Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Квартал Бедняков » Таверна "Старый дом"


Таверна "Старый дом"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть в Нижнем городе небольшой дом. Вроде обычный низенький одноэтажный каменный домик. Все в нем обычно, и все в нем серо и неприметно. На темной улице таких море, но этот особенный и единственный в своем роде. Небольшие окна горят по ночам красным цветом от свечей и камина. Шум веселых разговоров и музыки, песни и пляски - все как в обычной таверне или пабе, да зовите это как хотите, суть заведения от этого не меняется. Таверна «Старый Дом» место, где втайне от церкви и глаз стражей продается запрещенные товары и самое ценное – лириум. Маги и храмовники влекомые желаниям приходят сюда, чтобы обзавестись щепоткой «волшебного порошка». Местные жители приходят, чтобы получить контрабандные товары из Орлея и Антивы, то ,что нельзя добыть больше нигде. Контрабандисты давно облюбовали эту таверну и отдают хозяйки хорошую сумму, чтоб та не лезла не в свои дела. На первый взгляд среди мебели и бара, среди столов и бегающих туда-сюда девочек в фартуках, среди веселых посетителей есть те, кто не смеется просто так, кто не улыбается вам и не предлагает опрокинуть по рюмашке. К ним приходят сами, к ним подсаживаются и у них просят, вымаливают, валяются в ногах. Они распространители, они гонцы сладострастия и хаоса, безумия и адских ломок. Эти ребята верные своему делу и вашему кошельку дельцы. Хотите унестись в мир грез или хотите стать любовником неутомимым, хотите увидеть ангелов и демонов, они помогут, указав верный путь. За всем, что твориться внутри следят хорошие крепкие ребята, готовые ринуться бой при первом признаки опасности. Даже снаружи, вроде отдельные парочки заблудших или как бы пьяных следят за ситуацией, дабы кто-нибудь из стражей или храмовников неожиданно не нагрянул с визитом.

Описание: Lira Ingrid

0

2

---Начало---
"- Мариан, Мариан, Мариан...подумать не могу, что собираюсь попросить тебя о помощи", - мелькнуло в голове Адама, когда он толкнул дверь таверны и вошёл внутрь, тут же "утонув" в клубах дыма от табака и винных парах. Глубоко вдохнув и будто смакуя смесь этих двух ароматов, мужчина начал пробираться в какой-нибудь более-менее спокойный угол, недовольно глядя на людей, которых приходилось распихивать, чтобы хоть как-то расчистить себе дорогу. Слева столик - нет, занят. Справа? Нет, там сидят какие-то верзилы... Адаму повезло только после пары минут "поисков" - где-то поодаль от основной массы народа пустовала пара столиков, да и людей было меньше, чем рядом со стойкой трактирщика. Дженсен осмотрелся, после чего присел на скамейку, положив локти на стол, а руки сложив в замок.
- "Сколько времени прошло? Лет пять, шесть, семь? Да за это время можно было пересмотреть всю свою жизнь. Что она, надеюсь, и сделала", - мужчина достал мешочек с табаком и кусок бумаги, высыпал немного содержимого, а затем быстрыми и ловкими движениями рук сделал себе самокрутку. Взяв подсвечник, он прикурил, с удовольствием выпуская в воздух клубы дыма. "Удивительно, что у нас еще получилось хоть как-то договориться тут встретиться с её боязнью Воронов. Вороны...", - повторил он про себя - "Через пару месяцев кто-то из них точно доберётся до меня с вопросом, почему Хоук еще спокойно гуляет по Киркволлу и мне придётся убить его. Они придут ещё и ещё, только вот мне не останется ничего другого. Можно вполне спокойно уже сейчас считать себя свободным наёмником, перешедшим дорогу гильдии искуснейших убийц из Антивы...", - Адам сделал еще одну глубокую затяжку, заметив, как к нему быстро подсел какой-то юноша:
- Хей, не желаешь ли-
- Не желаю, - быстро оборвал его Дженсен, поняв с кем (или вернее, с чем) имеет дело.
- Расслабься, здоровяк, - тот протянул руку в сторону Адама, то ли для того, чтобы "по-свойски" толкнуть его, то ли похлопать по плечу, но мужчина оказался проворнее, схватив парня за запястья, мгновенно заломав ему руку за спину и впечатав того в стол:
- Я, кажется, сказал "не желаю". Или тебя научить слушать?, - он чуть наклонился над парнем, заглянув тому в глаза:
- Не-не-не, мужик, я всё понял, отпусти, чёрт, больно, отпусти!, - Дженсен расслабил хватку и незадачливый "дилер" поспешил скрыться куда-то в толпу. Мужчина конечно же знал, что поступать так радикально по отношению к основной деятельности этого заведения не следовало, но, по крайней мере, он сейчас освободился от вопрошающих взглядов "продавцов счастья" и мог спокойно провести тут несколько минут. Сигарета уже почти вся превратилась в пепел, поэтому Адам осторожно немного задрал рукав и потушил её, выкинув окурок на стол, затем тщательно поправив рубашку, чтобы удостовериться в том, что "железо" его рук не проглядывает наружу. Время, которое "назначила" Мариан уже почти приближалось, пропорционально этому ухудшалось настроение Адама - он становился всё мрачнее и мрачнее с каждой секундой, бросая недовольные хмурые взгляды вокруг.

0

3

Хоук долго не решалась идти на встречу с Адамом, а все потому что она до сих пор не могла поверить в то, что повстречала своего старого друга. Девушка понимала, что идет на риск, помогая ворону, ведь он, все-таки наемный убийца. Может быть Дженсен специально хочет заманить Мариан в ловушку, а потом убить без свидетелей. Но, не смотря на это, она не могла оставить друга в беде, к тому же, он ждал ее. О чем хотел попросить Адам, девушка пока еще не знала, но была уверенна, что им предстоит нелегкое дело. Она предупредила своих близких, что может пропасть на несколько дней, попросила их не волноваться. К сожалению, Бетани этого Хоук не сказала. Так как письмо до Ферелдена, где сейчас находится сестра, шло бы очень долго. Но ничего, потом Мариан обязательно расскажет ей что случилось (если выживет).
Девушка опаздывала на встречу, а все потому что ее задержал Андерс. Он не хотел отпускать Хоук одну, поэтому настоял на том, чтобы пойти вместе с ней. По этому поводу они спорили долго, Хоук совсем не хотелось знакомить целителя с бывшим вороном, к тому же, неизвестно еще, как Адам относится к магам-отступникам. Упрямство Андерса взяло свое и Мариан оставалось лишь уступить, она сказала ему, чтобы маг пришел в таверну. Сама же решила опередить его, дабы обсудить кое-какие вопросы наедине с Дженсеном.
Зайдя внутрь, Мариан сразу же заметила Адама, он разбирался с какой-то шпаной. Хоук хмыкнула. Узнаю прежнего Дженсена. Похоже, он не изменился. Она улыбнулась своим мыслям и пошла вперед, к столику, где сидел ее друг. По пути столкнувшись плечом с одним из посетителей таверны, Мариан незаметно вытащила у того кошелек. Бетани не одобрила бы этого, но мне очень нужны деньги.
Она села за столик, напротив Адама и сняла капюшон с головы.
- Прости, что опоздала, - начала она. - Меня... задержали.
Ей совсем не хотелось сейчас разговаривать о делах, первым делом Хоук хотела узнать, как дела у Дженсена. Она была рада видеть его и не скрывала этого, но где-то в глубине души все еще не могла полностью довериться старому другу.
- Адам, мы столько лет не виделись... Спасибо, что помог мне бежать, - Хоук заказала у официанта выпивку, на стол поставили две кружки светлого эля. - Я угощаю, - девушка улыбнулась, она была уверенна в том, что Дженсен не притронется к выпивке, но все-таки решила попробовать его угостить. - Что же с воронами? - голос Хоук заметно стал тише. - Ты все еще с ними? Или ушел?
Она подвинула к себе кружку с элем, но пить напиток пока не спешила. Девушка смотрела в зеленые глаза мужчины, они всегда казались ей каким-то ненастоящими, но по ним можно было определить, что чувствует Адам в данный момент.
- Надеюсь, ты не пришел меня убивать? - Хоук нервно хохотнула. У Мариан было море вопросов к Адаму и она очень хотела их задать, но пока сдерживала себя.

0

4

Сначала на столе одиноко лежал один окурок, но через пару минут к нему добавился еще один, а затем еще и еще, а когда знакомая Адаму девушка наконец-то подошла, то смогла увидеть небольшую горку из сгоревшей папиросной бумаги и табачного пепла. Мужчина поднял глаза на Мариан и тут же невольно вздрогнул:
"- Са...", - он осёкся в мыслях и бросил взгляд на окурки - "Твою мать, Адам...держи себя в руках. Всё это уже давно прошло", - уже спокойнее Дженсен кивнул ей на скамейку напротив, на которую Хоук и присела, тут же начав говорить:
- Прости, что опоздала, меня... задержали, - она что-то скрывала, может вполне незначительное, но всё же - он пробежался глазами по девушке - к радости в глазах и голосе примешивалось что-то другое, не такое, как семь лет назад, когда они виделись последний раз. Недоверие? Страх? Или просто чувство вины за что-то? Оставалось только догадываться.
- Адам, мы столько лет не виделись... Спасибо, что помог мне бежать, - Мужчина слегка усмехнулся уголком губ и, наконец-то, сказал первую реплику за этот вечер:
- Это было очень давно, Мариан, и я делал это не из-за благодарности..., - на стол опустились две кружки эля, первую из которых взяла себе Хоук, а вторая, скорее всего, предназначалась Дженсену.
- Я угощаю.
- Спасибо, я не в настроении, - Адам отодвинул напиток к краю стола, сам занявшись изготовлением очередной "самокрутки" - табака оставалось всё меньше и меньше, значит, нужно было пополнить свои запасы где-нибудь на местном рынке. Чего мужчине не хотелось - так это искать курево чёрт знает где. "И я даже не знаю, как начать тебе рассказывать об этом "черт знает где", Мариан", - он молча взглянул в глаза девушки, почувствовав, будто та ощупывает его на предмет разговора, да и встречи в целом. Неприятное чувство одиночества, смешанное с желанием поскорее убраться отсюда к своему прошлому медленно, но верно нарастало.
- Что же с Воронами? Ты все еще с ними? Или ушел?
- А вот и начались настоящие вопросы, да, Мариан?, - Дженсен еще раз чуть заметно улыбнулся уголками губ, после чего закурил и, выпустив облако дыма в воздух, начал говорить:
- Я пришёл сюда прямиком из Антивы с одним контрактом, тебе уже знакомым, - начал он, но, видимо, сделал слишком долгую паузу между фразами, так как Хоук тут же задала вопрос, подкреплённый нервным смешком:
- Надеюсь, ты не пришел меня убивать?, - лицо Адама помрачнело ещё сильнее, он снова вспомнил кинжал в спине единственного дорогого ему человека, обычный метод, которым "работают" все Вороны...и мужчина сейчас не знал, что за высшие силы нужно благодарить, что он больше не являлся "поклонником" этой гильдии убийц и их методов. Дженсен взглянул на девушку:
- Я пришёл сюда именно с таким заданием. Мне поручено найти и убить, - голос его стал тише - Мариан Хоук, где бы она ни находилась. И, предваряя твою реакцию, я, пожалуй, расскажу, как так вышло, - воин достал небольшой металлический футляр, из которого на его ладонь выпал маленький портрет Саре - убитой Воронами возлюбленной Адама, которая как две капли воды была схожа с той, что сидит сейчас перед ним.
- Ты помнишь, что случилось той ночью, когда мы познакомились, не так ли?, - спросил он куда-то в сторону, но, скорее всего, обращаясь к Мариан - больше рядом никого не было.
- Я рассказал тебя о том, кто я, почему я ненавижу Воронов и что они у меня отняли. Я пообещал помочь тебе бежать и я выполнил своё обещание...Но взамен я остался со своей болью и местью один на один. Ты говорила, что это не выход - ты оказалась неправа. Я убил всех, слышишь меня, всех, кто каким-либо образом видел её смерть...и сделал это настолько искусно, насколько мог это сделать профессиональный убийца, - Адам взглянул на реакцию девушки и продолжил:
- Вороны ничего не узнали, я продолжал быть членом этой гильдии, убивая и убивая только для того, чтобы зарабатывать расположение - мне неохотно давались любые контракты, но они просто так не отпустили бы своё лучшее оружие, которое сможет сработать даже там, где обычные для них методы в виде лжи и фальша не сработают...И вот, наконец, я узнал о том, что они опять ищут тебя - через столько лет. Но ты никому не нужна рабыней - Вороны хотят твоей смерти. Из-за твоего побега пострадал их престиж, это было ударом в пах, плевком в лицо почти что всей Антиве, - Дженсен смачно затянулся и выдохнул дым через нос - Я дал им понять, что уничтожу тебя, как только найду - никто не смог отказать мне, однако, они мне не поверили, я это чувствую...за мной отправили кого-то, кто-то должен был проверить выполнение контракта. Не волнуйся, - он кивнул девушке - я убил его в порту Киркволла - на него "случайно" упал груз с лебёдки, никто не заподозрит меня в этом. Но этот "смотритель" не сможет доложить обратно, Воронам нужно будет послать еще кого-нибудь в ближайший месяц. Возможно два...я не знаю. Но когда они придут сюда, я убью и их - никто просто так не уходит из Антиванских Воронов, но мне и не нужно уходить и преследовать кого-либо. Вороны сами идут ко мне, в объятия своей смерти, - мужчина вдруг понял, что слишком отвлёкся на объяснение каких-то своих проблем и перешёл к насущному:
- Мариан, они ищут тебя. И я тут, потому что нашёл тебя первым - тебе нужно скрыться на некоторое время, опять...и поэтому...чёрт, мне придётся тебе сказать, - замялся Адам - Я хочу забрать тебя с собой в Тевинтер. Мне нужна твоя помощь, одному мне не найти того, что созда...или кто...Я не знаю. Я хочу докопаться до своего прошлого, Мари, - Дженсен докурил свою сигарету и тлеющий окурок присоединился к нескольким своим собратьям. Уже бывший Ворон убрал портрет мёртвой любимой в футляр, а затем взглянул на Хоук.
- Что скажешь?

0

5

Как и предполагала Мариан, Адам отказался от выпивки. Но Хоук ничуть не расстроилась из-за этого, она поднесла кружку к губам и сделала несколько глотков. После нескольких дней без нормальной выпивки и еды, этот эль казался глотком жизни. Девушка положила на стол несколько монет, тем самым заплатив за спиртное. Потом официант заберет их, если конечно его не опередит какой-нибудь прохвост.
Хоук боялась этого, боялась, что именно Адама пошлют за ней. Она совсем не хотела сражаться с другом, тем более - убивать его. Похоже, он разделял желания Хоук, потому что тоже не хотел этого. Выслушав Адама, девушка кивнула и снова сделала несколько глотков. Она вздохнула. Самое страшное было то, что Дженсен до сих пор не отпустил свою погибшую возлюбленную, он до сих пор носил ее фотографию с собой. Мариан казалось, что Адам был одержим этой девушкой, он не мог отпустить своего прошлого, хотя убил всех, кого задумал. Сейчас Мариан не могла говорить об этом с вороном, поэтому ей оставалось только вздыхать и держать все в себе до поры, до времени. Однако шанс, что Адам "вылечится" был, ведь он просил о помощи, как раз связанной с его прошлым. Может быть, если он узнает о том, кто есть на самом деле - отпустит свое прошлое, отпустит эту мертвую девушку.
- Не беспокойся, Адам, - она улыбнулась. - Я могу постоять за себя. И у меня есть друзья, которые тоже не дадут меня в обиду.
Хоук отставила полупустую кружку на край стола, она взяла Дженсена за руку и сжала ладонь. Он был в перчатках и Мариан не могла почувствовать его металлические руки, хотя она помнила, как они выглядят и какие они холодные.
- Конечно я помогу тебе, - Тевинтер был не близко, но Мариан готова рискнуть, чтобы помочь другу. - Ты уверен, что мы вдвоем справимся? Все-таки Тевинтер - опасное место, не думаю, что нам будут там рады.
Девушка встала с места и пересела на скамейку к Адаму, она положила руку ему на плечо. Мариан не знала, как отреагирует Дженсен на то, что они пойдут в путешествие не вдвоем, а втроем. Хоук не знала, как он относится к магам, но надеялась, что терпимо. К тому же, целитель всегда пригодится в пути, особенно в таком месте, как Тевинтер.
- Ты не возражаешь, если с нами пойдет целитель? - спросила она прямо. - Он хорош в своем деле и может прикрыть нам спину, если что-то случится.
Конечно же о том, что этот целитель одержим, Мариан умолчала. Она надеялась, что Джастис не проявит себя в пути, хотя это будет трудно. Все-таки Тевинтер полон магов и мало ли, что они могут сделать с духом внутри человека.

0

6

- Не беспокойся, Адам, я могу постоять за себя. И у меня есть друзья, которые тоже не дадут меня в обиду, - в ответ Дженсен только усмехнулся, бросив презрительный взгляд куда-то в сторону, а затем на полную кружку эля, которую ему принесли:
- Я бы не волновался, если бы за тобой послали наёмников с дороги. Любых, кого угодно - но не Антиванских Воронов, - мужчине всё ещё казалось, что называя гильдию убийц по имени, он будто кличет на Мариан беду. Да и трудно было избавиться от ощущения, что ты уже не часть этой опасной организации, которая может убрать со своего пути почти любого, кто им помешает.
- Поверь мне, Мариан, тебе нельзя доверять даже "друзьям", как бы странно это не звучало - кто-то действительно может быть как-то связан с "Воронами", - Адам чуть осёкся, будто сболтнул лишнего, но затем продолжил - После этого, я понимаю, что попадаю в список "подозреваемых", поэтому не заставляю тебя идти со мной, у тебя есть право отказаться, - он опустил обе руки на стол, раздался странный звук, будто кто-то кинул на дерево металлическую болванку, Дженсен прищурился, будто бы от неприятного ощущения. Мариан наоборот, похоже, была уверена в себе и чем-то виноватой...или нет? По крайней мере она протянула свою руку и сжала ненастоящую ладонь в своей - Адам не мешал и сейчас его конечность была всё равно, что мёртвой. Просто недвижимый монолитный кусок металла, который практически ничего не может ощутить так, как обычный человек.
- Конечно я помогу тебе.
- Спасибо, Мари, - Дженсен чуть кивнул, наконец-то более-менее нормально улыбнувшись - Мне больше не на кого положиться, я рад, что ты со мной, - мужчина пододвинул к себе кружку с элем, сначала опять же слегка прищурившись, а потом сделал пару глотков.
- Ты уверен, что мы вдвоем справимся? Все-таки Тевинтер - опасное место, не думаю, что нам будут там рады, - и Хоук была права, уже который раз. Адам мог как угодно надеяться на то, что узнает правду, но в Тевинтере стать рабом какого-нибудь алчного магистра можно было на раз-два. По крайней мере, так об этом думал все ещё Антиванский Ворон. Себя воину было не жалко - он не раз уже переносил многое, однако, подставлять под удар Мариан ему не хотелось. Да и не просто "не хотелось" - он не мог позволить, чтобы девушке хоть кто-то мог навредить. Это было навязчивой идеей, выедающей почти все его мысли. Вроде бы несколько лет назад именно он спас Хоук из тюрьмы Воронов, но почему-то Дженсен чувствовал, что обязан ей за эту встречу и то, что она смогла убедить его в том, что месть - не главное чувство в жизни, которым должен руководствоваться Ворон в будущем. Он опустил свою ладонь на предплечье Мариан и легонько его сжал:
- Не волнуйся, я сумею тебя защитить. Обещаю, что тебя никто не тронет, - после чего отпустил её руку и сделал ещё пару глотков эля. Почему-то, ему казалось, что девушке хотелось сказать что-то еще...и это действительно было так:
- Ты не возражаешь, если с нами пойдет целитель? Он хорош в своем деле и может прикрыть нам спину, если что-то случится.
- Если это твой друг, - сказал Адам, чуть погодя - пусть идёт. Каждый твой друг - друг и мне, Мари. Пока не стоит у меня на пути, - он многозначительно взглянул на Хоук, а затем на толпу, стоящую ближе к выходу, будто сейчас этот самый "целитель" уже заходил в таверну. Ворон быстро осушил свою увесистую кружку с элем и снова бросил взгляд на Мариан:
- Когда ты будешь готова выходить?

Отредактировано Adam Jensen (2011-11-08 01:31:16)

0

7

С последним на сегодняшний день больным Андерс провозился намного дольше, чем планировал, и поэтому безнадежно опаздывал на встречу. Тем не менее, бежать он себе не позволил: во-первых, не хотелось привлекать внимание нежелательных личностей вроде храмовников и бандитов, а во-вторых, маг просто-напросто плохо помнил местонахождение таверны, так как не особо часто туда захаживал.
Прокручивая в голове последний разговор с Мариан, Андерс невольно хмурился и ускорял шаг: перед внутренним взором ярко вставали красочные картины расправы "друга" из Воронов над хрупкой и беззащитной девушкой (тот факт, что "хрупкая и беззащитная" сама кого хочешь уложит в гроб как-то вылетел у него из головы). Зачем, зачем я согласился? Не надо было ее отпускать! Хотя... она бы пошла в любом случае. В самом деле, они чуть не поссорились. Началось все с непринужденного заявления Хоук "Я, быть может, пропаду на пару недель". Вмиг обеспокоившемуся Андерсу с огромным трудом удалось вытянуть из нее подробности, а уговорить взять с собой на встречу - тем более. Целитель не представлял, что он может противопоставить обученному профессионалу-убийце. Разве что выпустить Месть. И Андерс твердо решил, что сделает это, если Мариан будет угрожать опасность. Однако он все же надеялся, что "друг" девушки действительно окажется другом.
Погрузившись в размышления, маг едва не прошел мимо нужного дома, пришлось даже немного вернуться. Снаружи его никто не ждал, что, впрочем, неудивительно - он уже порядочно опоздал. Толкнув тяжелые двери, он вошел внутрь, и тут же закашлялся от избыточной концентрации дыма, буквально пропитавшего воздух заведения. Вот они, стандарты. В "Висельнике" воняет скверным пойлом, здесь - скверным куревом, - подумал Андерс, осматривая помещение. Первый взгляд ничего не дал: народу было слишком много, так что пришлось направиться прямиком к стойке. По пути он едва не столкнулся с каким-то типом, громко стенающим о потере кошелька. Забавно. Здесь каждый второй мог приделать его денежкам ноги, а он пеняет на собственную невнимательность.
- Тебе чего? Эля? - грубовато спросил трактирщик. Андерс вздрогнул: он сам не заметил, как дошел до стойки. Кстати о невнимательности... - не преминул съязвить доселе молчавший Справедливость, и тут же жестко добавил: - Никакого эля! И не собирался.
- Я ищу девушку, - глупо ляпнул маг.
- Ошибся заведением, сынок, - подмигнул мужик, смачно харкнул в кружку и принялся энергично протирать ее замызганным платком (Андерс порадовался, что все-таки отказался от мысли заказать эль). После уточнения вопроса трактирщик, чуть поскрипев мозгами, кивнул на угловой столик, за которым и в самом деле сидела Мариан, мирно державшаяся за руки с каким-то... с каким-то... Спокойно.
- Когда ты будешь готова выходить? - услышал он последнюю фразу, подойдя к столику. Что-что?
- Куда-то собрались? - не замедлил среагировать маг, сев за стол справа от Мариан и предварительно кивнув той в знак приветствия. Внешне знакомый Хоук выглядел... грозно. Осознав, что вопрос прозвучал не слишком-то вежливо и миролюбиво, он поспешил добавить, обращаясь к мужчине: - Я - Андерс, друг Мариан. Возможно, не такой давний и близкий как Вы, но все же, - целитель мельком скользнул взглядом по все еще сцепленным рукам, надеясь, что этого не было заметно. Может, она сказала ему о том, что я приду... а может, и нет. Не зря же она не хотела брать меня с собой. И если не сказала, то мне сейчас вполне могут дать по шее... хех.

+1

8

Интересно, чувствует ли он что-нибудь... Уже не в первый раз Мариан задавалась этим вопросом, когда прикасалась к Адаму, его руки были холодными, ненастоящими. Но Хоук надеялась, что он этими руками хоть что-то, но ощущает. Мариан жалела его, не помнить о том, кто он и откуда - это действительно было драмой и Мариан хотела помочь Адаму. Не только, потому что он ее спасал несколько раз, но и потому что она сама хотела этого.
- Не волнуйся, я сумею тебя защитить. Обещаю, что тебя никто не тронет, - пообещал Адам, на что Хоук улыбнулась. Она сама могла прекрасно позаботиться о себе, но ничего говорить не стала.
Адам не был против Андерса, в этот момент на душе Мариан полегчало, она боялась, что мужчина не захочет, чтобы еще кто-то шел с ними в Тевинтер. Но, он был не глуп и понимал, что вдвоем им не справиться со всеми опасностями, которые таятся в этом загадочном месте.
- Ты раньше бывал в Тевинтере? - спросила Хоук, как раз к этому моменту к столу подошел Андерс. Он немного запоздал, но это было даже к лучшему. Мариан поговорила с Адамом наедине, как и хотела. - А вот и целитель, о котором я тебе говорила, Адам.
Девушка улыбнулась магу, после чего перевела взгляд на Дженсена.
- Его зовут Андерс, - после чего она посмотрела на целителя. - Это Адам Дженсен, я рассказывала тебе о нем, помнишь?
Дав мужчинам время на знакомство, Хоук перешла к делу. Андерс сильно удивится, когда узнает куда они направляются.
- Я слышала, что Тевинтер - опасное место. Как ты собираешься попасть туда, Адам? - немного помедлив, Мариан добавила. - То есть... Как мы собираемся попасть туда?
Хоук уже была готова действовать, она могла прямо сейчас пуститься в дорогу. Все, что ей было нужно она уже взяла, товарищей о своем уходе предупредила. Так что, осталось только встать из-за стола и отправится в путешествие.

0

9

- Ты раньше бывал в Тевинтере?, - вопрос поставил Дженсена в тупик своей прямотой и лёгкой наивностью. Мужчина помедлил и холодно ответил:
- Не доводилось, Мариан. Тем более, что меня никогда туда не тянуло-
- Куда-то собрались?, - посторонний голос заставил быстро отвлечься и Адам поднял голову на незнакомца. Раздался резкий звук и на его глазах тут же оказались стекла-окуляры и воин уже спокойно осматривал мага и его "ауру", которая резко выделялась на фоне простых посетителей таверны. Маг, возможно даже сильный, в его "проекции" выделялось что-то, что Ворон раньше не видел никогда, смотря на других людей, владеющих магией.
- Я - Андерс, друг Мариан. Возможно, не такой давний и близкий как Вы, но все же, - начал незнакомец довольно резко, возможно, даже с некоторой обидой в голосе, но Адам пропустил это мимо ушей, так как Хоук быстро взяла ситуацию в свои руки, сгладив недовольство обеих сторон - мага, чем-то неудовлетворённого и Дженсена, не совсем любящего разговоры в подобном тоне:
- Его зовут Андерс, - девушка перевела взгляд на своего знакомого, чтобы представить ему Ворона - Это Адам Дженсен, я рассказывала тебе о нем, помнишь?
- Замечательно, - сухо отрезал воин и окуляры с его глаз мгновенно исчезли, будто бы их и не было. Он махнул рукой, показав местному "официанту", чтобы тот убрал эль и множество окурков со стола. После того, как "поле деятельности" было сделано, он стал копошиться в небольшом подсумке у себя на поясе, что-то разыскивая. Тем временем, Мариан решила спросить о материальной части их маленького "путешествия":
- Я слышала, что Тевинтер - опасное место. Как ты собираешься попасть туда, Адам?, - Дженсен всё ещё что-то доставал из подсумка, а затем извлёк среднего размера клочок пергамента, сложенного в четыре раза, развернув его на столе. Это была условно-схематичная карта Империи Тевинтер из тех источников Воронов, к которым воин получил доступ до того, как уйти из Антивы. Он сам до конца не понимал, что им даст эта карта, кроме дополнительной "неуверенности" в себе - территория была действительно огромна для трёх человек, которые ищут какие-то призрачные доказательства того, что неизвестные силы когда-то превратили Адама в того, кем он является сейчас.
- То есть...Как мы собираемся попасть туда?, - Хоук будто почувствовала себя не в своей тарелке, а Дженсен всё ещё думал, с чего бы начать. Он снял перчатку со своей металлической руки, бросив её на край стола и начал водить рукой по пергаменту, разглаживая его. Приведя карту в относительно нормальный вид, он указал пальцем на одну из точек:
- Это Киркволл, - пояснил воин, начав движение вдоль невидимой линии и поясняя каждое препятствие на их пути:
- Сначала нам нужно будет дойти до Гор Виммарк. Перейдём их и отправимся напрямик к Имперскому Тракту, - он перевел палец с жирной линии Тракта куда-то вглубь Вольной Марки, указывая на еще одну точку - можно, конечно, отправиться до Тантервейла, но тогда придётся искать какой-нибудь путь через реку. А вот тут, - снова Тракт - Имперцы, возводя свой главный путь, построили мост через Минантер. Эти территории близки к Неварре, так что придётся быть поосторожнее. По крайней мере, я не знаю, как нас там могут принять, если мы наткнёмся на кого-нибудь местного. Перейдя же мост, мы окажемся в Империи, - Адам снова указал пусть по жирной линии - и будем идти рядом с Имперским Трактом через Тихие Равнины до его разделения на западную и восточную части. Там найдём приток какой-то речушки и по восточному берегу восточного притока возьмём путь сюда, - он "довёл путников" до еще одной точки на карте на берегу моря - Вирантиум. Это самый первый довольно большой город Империи и именно с него я начну свои поиски, - закончил он, дав Мариан и Андерсу посмотреть на карту без своих указаний.
"- А ещё потому, что чёртова интуиция ведёт в первую очередь туда, а не сразу в столицу этой забытой для многих земли", - мрачно усмехнулся Дженсен про себя и встал из-за стола:
- Я буду ждать у ворот города, если вам нужно приготовиться. Отправляемся через час, - сухо отрезал Адам, взяв со стола пергамент, сложив его в четыре раза и сунув себе в подсумок. Он кивнул своим будущим попутчикам, после чего направился из таверны - ему нужно было ещё взять кое-какую провизию и убедиться, что никто из Воронов сейчас не следит за ними.

-> К выходу из города (Мариан, Андерс) (там как квест решит)

Отредактировано Adam Jensen (2011-11-27 16:18:22)

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Квартал Бедняков » Таверна "Старый дом"