже понимая, даже двинулся ему навстречу. Выходит, нашлись. Ну, скорее всего. Что ж, прекрасненько. Осталось познакомиться, уяснить последовательность предстоящей работы и в добрый путь, дипломатически-мордобойный.
- В Ферелдене нехватка воинов или вам понадобились более тонкие специалисты?
- Скорее второе. - с задумчивостью заключил Алистер, параллельно с размеренными словами внимательно сканируя незнакомца и пытаясь сразу его запомнить. - В Орлее все "более тонкое", не дыхни лишний раз. К слову, я Алистер.
Серый Страж осторожно протянул широкую раскрытую ладонь для рукопожатия и легко, с присущим дружелюбием улыбнулся.

0

4

Легкий ветерок резким порывом колыхнул пряди волос эльфа, потревожив две, спускающиеся от висков, косы. Смотрел он при этом на человека, как мешок с яблоками: вроде и не опасно, но кто знает, какой яд в них может содержаться. Именно поэтому маг даже не шалохнулся, когда Страж протянул руку для приветствия.
- Изерлей, - нейтрально-будничный тон, сопровождающийся порицающим взглядом с примесью недоверия. Стоять и смотреть друг на друга дальше, не было необходимостью, да и мешались они на дороге, потому Изер развернулся и медленно направился по докам, в надежде уйти подальше от галдящего портового люда. Идет Алистер за ним или нет, эльф не удосужился узнать – пойдет, куда денется, к тому же наверняка не знает города.
Улочки, улочки, улочки. Надо было найти более-менее подходящее место для беседы, но вот переться в трактир у мага н было никакого желания. Пьяные и не очень рожи тамошних посетителей, не то, что он бы хотел сейчас увидеть. Зато был парк. Прямо около порта, правда, и там обычно там тоже шумно, но это всяко лучше какой-нибудь забегаловки.
«Дойти пешком до Гарроты», - мелькнула шальная мысль в голове Ханена, губы тронула легкая улыбка. – «Заодно и спросить, какого Архидемона меня послали нянчится с ферелденцем».
- Может всё же пояснишь мне, с каким заданием пожаловал в Вал Руайо? – обратился он к Стражу, когда они вошли под сень деревьев. Изерлей не любил этот парк, как и сам город – слишком шумно, слишком ярко, слишком богато тут всё было. Для такого минималиста, как он, столица Орлея была вычурной и никчемной, особенно императорский дворец, увенчанный роскошными шпилями – пустая трата денег. Но приказ есть приказ и ослушаться его нельзя, даже если бы его послали с этим собачником в Пар Воллен.
- Да, желательно подробнее, - маг остановился у свободной скамьи, но не сел на нее, а оперся плечом о ствол дерева, принял выжидающее положение. Посох по-прежнему находился в руке, будто он в любой момент ожидал нападения, причем не от коллеги-стража, а со стороны. Забавная вечная боевая готовность, но привычек не исправишь.

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Вал Руайо » Портовый район