Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Вал Руайо » Заброшенный склад


Заброшенный склад

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Небольшой склад, который находится в порту. Найти его трудно, так как находится склад в конце улицы, прикрытый ящиками. Однако войти сюда может любой, кто пожелает. Внутри склад заставлен разными ящиками, самого диковинного содержания. В этих ящиках можно найти все, что угодно, но побрякушки, находящиеся внутри, никому не нужны. Ну, если только местные бродяжки найдут чем поживиться, для остальных это место не имеет смысла. Кое-где протекает крыша. Здесь можно спрятаться от непогоды. Находится в этом здании не рекомендуется, так как крыша тут гниет и вскоре может обвалиться. Это единственное темное и странное место в порту Орлея.

0

2

-начало квеста
Время мчится не умолило, его нельзя остановить и нельзя уговорить повернуться в спять. Последний год прошел, словно пустой сон – всего лишь иллюзия, всего лишь сказка, как и многие, что были ранее. Вначале, казалось, что он наконец нашла себе дом, что все наконец наладится. Но потом… А что было потом? Все разрушилось, все стало так запутано и не понятно… она вновь бежала, вновь уходила, оставшись одна, как было уже не раз. Киркволл, город цепей, остался далеко позади ,словно страшный сон. Нет. Словно сказка, ведь туда больше нет возврата. Ей пришлось покинуть этот город вновь, вновь уничтожив все мосты, лишь по тому, что она была магом. Магом крови, так мало, для одного человека, и так много для целого мира.
Она прибыла в Орлей потому, что хотела скрыться от храмовников и жестоких псов церкви. Конечно, более логичным для нее было вернуться в Тевинтер, там Лира могла восстановить свое имя и стать полноправным членом круга магов – магистром, все-таки силы и знания позволяли. Но там она вновь становилась всего лишь игрушкой, могущественным артефактом, которое не побояться использовать в своих целях. А в Орлее…
Здесь она всего лишь очередная провинциалка, прибывшая из далекой страны. Эта страна была ей знака, как и нравы местных жителей. Все, что нужно – не попадаться на глаза шевалье и по возможности не бродить по темным дворам и улицам в одиночестве: местные бандиты, конечно, опасные господа, но куда опаснее была возможность не сдержаться и раскрыть себя. Этого позволить себе ведьма не могла.
Но сегодня она нарушила это правило, вновь покинув привычные кварталы и отправившись на пристань. Это должна была быть простая прогулка, чтобы девушка смогла развеется после монотонного серого дня. Но вместо этого она вновь наткнулась на свое прошлое: разве могла Лира представить, что один из матросов, на недавно пришедшем корабле, когда-то уже встречался с ней и выжил… А теперь узнал малейфекарку. Она не знала, хочет ли он ее выдать или убить, а может, решил поблагодарить за то, что она пощадила его тогда, кто знает. Но ведьма не собиралась разбираться в таких тонкостях. Привлекать к себе излишнее внимание – себе дороже. Она быстро скользнула в живой поток людей и скрылась из виду. Пройдя до конца причала, девушку вошла в старый, полуразвалившийся склад, и рухнула в старые коробки. Усталость снова дала о себе знать, но она быстро отступила, сменившись чувством самосохранения. Поднявшись на ноги, ведьма стала изучать временное пристанище: куча ящиков заполненных неизвестно чем, тряпки, бочечки – это место уже давно никто не посещал. Лира и сама не могла точно сказать, как нашла сюда дорогу. Забавно, у нее словно выработалось чутье подобных тайных мест, вот, что значит быть малейфекаром в Тедасе и не попасться.
Серые глаза быстро отыскали с десяток крыс, которые устроили себе гнезда в кучи старых припасов: «Отличные сосуды на случай сражения». Отметила для себя Лира, поманив к себе одного из грызунов, и осторожно прикоснулась к нему кончиком пальцев. Зверек сначала сжался в комок, а затем, злобно оскалившись и прижав уши, попятился назад, но увидев, что «чудовище» даже не думает гнаться, крыса развернулась и рванула наутек. Девушка лишь печально улыбнулась, отгоняя тяжелые мысли – животные всегда боялись ее, чувствуя еще за много миль кровавую пыль на сапогах. Но отчего-то они никогда не уходили слишком далеко, всегда наблюдая со стороны за тем, что происходит с этим созданием. Так и сейчас крыса остановилась в полуметре от ведьмы, пристально глядя на нее кроваво-красным глазом.
-Вашу братию так просто не обмануть,- обратилась к пушистому зверьку девушка.- Вы все отлично чувствуете и понимаете. Хорошо что люди подобным чутьем не отличаются.,- усмехнулась она, присаживаясь на старые ящики. Вечер будет долгим, до заката ей лучше не появляться на улице, мало ли что могло придти в голову тому моряку. И почему она тогда не убила его? Что же с тобой происходит, Лира?

0

3

начало квеста.
Тяжёлый вздох вырвался из груди рыжей девушки, когда она прибыла в Орлей. Неприятные воспоминания о тайном побеге до сих пор осадком остаются на стенках души. Приехала она сюда сидя на телеге, которая ввозила что-то в Орлей. То ли продовольствие, то ли ткань... Не суть. Главное, что она приехала сюда.
Придётся признать, за те несколько дней проведённых в стране подозрительных изысков и тонких манер, Самди успела раз десять, если не больше, обдумать целесообразность своего прибытия сюда. "Ну, вот, зачеем?" - периодически спрашивала она у себя, обхватив рыжую голову ладонями. Орлесианцы - народец тот ещё. Да, конечно же, уже шесть лет прошло... Если не больше. Наследничек подрастает. А она... А ей не нужны ни титул, ни имение, ни земли... Она всегда хотела просто понять, почему мать желала ей смерти. Наверное, это навсегда останется тайной для Наннерль Мелин.
Наверное, поэтому, Самди не стала устраивать драки в городе, но лишь рванула прочь от шевалье, которые приняли её за какую-то убийцу... Нет, они, конечно же, всё правильно приняли... Но, тем не менее, Самди опять была спутана с кем-то другим. Пришлось совершить небольшой кросс по пристани. Она могла бы и остановиться и доказать, что она не та, за кого её принимают, но от этого возрастает риск пересечься с её прекрасными родителями. А этого не в ходило в её планы.
Забег закончился весьма увлекательно. Самди, оступившись на очередном крутом повороте, вписалась в какие-то ящики, сбив их случайно. Осев на землю, рыжая потёрла ушибленный лоб.
- Ты видел, куда она свернула? - услышала Графиня голос одного из преследователей. Недолго думая, девушка шмыгнула в образовавшийся после падения ящиков проход.
Конечно же, найденное "убежище" не прельщало. Крыша, где кое-где виднелись маленькие кусочки неба. Пахло гнилым деревом. Тут даже стоять было жутковато, вдруг пол обвалится. Самди тихо зашагала по старому складу. Пол угрожающе поскрипывал, где-то слышался писк крыс. Рыжая подошла к одному из ящиков и устало присела на него. Она поправила подвеску, закрепляющую плащ и вновь уставилась в деревянные стены склада.
- Интересно, что быстрее обвалится: пол или крыша? По мне так лучше пол... - подумала девушка, накидывая на голову капюшон плаща.
Вечные побеги, странные идеи, глупые планы... Всё это было так привычно для сбежавшей графини. Рыжая почесала кончик носа и устало упёрлась спиной в стену. Последствие побега давало о себе знать: ноги немного ныли и были тяжелы, будто налиты свинцом. Самди облизала губы и устало прикрыла глаза. Казалось, она собралась подремать... Собственно, так оно и есть. Стараясь лишь дать телу покой, но внимательно слушать происходящее вокруг, Графиня отдыхала от забега по Орлею.

Отредактировано Samdy (2011-11-30 13:38:16)

0

4

Начало квеста

Орлей... Габриэль давно не был на море. После пьянки с парой эльфов в Киркволле, он прожил там еще пару месяцев. Затем он вновь отправился в плавание... О Лилинет он так и не услышал, поэтому отправился с приютившей известного пирата командой, куда глаза глядят. В конце концов, Мэлани поссорился с капитаном судна и... тот высадил его в Орлее.
Чтож где-где а в Орлее я еще не был...
И боцман основательно загулял по местным кабакам и трактирам... И в итоге пропил все деньги.
...
-Ммммдааа
Шедший между торговых рядов Габби был слегка озадачен. Надо было срочно заработать. Иначе вскоре пирату прийдется продать Дай и Кири...
-Рыба свежая рыба!
-Лучшие клинки, замечательные доспехи! Эй, парень! Глянь, какие сапоги...
-Лириума не желаете господин?
Лавочники и торговцы... еще с детства в Мэлани вдалбливалась их природная хитрость, которую тот не унаследовал, из-за чего всегда был очень подозрителен к людям купеческого ремесла. Но надо было купить еды... Габриэль глянул на свой худенький поясной кошель... Стоп! Кошель? Мелкий оборванец удирал в сторону складов.
-Эй! Стой чертенок! Мог бы и попросить!
Перебирая что есть сил ногами, пират не мог догнать пацана...Стремглав мчась и расталкивая прохожих Габби преследовал воришку пока тот не свернул в сторону каких-то сараев и не скрылся внутри одного из них.
Ну черт тебя дери! Малыш я не собираюсь тебя искать...
И бывалый боцман с разгону влетел внутрь старого склада... И подскользнувшись влетел в кучу ящиков.
Ай! Темно, однако...

0

5

Никогда раньше Вороны не обращались к другим наемникам, однако им требовалась помощь. Здесь, на складе, была устроена встреча. Эли - так звали эльфийку, которая прибыла сюда, дать задание наемникам. Она не знала, сколько их будет, кто придет, но была уверенна в том, какое задание им даст. Девушка устроилась в самом темном углу, она не привлекала внимания и уж точно не была видна в такой темноте.
Первой на склад зашла девушка, после чего сюда забежал какой-то мужчина. У Эли сложилось впечатление, что эти двое оказались тут совершенно случайно, но она не могла больше ждать. Время поджимало и ворона вышла из своего темного угла. Она зажгла факел и оказалась видна двоим наемникам. Девушка заговорила с антиванским акцентом.
- Антиванские вороны приветствуют вас, - ехидно улыбнулась Эли. - Вы двое, подойдите ближе. У меня к вам дело, задание.
Она долго осматривала сначала девушку, а потом, как оказалось - пирата. Эли сомневалась, что эти двое смогут выполнить задание, но что поделать, воронам нужна была помощь. И, как можно скорее.
- Мы платим вам щедро. Вы получите первую долю в таверне, куда я вас сейчас отправлю. Там вам дадут последующие инструкции что делать. Но, об этом позже. Сейчас вы должны ответить на мой вопрос - вы готовы к заданию? Вы беретесь за него?
Эли специально не стала раскрывать все карты задания, она хотела доверять этим двум. Если они скажут, что готовы, то девушка выложит все, что знает. Если же нет - увы, им придется расстаться.

0

6

Усталость делала своё дело. Сонно посапывая, Самди плотнее закутывалась в серый плащ, стараясь стать чем-то похожим на большой мешок с непонятно чем.
Стоит сказать, что днём рыжеволосая дама спать не приспособлена совершенно. Она может отдыхать, просто лежать или сидеть с закрытыми глазами. Это даже не дрёма. Это весьма полезно для человека в бегах. Так она может и отдохнуть и следить за внешним миром. Но иногда она немного засыпала по ходу реальности. Это тоже самое, что и немного проснуться во время сна.
Самди даже начала видеть какой-то сон. Какие-то яркие пятна, что-то красное и жидкое... Вино.. Да, точно, вино. А вот и камин с весело пляшущим огнём, чёрная решётка, закрывающая выход для огня... Самди, кажется, видит не только предметы но и людей. Да только она не успевает толково разобраться в прекрасных недоснах.
Послышался грохот ящиков, чей-то голос, явно мужской. Самди вскрикнула и с испугу вскочила ногами на яики, на которых секунду назад спала. Всё доведено до автоматизма. Холодный блеск и Самди крепко сжимает в руках эфес своего клинка. Разбойница прищурила глаза и соскочила с ящика.
- Кто здесь? - голос её был несколько сиплым, но твёрдым.
Графиня щурит серые глаза и вглядывается в нарушителя спокойствия. Так, уже понятно, что он мужчина, а судя по одежде он ещё и пират. Ох, как мило! Самди как-то раз хотела себя опробовать в качестве именно пирата, но поставила крест на этой затее. Ну, кому нужен амулет невезение на корабле? А именно с этим можно сравнить рыжую даму.
Послышался звук зажжённого пламени. Самди не менее резко повернулась в сторону этого звука, предупреждающе выставив клинки вперёд. Но, как только эльфийка (а незнакомка вышедшая из тени была именно эльфийкой) поприветствовала их, Самди смогла спокойно выдохнуть. Антива не враждебна Графине. Она уважает эту страну, она была в этой стране и ей там понравилось. Она много слышала про Воронов, но не больше того, чтобы жить спокойно, да и не перебегала она им дороги. Графиня вернула клинки на их законное место.
Но вот дальнейшего развития Самди никак не ожидала. Рыжеволосая скрестила руки на груди и слегка прищурилась.
- Вы так говорите, будто я уже резко согласилась. Насколько я знаю Воронов, вы меня не трактаты о цветочках писать попросите, - усмехнулась рыжая. Она казалось очень напряжённой. Пару минут. А потом расслабилась, хотя руки не переставала держать скрещенными, как бы "защищаясь".
- У меня сразу же вопрос: что будет если я откажусь? Нет, конечно, деньги мне нужны всегда и постоянно, но... Если я сейчас внезапно решу, что сотрудничество с Антиванскими Воронами меня не прельщает, я смогу выйти отсюда вообще, м? - она вновь слегка сощурила глаза, хотя и говорила легко, непринуждённо, лишь лёгкая ирония сквозила в её голосе.

Отредактировано Samdy (2011-12-11 11:01:42)

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Вал Руайо » Заброшенный склад