Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Казематы » Вход в Казематы


Вход в Казематы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Двор, почти целая площадь, пред Казематами.  Поднявшись дальше по лестнице, можно пройти в казематы. Здесь полно храмовников, так что магам лучше быть поаккуратнее.

0

2

==Магазинчик украшений.
Прошло некоторое время с тех пор, как Нэд расстался с Адрианой в магазинчике. Её предложение нанять наёмника на службу его заинтересовало, но и беспокоило. Наёмники опасные люди. Многим из них было всё равно на волю создателя. Таких людей интересует лишь собственная выгода. Так что Нэд не очень то радовался своему решению, но выследить группу магов отступников в одиночку было бы очень сложно, а вдвоём с наёмником было бы проще сделать данную работу. Храмовник стоял возле входа в казематы, ожидая таинственного наёмника. Он был спокоен, но вопрос о цене его всё же волновал. Почесав свой подбородок большим пальцем, Нэд обдумывал варианты оплаты с будущим напарником и взвешивал свои возможности.
- Надеюсь ему хватит и сотни золоты. Конечно каждый должен бесплатно помогать создателю в данных делах. Хотя предложи я наёмнику просто так изловить магов отступников, то его смех услышат даже в Клоаке. Нет, придётся мне раскошелится, хоть и нехорошо это. Может всё это я зря затеил? Отменить сделку и самому найти эту шайку? Но самому будит тяжковато это сделать, да и поиски мои затянутся на долго. Нет, нужно найти магов отступников как можно быстрее. Иначе они заполонят весь город. Командор посадит всех магов на цепь, что приведёт своими действиями город в хаос. Пора закончить все наши страдания, - думал Нэд, ожидая наёмника.

0

3

<---Магазин Украшения Орлея
И вот, она добралась до Казематов. Еще только их вид из далека не вызывал в ее сердце ни капельки красоты, или что-то подобное этому, а скорее обычное отвращение.  Ведь, что не говорили храмовники и церковь, по виду, это была типичная тюрьма, и то надо заметить  в тюрьмах вид менее пугающий. Но, Адри очень редко бывала в тюрьмах, так как не имела желания там находить, и всячески норовила улизнуть, и не попасться, или все, же обычное везение. И от мысли о том, что кому угодно пускай даже храмовникам или магам нужно быть в заточении здесь сутками, Адри удивилась, считая, что от такой гнетущей обстановки можно ненароком чокнуться.  Она не зря считала всегда, что храмовники странные люди, и теперь поняла почему, хотя  может ее мысли на этот счет, всего лишь были поверхностными.
Она уверенно прошла пару шагов по площади и осмотрелась еще раз.  Хоть, она не была магом, но ей здесь было сильно не по себе, что она даже на мгновенье резко вздрогнула.  Помимо "милых" статуй, здесь было приличное количество народу. Грозные храмовники в мундирах выгуливали своих заключенных как собачек, по-другому она не знала, как увиденное здесь назвать по-другому. Адри решила оставить все эти суждения, так как, это сугубо не ее проблема, да и тем более, ей это было не понять, так  как она не одна и не вторая сторона.
Единственный факт, который ее всегда забавил это одежда и  у тех и  у других, а именно юбки, от чего Адри незаметно ухмыльнулась, припоминая пару шуток. Адриана сравнила, это все с Орлеем, но Орлей, на то, и Орлей, что внешне все там всегда очень красиво, чем во внутри. Это, как любоваться наливным яблоком, а как только ты его откусишь появиться черви.  Все же, ее целью была не живописная экскурсия по гостеприимным Казематам, а как раз именно дело, поэтому, увидя издалека нужное и знакомое ей лицо, она направилась к нему.
Именно сейчас, можно было лицезреть настоящую натуру Адри, хитрый взгляд, движения, мимика. Вроде бы ничего с виду заметного кроме новой брони, но все было иначе, если внимательно присмотреться. Ей больше не нужно было сидеть за маской добродушной торговки, хотя эта роль, ее всегда забавила. Строить невинную и беззаботную, а потом всадить кому-нибудь кинжал в сердце с тем же добродушием.
Храмовник с их последней встречи ни капельки не изменился, если не считать легкую неуверенность во взгляде, которую уловила Адри. Еще бы, какой порядочный человек будет связываться с наемниками, не замарав при этом свою совесть.
- Здравствуйте сер храмовник. Не меня ли вы ждете? – произнесла она, остановившись возле него и хитро улыбнувшись.

0

4

Когда до ушей храмовника долетела фраза приветствия, которая была произнесена знакомым женским голосом, Нэд медленно повернул голову в её сторону. Когда он увидел Адриану, которая стоит напротив него и мило улыбается, то Нэду пришлось постораться, чтобы скрыть своё удивление. Вместо удивлённой тирады и восклицаний храмовник спокойным и ровным голосом обратился к милой и в то же время не простой девушке, какой она хотела выглядеть при первой встрече в магазине украшений:
- Всё возможно. Я подозревал, что вы не простая торговка. Простая бы не предложила свою помощь храмовнкикам не так ли леди, - переспросил он девушку, подойдя к ней в плотную. Он был намного выше неё и шире. Казалось ему ничего не стоит разрубить и переломить её при гневе. Он посмотрел ей прямо в глаза, а ладонью коснулся её светлых волос, которые были очень пушистые и мягкие.
- Так ты бард. Или во всяком случае была бардом. Все барды возвращаются к тому, с чего начинали. Похоже в вашем случае вы преступили к возвращению убийств. Скажи мне, зачем тебе помогать мне? Или тебе заказали убить меня? Тогда ни к чему этот цырк. Мы можем сразится по правилам чести. Если же ты не хочешь и нет смысла меня убивать, то какой смысл помогать? Ответь мне честно, торговка из магазинчика украшений. Сейчас ты бард? Или милая торговка? - спросил он.

0

5

Храмовник явно не ожидал, именно такого поворота событий, хоть и старался всячески не выдать свои эмоции. Не смотря, на это, сюрприз состоялся, еще бы, кто подумает на такую хрупкую девушку, что она может, кого убить и быть  при этом наемником.
Видно у Создателя всегда найдется время пошутить надо мной.
- Да, вы правы, к сожалению, в  этом мире просто так ни чего не случается, и помощь с чистых побуждений увидеть редкость, в этом, естественно великая заслуга Создателя – ненавязчиво произнесла она, посмотрев на собеседника.
Следующая фраза, произнесенная храмовником, повергла Адриану в сильное удивление, и она не поскупилась отреагировать, как, и положено людям. Адри удивленно повела бровью, а затем рассмеялась.
Храмовник оказался намного сообразительной, чем она предполагала,  или его слова  были лишь обычным совпадением, сделанным исключительно по выводу, ее слов об Орлее. Но, то, что она когда-то не так давно была бардом или вообще сам этот деликатный факт,  Адриана ни за какие коврижки, и даже под пытками, вряд ли сознает. Исключения составляли лишь проверенные друзья, которые знали, ее не один год, или они нечаянно стали свидетелем проявления данной деятельности.
Переступишь за эту грань, убив однажды, нет дороги назад. В голове Адри появилась довольно щепетильная мысль, но надолго не задержалась, так как слишком давно, она преступила эту грань.
- О, походу у вас  сударь очень богатое воображение – произнесла Адри с ноткой иронии в голосе.
А, затем тут же продолжила, чтобы не показать, что его подозрения заставили ее врасплох.
– Я всего лишь наемница. И кстати отличного качества, так как занимаюсь этим больше половины своей жизни - говорила Адри спокойно, но совершенно серьезно.
- Да, может сложно представить по моей комплекции это, но я не из тех наемников, для которых главная цель в задании снести по больше черепушек. К примеру,  мы говорим с вами не так давно, а я уже прекрасно знаю содержимое ваших карманов, хоть вы это и не заметили - с сарказмом произнесла она, сверкнув озорно глазами.
- Отвечу честно, я решила помочь вам не из-за того, что мне нужны деньги. Мне всегда было любопытно увидеть одержимых, ну или из-за того, что сидение суток напролет за прилавком магазина для меня  безумно скучное дело.  Да, и они меня пока, что совершенно не пугаю, чтобы не говорили другие.
Адриана не сильно полагалась на то, что ее слова в тот же миг перевернут его «ложное» мнение о ней, но попытаться же, можно всегда, и иногда, да же, и не один раз.

Отредактировано Adriana Allen (2011-12-06 10:05:11)

0

6

- Вот оно как, - переспросил Нэд вздыхая. Резким движением он обнажил свой мечи и встромил его в землю. огромный меч был красив и велик. Возле кристовой гарды, начало лезвия было обмотано красной ленточкой. Само лезвие было чистым и ярким.
- Видишь этот меч, он убил множество одержимых, и множество магов крови. Он пробовал на вкус даже кровь порождений тьмы. С ним меня связывает прошлое, настоящее и будущее. Многие говорят, что он красив. У меня другое мнение на этот счёт. В своих руках я сжимаю чудовище, которое отнимает у других жизнь. Даже, когда я знаю ради чего убиваю, что это справедливо и законно, то всё равно считаю убийство и свой меч, чудовищем, - говорил девушке, между делом отправив меч в свои ножны.
- До чего эгоистично слышать, что хочеться убить одержимых ради интереса, ради того чтобы избавить себя от скуки. Ты похожа на свои украшения. Снаружи они прекрасны, а внутри чудовищны. Ведь ты как огонёк, который превращается в пожар, когда в руки берёт оружие. Тебе не кажется, что нужно прекратить быть такой эгоисткой? И не смотри на меня так. Всё что ты можешь сказать, это лишь оправдать себя, что не получится. Если бы ты сказала сраз у о себе правду, или частичку всей правды, я бы не распинался. Но ты решила поиграть с храмовником, рыцарем создателя. Это неприемлимо для нас. Согласен даже среди нас есть уроды, но где их нет? Наши слова никто не слышит. Тогда верхушки нашего ордена теряют голову и становятся тиранами. В прочем ты вряд ли поймёшь меня, ведь ты наёмница. Бард, наёмница, убийца. Всё это одно и тоже для меня и для простого смерда. Насчёт моих карманов ты права, но храмовник не носит деньги с собой. Об оплате не беспокойся. Если ты согласна работать со мной, тогда мы начнём. Если же нет, то я пойму. Чтобы наёмница со стажем поняла мои слова? Это редкость, - закончил Нэд. Он повернул голову в сторону статуи и на секунду закрыл глаза.

0

7

Храмовник не прекращал ее удивлять, и все это было, к сожалению, только в худшую сторону. Да, его слова имели глубокий смысл, но он был не вправе судить Адри за ее поступки, так же как и она его. Хотя бы потому, что они виделись всего лишь во второй раз в жизни. Нельзя, за пару слов узнать человека досконально, понять, о чем он переживает, чем живет, и почему, именно так, поэтому Адриана крайне не комфортно себя почувствовала.
Заказчики бывают разные о чем прекрасно знала Адри за годы проведенные наемником, но, чтоб еще не получив заказ ее сравнивали с бездушным предметом или чудовищем во плоти, было для Адриана за гранью понимания, хотя бы по морально-этическим принципам.
Правда, для нее самой о ее жизни была слишком не выносима, чтоб ее принять. Проще жить во лжи, чтобы не осознавать эту горькую правду, ведь, что делаешь, потом не вернешь и не исправишь. Но, что точно знала Адри, что нет людей плохих или хороших, есть такие, какие есть, вот и все, и эгоизмом тут даже и не пахло.
Глубоко воздохнув, сдержав в себе, недовольство Адри спокойно ответила:
- Меч ли отнимает жизнь? Или он же решает, стоит этому человеку жить или нет? Меч - это лишь орудие убийства совершаемые человеком и только им. Вы говорите законное убийство, а справедливо ли вообще кого-то лишать жизни? Кто дает нам это право? Жизнь дается всем. Убийство, это убийство и у убийц не может быть оправданий, ссылаясь на меч, закон или Создателя. Но, не нам судить друг друга.
Ее взгляд смотрел куда-то вдаль. Затем закончив размышлять в слух, она повернула голову в сторону собеседника и, как будто очнувшись от этого состояния, совершенно с другой интонацией, ответила.
- Видимо вы раньше никогда не общались с наемниками. Наемники на то они и наемники, что у них совести, а если корить себя за каждое совершенное по заказу убийство, то легко можно сойти с ума. Вы же не корите себя, когда едите свинину - сказала с сарказмом Адриана ухмыльнувшись, чтобы разбавить разговор от негатива.
-Вы же не ожидали, что хоть один наемник будет делать какой-нибудь милосердный поступок, просто так по велению порыва души или ради помощи Создателю? А если и ожидали то это неуместно, это другой сорт людей. Но вряд ли, и вы, поймете меня.
Вместо того чтобы осуждать людей, постараемся понять их.
- Что касается работы, мое согласие будет в силе, до тех пор, пока вы вновь не начнете переходить на оскорбления - серьезно произнесла она напоследок.

0

8

- Бывают, ещё как бывают справедливые убийства и нужные. Поймёте это, когда мы встретим одержимых или же вообще демонов. Ох да кстати, - произнёс храмовник серьёзно, подойдя к девушке. Его ладонь легонько коснулась её правой щёчке и нежно погладила.
- Забыл вас предупредить, что с демонами нельзя заключать договор. Какой бы сладкий он не был. Нельзя. Итог будит один. Ты умрёшь, но умрут и другие. Поэтому, если на нашем пути встретится демон, то будь готова, - сказал он посмотрев ей в глаза. Его большой палец провёл по щёчке.
- Мне бы не хотелось видеть вашу смерть миледи. Убивать вас мне вообще не хотелось бы. Вы решили помочь тому, кого не любят в народе.  Хоть ваши побуждения были не совсем такими как хотелось бы, но они направлены на добро, что само собой уже похвально, - сказал мужчина улыбнувшись этой девушке. Он взял её мягкую ладонь и вложил крестик. Сжав её, он вновь посмотрел на девушку. Его ладонь отпустила её мягенькую и нежную ручку, а голос был спокойным и мягким.
- Пусть он защитит тебя в трудный и опастный час. И да хранит всех нас создатель. Идём в висельник. Возможно там мы найдём хоть какие то зацепки и ниточки. Кстати будь готова вести диолог. У тебя это получиться лучше чем у меня. Глядя на эти бёдра там и пить не придётся, чтобы влюбится в такую куклу как ты, - сказал он улыбнувшись.

===Висельник

Отредактировано Ned Johnson (2011-12-06 21:16:19)

0

9

Да, иногда действительно бывают нужные убийства вроде убить какого-нибудь аристократа тирана, которые доводит окружающих и прочих нелюдей. Понятное дело, когда это касается не людей, а существ, демонов и прочих, но вот, что касается людей не нам играть в Создателя, решая их судьбу. Адриана всегда это понимала, но жизнь заставляла, забывать про это, и действовать совершенно по- другому, не считаясь с тем, хочешь, ты этого или нет. Но, вновь поддаваться монотонным размышлениям не входило сегодня в планы Адри, поэтому она кивнула.
- Посмотрим.
Как быстро его ладонь коснулось ее щеки, так же быстро, Адриана убрала ее со своей щеки.
- Я, конечно, понимаю, тяжелая жизнь в запертой башни, но прошу не забываться, а, то мне бы не хотелось увидеть эту руку на полу отдельно от хозяина – ухмыльнувшись, произнесла она, свой любимый сарказм, и естественно весьма правдивый и обоснованный.
Выслушав уже во второй раз лекцию об опасности одержимых, Адри подумала:
Интересно, насколько развита у храмовников паранойя насчет одержимых, а  точнее сколько раз на дню, они могут про это говорить или напоминать сказанное, нужно понаблюдать. А вдруг это заразно, и я покроюсь лириумом и странной юбкой.
- Не беспокойтесь, этого явно не случиться, так как демоны меня не в каком виде не интересуют даже подданные мне на десерт – иронично произнесла она.- А, если говорить серьезно, то им просто нечего предложить мне, поэтому этот ход событий отпадает сразу.
Адриана, как наемник прекрасно понимала, почему им нужно отправляться, именно туда, а не расхаживать, к примеру, по Нижнему городу с расспросами мол: "колись, я знаю, что ты маг, и я подарю тебе горсть лириума". Но вот то, что об этом сообразил храмовник, ее слегка удивило, глядишь и без ее помощи найдет того мага. Адриане естественно этого не хотелось, хотя бы потому, что она привыкла если на, что-то подписалась, то инициатива вся должна исходить именно из нее, чтобы честно отрабатывать деньги заказа, а не получить нахаляву.  Возможно, что храмовник сообразил, это лишь потому, что знает город вдоль и поперек. Она, молча, убрала "подарок" в сумку решив, что потом разберется, куда его деть.
- Да, наш путь именно туда – подтвердила она, затем продолжила   - Где ж, как ни в таверне можно получить интересующую тебя информацию и различные  пикантные сплетни, практически даром. И нам лучше зайти по отдельности, а то не думаю что в присутствии храмовника хоть кто-то, что-нибудь расскажет.

Висельник==>

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Казематы » Вход в Казематы