Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Верхний город » "Цветущая роза"


"Цветущая роза"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как бутон, что распустился в бурю, знаменуя собой победу красоты над смертью, становясь самым красивым из всех, так же и «Цветущая роза» является оплотом красоты и великолепия в нашем суровом мире. Гобелены, украшенные пурпурными бутонами, что ниспадают с фасадов здания, и тяжелые двери с резьбой встречают гостей у входа. Внутри, за маленькой прихожей - светлое просторное помещение. Десяток комнат и залов на первом этаже окружают основной зал. Девушки и юноши на любой вкус мило улыбаются, заигрывая с клиентами. За барной стойкой трактирщик продает выпивку и принимает заказы клиентов. Матрона данного заведения очень рьяно следит за безопасностью подопечных. Так что разговор со смутьяном тут короткий. На второй этаж ведет застеленная коврами лестница. Четыре комнаты, убранные словно дворцы, расположились там: клиенты «Цветущей розы» ни в чем не должны нуждаться. Да и вороны, которые организовали здесь штаб, предпочитают роскошь. У Розы мало врагов, наверное, потому что слишком много друзей. Храмовники, преступники, стражники, вороны, пираты, отступники… И после этого вы можете сказать, что у этого милого цветочка нет шипов?

Описание: Lira Ingrid

0

2

Начало игры.
Путешествие было изматывающим, но оно того стоило. Фенрис только сегодня вернулся в Киркволл из дальнего странствия в Тевинтер и обратно. Фен искал там своих родных, но так и не нашел ничего, за что можно было бы зацепиться. Поиски ни к чему не привели и эльфу пришлось возвращаться не с чем. А всю его дорогу в Киркволл, Фенриса преследовали Тевинтерские наемники, без сомнения науськанные Магистром, бывшего хозяина Фенра. Наемники умудрились напасть даже на корабль, в который нанялся Фенрис для безопасного путешествия в Киркволл. Несколько каравелл окружили корабль у рифов, но они недооценили способности капитана Байрона и корабль нанес пиратам сокрушительное поражение, причем, капитан Байрон доставил их главаря в Киркволл и получил за него солидную награду, а самого пирата вздернули, предварительно попытав о местонахождении пиратской базы в Море Пробуждения. Фенрис в пытках принял самое активное участие, но к сожалению, пират был достойным человеком и не раскололся. Эльф даже немного зауважал его.
Сейчас он медленно брел по улице Верхнего Города к "Цветущей Розе", чтобы выпить немного вина или может быть шампанского. В "Висельник", к Варрику, идти никакого настроения не было, поэтому Фенр и решил уподобиться прочим гражданам Верхнего Города и пойти в самый престижный городской бордель. Хотя Орлесианки обычно от этого названия морщили свои прелестные миниатюрные носики. Ну и естественно откуда им было знать, что их мужья бегают в "Цветущую розу", снимать шлюх, при первой же возможности. А узнали бы... ну и чтобы они сделали? Да по сути устроили бы скандал и не более того. А может даже и не знали?
Фенрис тряхнул головой, отбрасывая дурацкие ненужные мысли. Поймал себя на том, что начинает уже думать в том же направлении что и прочие жители Верхнего Города. Дурью мается.
Может переехать отсюда от греха подальше? - немного досадливо подумал Фенр и толкнул дверь в бордель. Внутри было тепло, уютно, но чертовски шумно. Подойдя к барной стойке, Фенрис заказал немого выпить и поесть. Когда принесли заказ Фенрис быстро все умял и немного размяк, расслабился.

+1

3

Жи буквально выставили за дверь комнаты, как только начало темнеть.
Будучи новенькой в здешних краях, а тем паче в борделе, ей пришлось делить комнату с одной худощавой блондинкой в доме напротив "Розы". Жить в самом борделе было негде, поэтому заботливые хозяева постарались, чтобы все сорта грязной торговли были под рукой и в безопасности.
После вчерашней ночи девушка крайне долго грелась у камина и тешилась безобразно-разными мыслями, поэтому не успела выспаться и привести себя в должный порядок. Старая крикливая наставница вытолкала ее за порог дома так быстро, что Женевьева еле успела захватить залог своего маленького счастья - медальон. Если бы она его забыла, туго бы пришлось этим вечером в стенах борделя...
Поначалу хозяйка крайне ревниво относилась ко всякому роду красивым безделушкам из прежней жизни, однако убедительные доводы о том, что украшение принадлежало ее матери, убедили и оставили в покое. Жи не расставалась с амулетом как с собственным разумом. И сейчас, аккуратно пробираясь через заднюю дверь в заведения всея Киркволла, проклинала себя за неосторожность. А за опоздание ей даже не позволили напудрить носик. Так и втолкнули в залу во всем том неряшливом очаровании, в котором застала ее привратница меньше получаса назад.
- Там вон новенький, замотанный, небось и неопытный. Бери его. Как раз в твоем вкусе, ушастый и скромный, под стать тебе, - злобно смеясь прохрипела "мама" и указала рыжей на сидевшего неподалеку эльфа.
- Как? Эльф? Настоящий? Я? А почему я?.. - но ослушаться было нельзя. Постоянных клиентов у заведения хоть отбавляй, однако привлечение новых лиц всегда особо важное занятие.
Жи растерянно оглянулась, но все же сделала пару шагов в сторону незнакомца, от волнения вовсю теребя несчастный амулет. Эльф сидел уткнувшись взором в стол, поэтому его лицо было разглядеть крайне сложно, но девушка верила в то, что все эльфы так же прекрасны, как и благородны.

+1

4

Мало кому в Киркволле сей факт известен, но Фенрис некоторое время назад побывал в Казематах, где прошел посвящение в Храмовники. Тренируясь неделями и столько же привыкая к лириуму, Фенрис быстро научился использовать необычные способности храмовников по обнаружению и устранению магии. А лириумные татуировки на его теле, Фенру помогли во всех его начинаниях и давали воину гигантское преимущество над магами. Вот и сейчас, эльф ощутил едва ли существенное присутствие магии в борделе. И источник слабой магической энергии внезапно немного приблизился. Фенрис как-то весь напрягся, руками сжал край стола, да так, что побелели костяшки пальцев: слишком свежи были воспоминания о битвах с магами последних недель.
Снова люди Магистра? Навряд ли, маг слишком слаб. Таких бы ко мне не подослали. Хотя быть может этот маг просто мастер маскировки и здорово прячет свою истинную силу? А может у него где-то при себе есть куски антимагии? О таких я ничего не знаю, не знаю даже существуют ли они, но ведь ходили слухи... есть легенды, а все легенды берут начало из каких-то исторических фактов. Впрочем, тоже вряд ли, в легендах говорилось, что антимагия полностью блокирует лириум. Преувеличение? Тоже вряд ли. Странно... впрочем если еще вспомнить где я, - Фенр горько усмехнулся своим мыслям. Да, он вернулся в Киркволл, город, прямо-таки кишащий магами и храмовниками, которые постоянно пытаются головы друг другу оторвать. Грызутся, грызутся, как-будто не видят, что совсем рядом назревает новая угроза. Кунари... . Фенрис неплохо был знаком с их обычаями, потому что в прошлом как-то принял веру Кун, ускользая от Денариуса. Эльф не сомневался, что рано или поздно кунари атакуют город, но свои подозрения предпочитал держать при себе, никому о них не рассказывая, потому что, да кто ж ему поверит, если он скажет, что он был в рядах кунари? Ну так вот, в Киркволле было множество магов различных способностей, среди них, некоторые, были откровенно слабы, но компенсировали недостаток магической силы и знаний о магии, скажем фехтованием. Поэтому о недооценке потенциального противника у Фена и мысли не было.
Посмотрев направо, он увидел ту самую магичку, которую обнаружил. И понял, что она... как бы это по мягче выразиться... ай, не важно. Она была чертовски красива. Фенрис почувствовал, что не желает ее убивать. Но все же... ему вдруг стало интересно. Кто она? Почему магесса, пусть и столь слабая, пошла работать в борделе? Неужели из недостатка денег? С такой внешностью она могла найти работу и получше. Официанткой даже элементарно. Платят может не так много, но жить можно. Нет, скорее всего дело было в прошлом девушки...
Повинуясь внезапному порыву, эльф отодвинул стул, встал и подошел к девушке. Мягко взял ее за руку.
- Проводите меня в свою комнату, миледи? - поинтересовался Фенрис. Лицо эльфа было трудно разглядеть, поскольку низко надвинут был капюшон. Но лириумные татуировки можно было увидеть даже в кромешной тьме...

+1

5

Обрабатывать новенького дело, конечно, интересное, но такой прыти от эльфа девушка ну никак не ожидала. За эту минуту бесконечного вороха мыслей и подбора следующего шага, она успела лишь сократить расстояние между ними до одного столика. Жи даже не смотрела на него, борясь со смущением и страшным любопытством. За месяц проживания в борделе, ей лишь единожды пришлось знакомиться самолично. Обычно в ее сторону махали рукой, и она приходила в комнату, где ее ожидали, вальяжно развалившись на кровати. Или же страстно обнимали сзади и буквально тащили на верхние этажи или полумрачные комнаты для приглушенных бесед у камина. И отчего для этого парня выбрали ее - было не понятно. До недавнего мгновения.
Она тихо ойкнула, когда цепкая и решительная хватка сильных рук, сжала ее за локоть. Это движение не сулило насилия, оно было нежное, несмотря на все те сомнения, вспыхнувшие в рыжей голове девицы, однако она несколько напряглась. Это было более чем неожиданно, и от этого она растерялась так, как только может повести себя девица, впервые столкнувшаяся с мужчиной наедине.
- В-вот прямо так сразу в комнату, - пробормотала она, уставившись на единственное, что было видно из-под капюшона - его губы и начало странной татуировки на лице. Она в надежде осторожно поглядела на стол, за которым он только что сидел, и увидела там пустую чарку и тарелку из-под блюд. Уговаривать выпить еще, кажется, не было смысла. "Маман" бы обрадовал такой быстрый расклад событий, но наивно-романтичная Женевьев уже успела чуть разочароваться в незнакомце.

0

6

- В-вот прямо так сразу в комнату, - негромко пробормотала девушка и посмотрела за спину Фенрису. Эльф проследил за направлением ее глаз и чуть улыбнулся, после чего махнул рукой какой-то официантке.
- Принесите в комнату, в которую я сейчас пойду с этой очаровательной миледи вина, бокал, тарелку супа из устриц и немного креветок. Ну и конечно же хлеба.
Эльф чуть изящно склонил голову, благодаря официантку, которая тут же кинулась выполнять поручение, а сам перевел взгляд на магичку.
- Ну, ну, милсдарыня, как я понял прямо таки сразу вести меня в комнату ваша работа. Так, что да, прямо-таки сразу.
Внешне Фенрис старался представить все так, будто он весьма настойчиво снимает шлюху, велел официантке принести еды как-будто бы для себя. Но в конце концов Фенрис же не слон, столько жрать! Его очень интересовался рыжая, и он твердо был намерен разузнать немого о ее прошлом. Если вино подействует и она немного опьянеет, легче будет разговорить ее.
- Как тебя зовут, - шепотом спросил эльф, потянув девушку за собой к лестницам. Почему-то он был уверен, что комната для потех именно наверху. Ему подумалось, что он бывал уже тут, несколько лет назад, когда Варрик... ладно, не важно.
В Тевинтере было множество борделей, подобных "Цветущей Розе". Как ни странно Фенрис частенько бывал в них, несмотря на свой статус раба. Магистры считали, что ему положено хоть немого развлечений. Но шлюхами, как ни странно, Фенрис никогда не пользовался. Чаще всего он вел с ними задушевные беседы о тяжелой жизни, а они плакались ему в плечо и обслуживали бесплатно. Впрочем возможно у них просто не было выбора, кто знает, что там нашептал Денериус хозяйке борделя.

0

7

Пока "кавалер" делал заказ своей "даме", последняя же отчаянно хлопала глазами. Предполагаемый ужин обещал быть более, чем шикарный, а Женевьева, хоть и не скудно, но так богато не питалась уже давно. И как назло сейчас она голодна как дикий волк.
Проследив за ускользающей в сторону официанткой, которая бросила ей насмешливо-коварный взгляд, Жи взглянула и на "маман", которая одобрительно кивнула головой и сделала пометку в книге. Девушка едва заметно погрустнела, и только что горевший огонек в ее глазах потух. Она вновь повернулась к эльфу, холодно уставившись на его ладонь, по-прежнему крепко державшую ее за локоть. Он, более чем явно, снимал шлюху. Настойчиво и упрямо, его тонкие намеки были настолько тонки, что хотелось кусать губы от такого благородства. Она послушно потянулась вслед за ним наверх, осторожно расталкивая толпящихся кругом пары и семенящих официанток.
- Полно Вам, можно без напущенных манер. Мы ведь с Вами не на приеме у Короля и даже не на рынке. Меня зовут Женевьев. Можно коротко Жи. Или Ив. Как Вам будет угодно. Некоторые меня просто называют Рыжей, - она слабо-натянуто улыбнулась, озираясь в поисках свободной комнаты. Но все 4 покоя, находящихся на 2м этаже, увы, были заняты. Девушка хмыкнула себе под нос и указала на 3ю дверь.
- А вот там скоро освободится. Мы можем подождать, если Вам будет угодно, - оправляя юбку, сказала она, все еще не осмеливаясь хоть как-то разглядеть своего очередного "любовника".
Он так решителен... Главное, не растеряться, и вовремя напустить ему фантазий... И медальон не забыть снять... Иначе я пиши-пропала.

+1

8

Фенрис чувствовал, что девушка слегка напугана его поведением, но это его несколько не смущало. Он слишком хорошо знал руководителей борделей, чтобы принять меры предосторожности и не показать им свое необычное к их девушке отношение. Кроме того у эльфа было странное ощущение, что Женевьев необычная девушка. Магичка работающая в борделе... нет у Фенриса это в голове никак не укладывалось.
Дверь, на которую указала Женевьев распахнулась спустя всего лишь минуты две-три. Оттуда выбрались взлохмаченный дворянин, которого Фенрис несколько раз видел на рынке и одна из многочисленных, но совершенно некрасивых шлюх. Эльф чуть презрительно посмотрел на нее, потому что по виду определил, что эта-то, пришла в бордель исключительно по собственному желанию и никто ее к этому не принуждал. Бросив на Женевьев прохладный взгляд, Фенрис затащил ее внутрь и довольно жестко бросил на кровать, потому что в этот самый момент в номер, следуя за ними по пятам вошла официантка. Фенрис выразил свою благодарность ей несколькими звонками монетами и отослал из номера, после чего убедился, что она спустилась по лестницам и плотно закрыл за собой дверь. Теперь можно было не притворяться надменным ублюдком захотевшим снять себе девку и просто пообщаться с Женевьев.
- Ты меня прости, за то, что я так вел себя внизу и за то что швырнул на кровать, - негромко сказал эльф, подошел к кровати, помог девушке подняться и проводил ее до небольшого трехногого столика, стоявшего в самом дальнем углу комнаты, скудно освещенной несколькими факелами. Потом Фенр подошел к окну и плотно затянул занавески. Так что в комнате сделалось еще темнее.
- Ешь, - сказал эльф, оборачиваясь и скинул капюшон, открыв Женевьев свое лицо. - Меня зовут Фенрис. Я живу здесь, в Верхнем Городе. Посетил сие прелестное место второй раз в жизни и с удивлением обнаружил здесь магичку, которую навряд ли можно назвать чрезвычайно могучей и все же... не думаю, что быть шлюхой тебе предпочтительнее нахождения в Круге из которого нет, нет, да и выпустить могут. Так скажи, мне, Женевьев, чего ты здесь забыла? И да, не бойся, я не намерен пользоваться... твоими услугами.

0

9

Очутившись на кровати, Жи приготовилась, что незнакомец тут же страстно кинется на нее сверху, поэтому так сильно рванула медальон, что на шее осталась ярко-красный след от него. Она даже не успела шепнуть заклятие, как вдруг...ничего не последовало.
Странные речи полились из его уст. Более того, ей помогли подняться и даже проводили ко столу. Уговаривать себя она не стала. Не притронувшись к супу, она сразу накинулась на креветки и хлеб, но едва не подавилась от...вопросов.
Она дерзко на него взглянула, окинув особо внимательным взглядом его татуировки.
- С чего Вы взяли, что я магичка? И что вообще за ужасное наименование данной профессии? Круг? Причем здесь Круг? Я не представляю никакого интереса для круга, для магов и для храмовников тем паче. И если Вы не собираетесь пользоваться моими услугами, то позвольте мне не терять мое рабочее время зазря.
Она решительно встала и, ощупав голую шею, стала озираться вокруг в поисках медальона. Которого нигде не было...
Я ж ведь сорвала его на кровати...
Женевьев буквально рванула к постели и стала ощупывать бесконечные простыни и душистые подушки в поисках заветного кулона.
- Черт возьми, - прошипела она себе под нос, уже напрочь забыв о присутствии эльфа в комнате.

+1

10

Фенриса тирада Женевьев несколько не тронула. С насмешкой, достойной невозмутимого и немного агрессивного эльфа, Фенр наблюдал за тем, как магичка рыскает по комнате в поисках, видимо, какой-то вещицы. Впрочем Фенрис уже знал какой. Агрессивная защита. Показной гнев. Излишняя гордость. С каждой секундой я убеждаюсь в том, что не ошибся в этой девчонке. Не верю, в то, что она самолично пошла работать в бордель.
Мало кто знал об этом, быть может только Варрик, но Фенрис здорово разбирался в людях, особенно в рабах судьбы. Долгие годы жизни среди Тевинтерских рабов, а так же изматывающие путешествия по всему Тедасу. Чтобы убежать от магистров Тевинтера ему пришлось пересечь всю империю, в частности знаменитую Тихую Равнину, а потом и Неварру и перенести трудное путешествие морем. Фенрис повидал многое и общался со многими. Что ни говори, а в людях он разбирался. Конечно психология наука тонкая и в ней никогда ни в чем нельзя быть уверенным до конца, но все-таки...
- Не это ли ищешь? - поинтересовался Фенр, извлекая откуда-то из-за пазухи медальон, который сорвала с себя Женевьев, ожидавшая видимо, что эльф накинется на нее сверху. Чуть улыбнувшись, Фенрис швырнул ей медальон, решив, что пожалуй эта вещица ей дорога. Он не был сентименталистом, но прекрасно понимал людей, привязанных к каким-либо вещам из прошлого. То есть наоборот - не понимал, ведь у Фенриса не сохранилось никаких воспоминаний о прошлом. И уж тем более вещей, которые могли бы ему оставить мать, сестра, брат, отец ли даже кто-либо из друзей. Даже сегодня, после знакомства с компанией Варрика и леди Хоук, Фенрис не знал, что такое привязанность к предметам.
- Не торопись ты так. Я просто хотел с тобой немного поговорить. Можешь конечно уйти, жаловаться, клянусь, не стану. И даже заплачу твоей хозяйке. Но пока... просто объясни мне как ты тут оказалась. Я чувствую магию, поэтому и знаю, что в твоей крови есть лириум. Являюсь храмовником. А эти татуировки... ты уже должна была бы и сама понять чем они нанесены.

0

11

Девушка поймала на лету медальон, и недоверчиво взглянула на эльфа. Если бы он упал и не дай боги разбился, она бы его поколотила. И плевать, чтобы последовало за этим нападением, но кортиком махать она научилась. Правда практики как таковой у нее не было, поэтому успеха от стычки с ее стороны не следовало ожидать. Она осторожно надела медальон и провела пальцем по голубому камню.
- Раз вы такой умный и чувствительный, то Вы бы сразу поняли, что я никакая не магичка. Это смешно! Да, я владею 3мя заклинаниями, которыми меня обучили магистры. Не по моей воле, и я этого даже не желала. Меня вообще никто не спрашивал. И зачем мне дали вкусить этих заклинаний я тоже не знаю. Я прислуживала магистрам с самого детства, и служила бы и дальше, если бы волею судьбы их не прирезали какие-то разбойники у стен Киркволла. А я чудом спаслась за счет дурмана, коим спасаюсь и сейчас. Это иллюзия, друг мой, - язвительно добавила она, делая шаг в сторону эльфа, - я владею только им. На таком уровне, чтобы показать человеку сказку, тем самым спасая себя. Да, я чертовски часто стала использовать это заклинание, но что я могу поделать, когда и посуды в руках удержать не могу. Все валится из рук. Я сюда попала случайно. И как долго еще здесь продержусь - не знаю. Но видимо, уже не долго... У Вас какие-то свои личные счеты с магами, как я вижу, но это Ваше дело, и я здесь не причем. Я не причиняю людям вреда. А Ваши татуировки... - она подошла вплотную к эльфу и сделала смелость прикоснуться пальцем к одному из узоров. Лириум был холодный. Можно сказать ледяной. Она провела пальцем от его подбородка до воротника одежды, следуя ровно рисунку, а затем подняла палец по линии обратно вверх и отняла руку, - я не знаю, кто, как и за что с Вами так поступил... Но это, наверное, чертовски больно...

+1

12

Так значит все-таки магистры... Тевинтерские? По всей видимости да. Скорее всего не ровня Денериусу, наверное более менее мелкие "магистрята", как их называл мой бывший любимый хозяин. Иначе с ними не справились бы никакие разбойники, в каком бы количестве они не напали. К тому же у магистров с высоким статусом, как правило, имеется своя охрана. Наемники, бывшие солдаты, нынешние солдаты, маги-ученики и так далее.
- Все, что вы сказали, не имеет значения. У вас есть лириум в крови и я его чувствую. Я чувствую, что вы магесса, пусть и не самая могущественная, - эльф сделал короткую паузу и отошел к окну, чуть приоткрыв штору, ровно настолько, насколько это было необходимо, чтобы увидеть как капельки дождя разбиваются о стекло. От прикосновений Женевьев, как ни странно, по спине у Фенриса пробежали мурашки. Ее прикосновения были ему приятны.
- Вы правы, это было чертовски больно. Это больно всегда, но я привык. Со мной сделал это Тевинтерский магистр Денериус, один из самых могущественных. Не знаю как я попал к нему в рабство, ибо не помню ничего, до того момента как на мою кожу нанесли лириум. Видите как оно, Женевьев?  -  горько усмехнулся Фенрис. - Мы с вами не так уж и сильно отличаемся. Но наговориться у нас времени еще будет полно. Я ненавижу магов, это правда. Всеми фибрами души. Но чувствую, что не очень-то жалуете их и вы. Знаю так же, что вы достойны шанса вырваться из той жизни, что вы ведете. Поэтому...
Эльф изящным движением сорвал со спины клинок и резким ударом обрезал занавеску. Потом широко открыл окно, спускавшееся на задний двор борделя и скинул край занавески вниз.
- Спускайтесь по этой занавеске. Я следом. Поживете какое-то время в моем доме, пока мы не придумаем как вас обустроить. Обещаю вам, Женевьев, в жизни у вас произойдут разительные перемены. Вы больше не будете вынуждены терпеть грубый мужлан и мерзкие взгляды хозяев борделя. И никто не сможет вернуть вас обратно сюда. Я договорюсь с Леди Хоук, а она в свою очередь быть может убедит наместника поговорить с хозяевами борделя. Или же... я прирежу каждого, кто попробует вернуть вас сюда. Обучу вас сражаться. Решайтесь.
Откровенно говоря, Фенрис сам не знал, почему он так поступает. Но чувствовал, что это правильно.

+1

13

- Я боюсь высоты, - после долгой паузы ответила Женевьев, - я вообще много чего боюсь и мало что умею. Я благодарна Вам за Ваше предложение, Фенрис... И я отвечу Вам согласием, потому что я не могу больше находиться в вечном унижении... Я постараюсь быть полезной и приглядывать за Вашим хозяйством как смогу. Но все-таки высоты я боюсь, прошептала она уже словно себе под нос, выглядывая в окно.

Занавеска предательски затрещала, но девушка успела спрыгнуть вниз и даже не запуталась в юбках.
Очутившись внизу, она поежилась от холода и стала ждать, пока спустится эльф. Она решительно не знала, зачем она это делает, но на руках не было козырей, нужно было или рисковать или блефовать. Терять ей почти что нечего, и даже факт становления "служанкой" был куда лучше, чем факт явления псевдо-шлюхой. Она осторожно сняла кулон и нашептала пару заклинаний. Сразу повеяло романтичной обстановкой, а семенящие по коридору люди были бы уверенны, что номер №3 еще по прежнему занят своим делом, и рваться туда без особой причины тоже не следует. Из окна повеяло еле заметным дымом иллюзии. Жи надеялась, что волна любви не окатила спускающегося вниз эльфа.

+1

14

Фенрис рассмеялся бы, не осознавай он всей серьезности ситуации. С заднего двора борделя нужно было еще выбраться, а для этого нужно было справиться с двумя-тремя дорогими солдатами... или не надо было? Фенрис действительно рассмеялся, когда понял, что девушка наложила на комнату иллюзию. Затем, изящно вскочив на подоконник, спрыгнул вниз. И все-таки, зачем я это делаю? Я знавал много девушек подобных ей, но никогда раньше у меня не было желания таковых вытащить. Меня связывали приятельские и даже любовные отношения с девушками подобными ей, но я никогда не пытался их вытащить. Так что же изменилось? Не влияние ли это Хоук и компании?
Эльф бросил быстрый взгляд на арку, служившую единственным выходом из заднего двора. Сейчас в ней и с двух разных сторон болтали трое охранников. Фенрис отвел Женевьев в тень огромного дерева, подобрал с земли какой-то камень и швырнул его в дальнее окно. Услышал ругань и беготню охранников. В проеме остался только один, но Фенрис быстро подскочил к нему и ударил эфесом своего меча в висок. Тот рухнул как подкошенный, не успев даже закричать, а эльф снова взял ладонь Женевьев в свою и побежал по направлению к улицам. Охранники сзади по всей видимости услышали их шаги, и Фенр едва слышно ругнулся: надо ж было до умиться надеть в бордель сапоги с каблуками. Наперерез им от главного входа в "Цветущую Розу" выскочил еще один охранник, но Фенрис легко сменил направление бега и помог сделать это своей спутнице, после чего резко припустил по направлению к своему дому.
---> Имения Верхнего Города (Фенрис и Женевьев)

0

15

Очутившись внизу, Женевьев, конечно, обрадовалась своему "чудесному" спасению, но тут же спохватилась - на территории борделя же была охрана, да и в самом городе полным полно бандитов? Как пройти мимо, не оставшись замеченными, без шума и лишних телодвижений? Но пока девушка размышляла на эту тему, слегка щурясь в сторону арки, рядом, почти бесшумно, оказался эльф. Жи вздрогнула с непривычки - он приземлился слишком рядом, и легкое веяние его тела коснулось ее щеки, она вдохнула его аромат, такой особой, эльфийской кожи.
Она была запрокинула голову, чтобы вновь прикинуть высоту балкона, Фенрис даже не воспользовался занавеской, как новый знакомый весьма решительно схватил ее за руку и вновь куда-то потащил. Оказавшись под тенью дерева, она с нескрываемым удивлением наблюдала, как легко и бесшумно расправляется он с охранниками. Как быстро он достал свой меч, размеры которого просто шокировали Женевьев - меч был огромный и, наверняка, такой тяжелый, а эльф выхватил его одной рукой и довольно решительно орудовал им.
Девушка была поражена. Когда же вновь его теплая ладонь взяла ее за руку и они вновь двинулись в бежий путь, рыжая вдруг задумалась - а куда и все-таки зачем он ее ведет? Сдуру, она вытрепала ему всю правду-матку, правда ни словом не обмолвившись об истинном назначении кулона, убежала с ним куда-то... А вдруг он храмовник? Точнее да, он признался в своих взглядах и пристрастиях, но вдруг он ее тащит сейчас именно в Круг? Или же сказал правда, тащит домой, но чтобы сделать из нее свою личную, можно сказать, бесплатную помощницу? Женевьев побледнела, но все еще продолжала следовать за эльфов, едва поспевая. Зашуршавшие сзади охранники тут же были отправлены прочь одним коротким заклинанием, единственным боевым, которым она владела. Один любознательный был откинут назад и пребольно стукнулся головой об колонну арки, где и остался лежать.
Рыжая самодовольно улыбнулась, сжав в свободной руке медальон, и тихо молвила:
- Может в твоих словах я и магичка и нельзя мне жить на белом свете, но нельзя не согласиться, что магия порой бывает чертовски полезна...
Пройдя еще пару улиц, они остановились у порога довольно мрачного дома, даже дверь которого внушала ей теперь большие опасения. Она аккуратно высвободила руку и уставилась на него с недоверчиво-немым вопросом.
---> Имения Верхнего Города. Фенрис и Женевьев

+1

16

Кэтлин мысленно выругалась, дело только что сильно осложнилось. Ее наняли, что бы достать некий медальон и предложили за эту побрякушку не хилую сумму. Самое странное было в том, что местонахождение кулона не было секретом для нанимателей, что же побоялись шлюхи? Финансы серьезно поджимали и выбора особенного не было, так что рано пока об этом задумываться. Видел бы меня сейчас отец, он бы смеялся, отпрыск знатного рода, блин. Обтрепавшаяся в путешествиях куртка, одетая к тому же на голое тело, так как последняя майка пошла на лоскуты, чтобы перевязать свежую рану на левой руке. Еще немного и можно идти просить милостыню. Как оказалось, она не одна пыталась добыть медальон, либо наниматели нашли работника подешевле, либо желающих получить безделушку несколько. Кэт уже собиралась банально заплатить за девушку, вопросов ей бы никто не задал, но ее опередил высокий длинноухий незнакомец. Чуть не взвыв от злости, Кэтлин направилась за ними через некоторое время побаловались и хватит, но бесстыжих оказалось несколько и у двери уже скопилась группа желающих легкой наживы во все глаза уставившись на происходящее внутри. Девушка быстро сообразила, что куртизанка оказалась магом. Потребую у нанимателя надбавку за недостаток информации и за вредность. Открытое окно и разрезанная занавеска только подтвердило подозрения наемницы, распихав вуалеристов-неудачников она быстро добежала до окна и спрыгнула на улицу. Увидев оглушенного охранника она рванула к нему, просто без сознания. Еще было не поздно, Кетлин увидела как странная парочка мелькнула на повороте. Быстро взвесив все за и против она решила двинуться за ними.
--->Имения верхнего города. (Кэтлин)

+1


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Верхний город » "Цветущая роза"