Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Редклиф » Улицы Редклифа


Улицы Редклифа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расположившаяся на западном берегу озера Каленхад деревня Редклиф получила свое название от скал красноватого оттенка, вздымающихся вокруг нее. Дорога от деревни ведет вверх, в холмы, и, пересекая мост, выходит к острову, на котором высится древний замок Редклифф, построенный здесь задолго до возникновения самой деревни. Со времен кланов аламарри замок охраняет главный перевал через Морозные горы в Орлей. Именно отсюда авварские горцы начали нападение на равнины востока, и именно этот замок Империя должна была повергнуть на колени, прежде чем начинать завоевание Ферелдена. Но задача эта оказалась нелегкой, ведь жители Редклиффа, хоть и простые сами по себе, в то же время гордятся тем, что издревле стояли на первом рубеже обороны Ферелдена. «В холмах вокруг есть железо, также как и в людях, их населяющих», - говорит местная поговорка, и никто не может подвергнуть сомнению эти слова.

Описание: Lira Ingrid

0

2

Начало игры.
Зимние морозы наконец сменились долгожданным весенним теплом. Снег еще  лежал на холодной земле, а ледяные ветра ветра все еще напоминали о себе, несмотря на то, что зима хоть и ослабла, но не сдалась.
Природа еще спала. Первые солнечные лучи еще слабые, исчезли, сменившись кучевыми облаками. Снег покрывался влажной грязевой коркой, на ровных участках земли разрастались проталины. Пошел дождь.
Повозка вздрогнула и остановилась. Бен грубо выругался и немного покраснел, поймав на себе презрительный взгляд симпатичной дочери купца, хозяина каравана к которому Бен пристал, что бы быстрее и веселее добраться до Рэдклиффа. Демон давно не терзал его душу и Фостер даже позволил себе немного расслабиться, позволил себе получать от жизни удовольствие. Подмигивал девушкам, вел с знающими людьми беседы о войнах, истории, драконах и различных видах существ, мифических и настоящих. Но основной темой для разговоров все-таки оставалась война с Порождениями Тьмы и героизм тэйрна Логэйна, который множество раз за свою славную жизнь спасал Ферелден от верной гибели.
- Похоже мы застряли надолго, мой друг,  - сказал купец, подходя к Бену. - Но до Рэдклиффа осталось совсем недалеко. Я знаю, ты торопился, поэтому предлагаю тебе взять одну из лошадей и отправиться в путь. Еще до заката ты будешь в деревне.
Бен недолго всматривался в лицо купца, крепкого коренастого мужчины лет тридцати-тридцати пяти. Купец с удовольствием принял Бена в караван, несмотря на то, что узнал в нем мага. Остальные были против, но этот купец настоял на своем и в итоге Бен получил место в его повозке. Этот мужчина доверился ему. Доверился магу отступнику, да еще и малефикару в придачу. Правда о том, что Бен маг крови купцу узнать было неоткуда, но все-таки...
Не перевелись все-таки хорошие люди в этом мире, - подумал Бен. - Ведь этот купец, Гарт, многим рисковал, ссорился со своей семьей и друзьями лишь для того, что бы помочь несчастному магу-страннику добраться до Рэдклиффа чуточку быстрее чем тот планировал.
- Лошадь оставишь там, в конюшне, - продолжил Гарт. - Когда мы приедем я ее заберу. Можешь конечно использовать ее и в дальнейших странствиях...
- Спасибо, но нет, - прервал его Бен. - Ты итак многое сделал для меня, Гарт. Я даже не знаю чем могу тебя отблагодарить, ведь пользы от меня не было никакой...
- Ерунда, - отмахнулся купец. - А как же те волки на проселочном тракте? Без тебя нам пришлось бы попотеть, а так все закончилось быстро и без каких-либо физических усилий с нашей стороны.
- Вот уж действительно ерунда, - усмехнулся Бен. - Волки никогда не смогли бы победить ни одного из вас. Но все равно... спасибо тебе, Гарт. Спасибо за все. Удачи вам. Лошадь оставлю в конюшне. Бывай, добрый друг. Даст Бог еще свидимся.
- Бывай, Бенджамин Фостер. И да поможет тебе Создатель в твоих странствиях.
***
К вечеру значительно похолодало. Бен поплотнее закутался в плащ и пришпорил коня. Конь гнедой масти, к слову, был что надо, настоящий, боевой, чертовски выносливый и быстрый. Воистину королевский подарок хотел сделать Гарт Бенджамину. Хвала Андрасте, не перевелись еще хорошие люди в этом мире.
Проехав мимо мельницы, Бен заметил небольшое здание с конюшней и направил коня прямиком туда. У входа в конюшню, на деревянном стуле, увязшем в грязи, сидел, кутаясь в серый плащ с капюшоном какой-то парнишка. Увидев краем глаза мага, парень окинул путника веселым взглядом и быстро вскочил.
- Хотите войти в таверну? Оставить в конюшне лошадь? Таверна "у Ллойда" лучшая в Рэдклиффе, а трактирщик бывалый воин, по зову Героя Ферелдена двинувший на войну!
- Хочу. Лошадь я оставлю обязательно... и не заберу ее. Скоро, самое позднее завтра, сюда приедет один караван, которым заправляет купец по имени Гарт. Отдашь ему коня и передашь ему мою благодарность. И прошу тебя, не пытайся коня спрятать. У купца в караване есть отличные ищейки. Могут и руку тебе отсечь за воровство. Усек? 
- Усек, добрый господин. А имя я запомню и благодарность вашу передам. Меня кстати  тоже Гартом кличут. Вот и не будет значится у нас проблемок-то особых. И маменька про меня всегда говорила, что парень то я толковый, да токмо денег у нее нет, что бы учителей мне нанять. Хотела отдать меня в церковь, там же грамоте и всей прочей ерунде учат, но папенька...
- Тебе сколько лет, мальчик?
- Пятнадцать. И я уже совсем не мальчик! Папенька говорит...
- Послушай-ка, мальчик, который говорит, что он не мальчик. Ты уже почти мужчина, а мелешь языком без умолку словно баба. Усек? По меньше болтать то надо. Все, я пошел.
Мальчик что-то снова заверещал, но Бен уже, не слушая, шел ко входу в таверну.
----> Таверна "У Ллойда"

Отредактировано Benjamin Foster (2011-12-11 15:46:25)

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Редклиф » Улицы Редклифа