Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Брайт Фолсс » Деревенька Брайт Фолсс


Деревенька Брайт Фолсс

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Деревенька*, расположенная в лесной глуши. Домики мелкие и грязные, один из них - сожжен дотла, видимо уже давно. По середине деревни стоит колодец. Ставни у всех домов захлопнуты, на улице ни души. За убогими домиками виднеется единственное выделяющиеся здание – трехэтажное поместье. Выглядит оно довольно новым и чистым.

*Автор рисунка - Seighin Faolan

0

2

Свернутый текст

Дорогие сообщники, если у вас есть желания что-то вставить от себя либо пишите в своих постах либо мне в личку и я добавлю в пост)

Их поход в Брайт Фоллс не задался с самого начала. Начиная с того, что сэр Грегор выдавал инструкции с такой миной, будто  мучился сильной зубной болью или ему очень не нравились залетные коллеги из Киркволла и Орлея, и кончая составом партии, а так же некоторыми организационными деталями.
Во-первых, Айлин смущал тот факт, что честь командовать этим передвижным цирком отдали ей. Хотя отчасти она понимала сиятельное начальство. За сэра Стаффорда вопияла репутация, скажем так, легкомысленного и несерьезного человека. Ну а Майкл, с которым Бьорн уже доводилось несколько раз пересекаться, по мнению большинства с ним знакомых людей был слишком отмороженным. Добрый такой человек, душевный. Прибьет и не поморщится.
На этом фоне, известие, что в походе будет всего один маг, и тот хорошо знакомая Айлин эльфийка, блондинкой было воспринято на ура и благодарственной молитвой Создателю. Митал по сравнению с двумя другими спутниками казалась просто божиим одуванчиком.
В пути их доблестная команда немного сбилась, что и неудивительно. Этот Брай Фоллс находился в полной ж… в смысле, в такой глубинке, что нормальных наезженных дорог к деревеньке не было. Проводник, он же источник известия, идти отказался наотрез даже под угрозой пристального внимания со стороны Ордена, нарисовал им карту, выдал все ориентиры какие мог и свалил. Учитывая, что выбранные для задания храмовники двумя третями личного состава вообще не являлись жителями Ферелдена и весьма условно представляли, где находятся, одна треть, как подозревала Айлин, больше предпочитала городской образ жизни.
Так что ориентировку производили общими усилиями по небесным светилам и кусочку потрепанной бумажонки. К счастью, погода стояла ясная, но это не помешало путникам немного промахнуться. Горе-командирше все же удалось вывести себя и подчиненных из леса, однако к самой деревеньки блондинка подходила в прескверном настроении. Отчасти в сем ее состоянии было повинно подозрение, что у нее в шевелюре кто-то успешно обжился, отчасти постоянные трения с сером Майклом, носящие характер затяжной войны с обеих сторон, не заканчивающийся объявлением военных действий исключительно потому, что оба ставили исполнение долга выше личных отношений, которые со стороны из-за манеры Бьорн флиртовать Хичем и обманчивой вежливости со стороны самого Майкла. Еще Бьорн постоянно приходилось следить, чтобы оба ее коллеги не поцапались с Митал. В общем, нервы в этом походе тратились явно не на то.
Посему вместо торжественной речи и обращению к Андрасте за благословением, командирша буркнула, что в ситуации они будут разбираться на месте. Все равно, после того как Митал разрушила барьер, хозяева вечеринки уже знали об их приходе, так что прятаться смысла не имело. Может, удар в лоб их удивит больше, особенно, если любитель подлых приемчиков сэр Майкл в какой-то момент отколется от группы и ударит неведомому противнику в спину. Однако для этого сначала нужно этого самого противника заставить действовать.

+3

3

Майкл шёл со своими спутниками, периодически осматривая окрестности. Это, по крайней мере, создавало вид, что он не на задании. Назвать подобное заданием у Майкла просто не поворачивался язык. Больше всего это напоминало ему периоды его обучения в ордене. Свежий воздух, лес, и храмовники в гремящих доспехах которые распугивали всё живое в районе нескольких километров. И, к большому сожалению, одной из этих консервных банок была Бьорн. Так же, важным минусом в их горе отряде была магесса, которая непонятно как затесалась в их компанию и ещё и была долийкой. Гремучая смесь в эльфийской упаковке. Нет, Майкл конечно не испытывал к магам лютой ненависти, но доверить им, он не стал бы. Поэтому, Майкл постоянно приглядывался к магессе, всю дорогу держа оружие наготове. 
Впрочем, было здесь и положительное. Командиром был назначен не он, а значит, ответственности за жизни коллег он не несёт. Это в определённом смысле развязывало ему руки и давало ему возможность, в случае угрозы, использовать их как приманку. Жестоко, но долгие годы практики показали, что очень эффективно. 
Тем временем их горе отряд уже добрался до нужного места и успешно избавился от барьера. Оставалось самое простое. Войти в деревню, зачистить её и вернуться назад с докладом. Были определённые нюансы. Например, тот, кто создал барьер уже был уведомлён о произошедшем и скорее всего, готовил им западню, а посему, была возможна гибель людей. Так же, неизвестно, что с выжившими в деревне. Майкл не исключал такого развития событий, при котором придётся полностью зачистить деревню. И наконец, последняя проблема. До сиих пор они не знали, с чем они имеют дело. ТО, что поджидало их там, в деревне явно было страшнее, чем обычный одержимый. Посему, Майкл перешёл в самый конец отряда. Оттуда было удобнее следить за всеми членами отряда и шансы попасть в ловушку первым снижались почти до нуля. Так же в случае фронтального нападения, его заметят последним, а посему, он успеет скрыться в тени и атаковать противников с тыла.
"Ну, что же будет ждать нас впереди?" - Майкл начал пристально вглядываться вдаль, пытаясь найти хоть что-то необычное. К несчастью ничего необычного кроме Митал он не обнаружил. После этого он тяжело вздохнул и начал пристально смотреть на своего "начальника". Что он от неё ожидал? Да почти ничего, скорее он соблюдал некую формальность, мол, пусть выговориться. Было понятно, что Майкл не станет выполнять её приказы, более того, он будет действовать, так как сочтёт нужным, а это значит, что ему ничего не стоит подставить отряд под открытый огонь. После нескольких секунд сверления Бьорн, он перевёл взгляд на очертания деревни и извлёк второй клинок.
- Создатель с тобой, остальное не важно, - шёпотом повторил слова своего наставника Майкл. Старые воспоминания всегда придавали ему сил и теперь, он был полностью готов к любому исходу событий.

Свернутый текст

Извиняюсь за пост, но ничего иного придумать не получилось.

+3

4

Кристоф шел по середине своего отряда. Парень испытывал некоторую неприязнь и легкий страх к своим компаньонам. Первая - женщина-рыцарь, которая к тому же строгий командир, второй напоминал Кристофу психа-фанатика, ну а третья так вообще маг-долийка. Хоть храмовник и был родом с Ферелдена, он не любил эти леса, предпочитая проводить время в столице, или в дворцах феодалов. Ещё и погода была не самая лучшая, холодный ветер неприятно дул в лицо храмовника. Еды и выпивки не было, спали мало, веселья никакого. Да и само задания было бредовым, какой-то дух эльфийки, только сумашедший мог поверить в эту чушь и послать целый отряд храмовников. Рыцарь мечтал уже поскорее прибыть в Брайт Фолсс и посетить местный трактир, если он конечно имеется в этом забытом всеми месте.
Очень часто дворянин оглядывался назад, смотря на Майкла, который не вызывал большего доверия в храмовника, даже наоборот, парню все время казалось что он сможет вдруг начать всех убивать. Но его успокаивала та мысль, что больного вряд ли бы держали в Ордене. 
Сам путь был также очень странным, проводник ушел не доводя рыцарей до конца. Группа ориентировалась по разным звездам, что вызывало раздражения в Кристофе, который предпочитал молчаливо следовать за Айлин. Бьорн была в плохом настроение, из-за чего парню казалось что если он скажет хотя бы одну глупость та начнет его ругать.
- а она ничего такая... мысленно решил храмовник оценивая эльфийку. Сверля её глазами несколько секунд он опять начал смотреть в плечи Айлин, представляя как та отдает ему разные неприличные для верующего человека приказы. Настроения Стаффорда менялось все время, пять минут он был радостный, веселый, активный, сразу же после этого хмурый, усталый, и так менялось почти что каждых пять-десять минут. Тяжелые доспехи, своим весом, сильно мешали передвигаться. Деревня уже должна была быть близко, но парень её ещё даже не видел. Устав, храмовник начал тихо петь себе под нос, чтобы не раздражать коллег, самые разные песни, начиная от патриотических о короле и заканчивая самыми обычными про эль и шлюх, которые часто поют в дешевых кабаках. Так как он не знал ни одну из этих песен, он пел по две строчки с каждой, добавляя свое, импровизируя.

+3

5

В Ордене Андрасте Митал состояла уже довольно давно, но это не означало, что она покорилась этой организации, особенно храмовникам. Митал, как и раньше, не доверяла никому. Пожалуй, кроме Айлин. Эта женщина вызывала у эльфийки доверие и только ей она могла полностью верить и даже подчиняться. Девушка была рада, что именно эту храмовницу назначили командовать в отряде.
Путь в деревеньку, где им поручили задание, был нелегким. Они шли по лесу. Люди чувствовали себя здесь неуютно, Митал это видела и еле сдерживала себя, чтобы не позлорадствовать. В отличие от своих спутников, она чувствовала себя прекрасно, ведь лес - ее родная стихия. Она прожила здесь довольно долго, поэтому иначе ощущала себя тут. Передвигаться ей было тоже легче, чем остальным. Ведь на храмовниках были тяжелые доспехи, Митал же одета легко и босиком. Ничто не сковывало ее движений, пару раз ей в голову приходила мысль сбежать, но она понимала, что трое храмовников рано или поздно поймают ее. Эльфийка не хотела рисковать жизнью и дружбой с Айлин, хотя в какой-то мере эта дружба была очень странной.
Два других храмовника очень смущали девушку. Один из них был очень странен, он подозрительно смотрел на магессу и она понимала, что этот мужчина сделает все, лишь бы магам жилось еще хуже, чем прежде. К Майклу Хичу Митал испытывала презрение и даже не пыталась скрыть этого. Если она встречалась с храмовником глазами, то обдавала его испепеляющим взглядом, полным ненависти и безумия. Второй же храмовник тоже был заинтересован в эльфийке, но в другом ключе. Митал это понимала и пыталась вообще не смотреть в его сторону, такие, как он настораживали, но не более.
Она шла рядом с Айлин, держала посох наготове. Деревенька была странной, однако здесь Митал чувствовала присутствие сильной магии и ее это беспокоило. Магия эта была эльфийке знакома, значит дух эльфийки - долийский дух, а не обычный.
- Леталин, тут слишком сильная магия, - эльфийка обратилась к Айлин, она говорила шепотом. Не хотела, чтобы остальные храмовники ее услышали. - Боюсь, мы не справимся...

+3

6

-------> Орлей, откуда-то оттуда, ну вы понели.
Они окончательно заблудились. Кейтилин с огорчением признала это. В самом деле, глупо было ожидать от орлесианки превосходного ориентирования на равнинах Ферелдена. Даже если всю свою жизнь она прожила не в каменном дворце, а в убогой хижине. Кет с досады пнула некстати подвернувшийся камушек, совершенно забыв про то, что туфли ее были сделаны из мягкой кожи.
«Уй, Создатель! Больно же»! – подавив все ругательства, вертевшиеся на языке, подумала девушка. – « Я устала. Фу, как же я устала. Пройти от Вал-Руайо до Башни Бдения, находящейся в эрлинге Амарантайн, на своих двоих было безумной идеей». Впрочем, когда магичка только подумывала об этом путешествии, идея эта не казалась ей безумной. Абсолютно. Ни капельки. Тогда в голове у Кошки – Кет был гениальный план: полюбоваться (вероятно, в последний раз) природой Орлея, встретить старых друзей, заработать попутно много-много медных монет, отведать вкусных блюд в придорожных тавернах…. Ммммм, красота. Ах, да, еще отступница хотела мельком глянуть на места, где, по слухам, расположились виверны, и даже, возможно, увидеть их хоть одним глазком. Это тоже было безумной идеей. Ибо кто в здравом уме шел бы смотреть на виверна по доброй воле? Просто так? Да еще и тащил за собой маленького ребенка. Б-е-з-у-м-и-е. Но эта черта была присуща многим идеям Эстермонт.
Девушка вздохнула и взъерошила коротенькие волосы рядом бредущей девочки. Девочки, которая на первый взгляд (да и на второй тоже) казалась мальчиком. Кет понадобилось некоторое время, чтобы разобраться во всем этом. Воспоминания об их веселой встрече в одном из заброшенных складов порта столицы заставили ее тепло улыбнуться.
« Джон, я иду к тебе. Жди меня. Скоро в твоей жизни не будет места скуке».
- Арья, прости меня за мое абсолютное незнание географии Ферелдена. Из-за меня мы блуждаем уже который день, хотя должны были уже достичь Амарантайна. Уфф, мне так стыдно. Ужасно. Мне следовало изучить карты королевства перед началом путешествия. Или хотя бы взять лошадей в ближайшей к границе таверне. Хотяяя,- Кейтилин на мгновение задумалась. – Нет, вряд ли нам удалось получить лошадок. Ферелденцы, мягко скажем, недолюбливают орлесианцев. Ну, я думаю, что ты прекрасно знаешь об этом. Тебе ведь должны были преподавать историю государств, не так ли? – поинтересовалась у спутницы магичка. И затем снова продолжила говорить: Хотя тот мужчина, что мы встретили на тракте, попробовал нам объяснить, в каком направлении двигаться, помнишь? Не без неприязни, конечно. Что-то его на него повлияло. Может, дело в знаке Стражей? Я слышала, что ферелденцы очень уважают тех, кто спас их страну, да и весь Тедас, от ужасного Мора.
«А еще они очень уважают собак»,- мысленно продолжила девушка. Говорить о таком вслух она не решалась. А вдруг откуда-нибудь появится ферелденец и полезет в драку из-за того, что Кет оскорбила их чувства? Нет, не надо было им такого счастья.
- Арья, если хочешь, я могу поразвлекать тебя исполнением различных песен. Как я это обычно делаю. Все равно скучно. А с песней все делать веселее, - Кошка – Кет принялась извлекать из своей памяти строчки и куплеты. – Начнем, пожалуй, с «… Вольные братья жили..», - решила отступница, и, не дожидаясь ответа маленькой Старк, запела:
-Вольные братья жили
Под сенью широких небес.
Замком их и оплотом
Был Королевский лес.
Бойся тех братьев, путник,
Расправа у них коротка:
Не сбережешь ни девицы,
Ни полного кошелька…

«Хотя, нет, это плохая песня. Можем еще беду накликать. Не к добру я эту песню вспомнила, ох не к добру»,- принялась квохтать, словно старая бабка, Эстермонт.-«Спою другую»…
- Жил‑был медведь, косолапый и бурый!
Страшный, большой и с мохнатою шкурой!
Однажды на ярмарку двинулся люд,
Подался весь люд и медведя зовут!
Прохожим, проезжим – всем любо глядеть,
Как пляшут три парня, козел и медведь!
Вертелись, крутились, плясали, скакали
И дорогу на ярмарку так скоротали!

Песня лилась из уст Кейтилин, заставляя ее улыбаться, поскольку была весьма задорной. Любили ее исполнять на свадьбах и всяческих пирах. По любому случаю, в-общем. Так, сопровождаемые песней, добрались девицы до окрестностей некоей деревеньки и под строчки «….На парочку эту всем любо глядеть:
Прекрасная дева и бурый медведь!» ступили на улочки поселения. Кет почему-то пришла в голову мысль, что эта улочка была главной. Девушка не знала почему. Может, вспомнила деревеньки Орлея? Или еще по какой причине? Кет не знала. Трудно было догадаться, находясь лишь в начале улицы. Но Лягушатница была рада. Рада тому, что они с Арьей наконец нашли хоть какое-то поселение, где смогут дать отдых уставшим ногам и где смогут нормально поесть вкусную похлебку или, может, запеченного каплуна. После нескольких дней сидения на диете « лесная живность по особому рецепту Эстермонт, недожаренная и подгоревшая с одной стороны» это было бы замечательно. Кет потянула носом воздух, надеясь почуять аромат еды. 
«Странно. Ничего не чувствую. Неужели эта деревня настолько мала, что здесь нет таверны? Нет, Создатель, скажи, что я ошибаюсь. Я хочу вкусной еды! Много! Еще больше! Мне надоело каждый день есть кушанья моего приготовления. А уж Арье тем более. Я испорчу ребенку здоровье. Джон меня за мучения своей младшей сестры по головке не погладит. Уф. Не стоило ему оставлять Арью на мое попечение. Ох, не стоило».
Кет приуныла. Мысль о том, что она может не пообедать нормально, пригибала ее к земле. Еда ведь была одним из ее объектов поклонения. Еда просто срывала крышу у Кет, отчего иногда ей было весьма неловко. Как в тот раз, когда она рычала на Элику из-за аппетитного пирожного. Эстермонт шумно вздохнула. Где-то в глубине подсознания у девушки билась мысль, что что-то здесь неладно, но отступница предпочла не обращать своего внимания на это.
« Естественно, это же Ферелден. Любому орлесианцу здесь будет не по себе»,- решила Кет и, взяв Арью за руку, направилась вперед по улице на поиски таверны. Симпатичного приземистого здания нигде не обнаруживалось, что немного озадачивало магичку. Успокаивая себя, говоря себе, что возможно, таверна с гостеприимным хозяином будет дальше по улице, она двигалась вперед, не обращая ни на что внимание. Ни на что, кроме того, что рука Старк была в ее руке. Углубившись в плаксивые размышления о «Еда! Еда! Еда! Таверна, таверна, где? Где? Хочу! Дай!», Кет чуть не врезалась в спину впереди идущего мужчины. Эстермонт, обрадовавшись в первое мгновенье тому, что встретила живую душу, затем пригляделась к его спутникам. И увиденное ее весьма и весьма не обрадовало. Судорожно сглотнув и удержав рвущийся с языка вопль « ЗАСАДА-А-А!!!!!», в котором кроме децибел брали за душу истерические нотки, Лягушатница только и смогла пробормотать, переглянувшись с Арьей:
- Оп-па….
« Кет, только тебе могло так повезти. Что делать будем, а»?

Свернутый текст

бредопост :3 лол же
и да, сонгс белонг ту толмачи из АСТ энд Джордж Мартин химселф :3

Отредактировано Catelyn Estermont (2011-11-22 20:36:00)

+3

7

Это путешествие было всецело идеей Кейтилин, Арье оставалось лишь следовать за магессой и следить за тем, чтобы ее великовозрастная подруга снова не угодила в яму, капкан, нежеланные объятья истосковавшегося по женскому теплу странника и прочие неприятности. Девчонка часто задавала себе один и тот же вопрос: «А кто же из нас взрослый?!» Но смотря, на весело щебечущую о прелестях пирога с потрохами или о чудесных орлесианских сластях, все ответы, что находила Арья, были весьма неутешительными.
Сколько они бродили по пыльным дорогам Ферелдена, бродяжка не знала, так как потеряла счет времени еще на первом: «Я думаю нам нужно свернуть с этой удобной дороги, на вон ту малозаметную тропинку, пролегающую через особо колючий кустарник.» А о их местонахождении даже Кейтилин было совершенно не известно. Арья, конечно же, любила свою спутницу, чего уж скромничать, любила практически как родную сестру, вот только придушить белобрысую дуреху от этого хотелось еще сильнее.
Одна выходка магессы всегда перетекала вследующую более странную и совершенно не понятную, от чего Старк казалось, что ее спутницей управляет какой-нибудь демон из глубин Тени, особо пакостливый и совершенно не имевший и малейшего понятия о мире живых. Вот и сейчас забыв про осторожность Кет запела, сначала тихо и почти не разлечимо на фоне шелеста травы, но всокоре ее голос уже перекрывал все иные звуки. Первую песню Арья знала прекрасно, порой ее напевили люди отца, засидевшись у очага после долгой охоты. От них пахло кожей, кровью, серебром и элем, а еще невообразимыми приключениями, о которых девочке оставалось лишь мечтать, сидя за скушным вышиванием. Второй песни бродяжка не знала, но судя по веселому мотивчику и вкрайней степени комичному сюжету, эта песня была не отъемлемой частью веселых пиршеств и гуляний, на которых все обязательно прыгали через большой костер. Девочка так увлеклась песней, что не заметила, как широкая пыльная дорога превратилась в небольшую улочку.
- Первое селение за несколько дней, и то какое-то странное, - поежившись, пробубнила Арья, - Неприветливое оно какое-то. Может здесь разбойники притаились? Или это пристанище малификаров? Как думаешь, Кет? А вдруг их по домам разогнал дракон?
Оборванка не довольно вскрикнула, когда Кейтилин вцепилась в ее руку.
- Эй, отпусти!  Я не маленький! – огрызнулась Старк, но не тут-то было, магесса еще сильнее сжала ее ладонь. Смерившись с судьбой Арья молча поплелась за товаркой. Ровно до тех пор, пока Кет чуть не налетела на что-то.
Этим «что-то» окозался высокий мужчина в доспехе храмовника. Девочка с усилием выдавила улыбку. «Ой-йо-йой, вот только бардовых юбок нам и не хватало…»

+3

8

Туман сгущался над деревней, людей тут почти не было. В домах горел свет, что говорило о том, что все они прячутся внутри. Один из жителей деревни увидел незнакомцев, он подошел к ним. Долго рассматривая их и ничего не говоря, в конце концов мужчина выдавил из себя слово. Точнее - крик.
- Ведьма! Убийца! - он затрясся и показал пальцем на Митал, после чего показал на труп, лежащий недалеко от путников, и убежал.

На тропинке лежал растерзанный труп мужчины. Выглядел он, как кусок мяса. Как-будто его долго грызли волки, прежде чем он скончался. Но, никаких следов укусов животных не было. Да и вряд ли волки будут нападать на целую деревню. В одежде мужчины лежала записка, по ней можно было догадаться, что это был тот самый лесник, который запрашивал помощь у башни Круга. Однако, наши путники пока об этом не догадывались...

Тем временем Митал услышала странный шепот. Он говорил четко, но очень тихо.
- Убей. Убей их всех!

0

9

- Хммм, - задумчиво промычала храмовница, пялясь на труп. Ну мертвец, эка невидаль. Именно чего-то подобного их отважная команда и ожидала найти. Откровенно говоря, девушка врезавшаяся в спину Хичу, с ребенком вызывали куда большее удивление.
Да и реакция на слуг Создателя весьма подозрительная, впрочем, возможно, сие местная традиция. Вон тот мужик вообще поорал и куда-то убег до того, как Бьорн успела его сцапать и с вежливой улыбкой попросить рассказать, что тут твориться или ей или сэру Майклу. Ей, как правило, рассказывали охотнее.
Хотя в этом случае невелика потеря. Даже если в здешних бедствиях действительно виновата замученная  доллийка, то каким надо быть придурком, чтобы перепутать одного эльфа с другим?
- Митал, ты что-нибудь еще чувствуешь? Как насчет этих двоих?
Словам волшебницы Бьорн доверяла, да и чувство было такое. Неприятное, аж мурашки по спине бежали.
И что с этими двумя делать? Впрочем, определимся по ситуации. По крайней мере, их точно нельзя оставлять без нашей теплой компании. Мало ли…
- Здравствуйте, чада. Да не оставит вас своей милостью Создатель, - Бьорн улыбнулась парочке, надеясь хоть чуть-чуть сгладить впечатление от того убийственного взгляда, которым их сверлил Майкл.
- Давно вы в Брайт Фолссе?
И много тут еще трупов навидались?
Впрочем, исковерканное изломанное тело было уликой, а значит, стоило к бедняге присмотреться повнимательнее. И сказать что-нибудь подобающее. Негоже оставлять покойника в таком виде.
Бьорн бросила на коллег многозначительный взгляд. Мол, займите наших первых подозрева… то есть подопечных чем-нибудь, пока я по карманам шарюсь и все такое.
Тем более, что ребенку там точно смотреть не на что.
Надеюсь, что широкие мужские спины сыграют свою роль ширм, женщина присела на корточки рядом с покойным. Выглядел тот так, словно его кто-то пожевал и выплюнул. Только ни следа от зубов и когтей. Значит, дело не обошлось без магии или очень редкого пыточного мастера. Говорят, среди Антиванских Воронов случались такие искусники, которые могли переломать все косточки в теле, не оставив и следа на теле. Но, честно говоря, в такое верилось с трудом. Даже если такие жуткие люди существуют, то что им делать посреди сельской глуши Ферелдена?
- Интересно, что же с ним такое случилось? Магия крови?
Блондинка, не поморщившись, стала обыскивать труп в поисках улик, вещей, чего угодно, что могло бы рассказать о покойном. Нож, какая-то бусинка, кошелек и записка.
- Сэр Майкл, подойдите, - Хич пригодится ей со своим громадным опытом больше, чем сэру Кристофу в охмурении девушки и ребенка. – Это же… тот самый лесник получается, что пришел в Башню. Но… зачем его убили сейчас? Это имело смысл, когда он шел к нам, а теперь …
[i]Это ловушка?[/b]
Впрочем, о чем-то подобном мысли приходили в голову каждому из них. Остается только сделать свое дело и остаться в живых.
- Из праха пришли мы и канем во прах. Даруй, Создатель, этому человеку место у ног Твоих. Да обретет он мир и покой в вечности, - женщина закрыла распахнутые слепые глаза мертвеца.
К сожалению, это все что они могли сделать для бедняги. Особенно сейчас, когда помощь нужна была живым.

+3

10

Вещи, произошедшие за последние несколько минут ещё больше насторожили Хича. Появление визжащего незнакомца указывающего на эльфийку и труп было довольно странным, можно было даже сказать прямым намёком, но что-то тут не вязалось. Всё было чрезмерно просто. Митал всю дорогу находилась под постоянным присмотром и  вряд ли могла что-то сделать. Всё это больше смахивало на попытку довести команду до кровопролития в своих рядах, чтобы потом перебить их в одиночку. Это больше смахивало на провокацию, но всё же, стоило лучше присмотреться к Митал.
Второе беспокойство было вызвано тем, что во время таких раздумий на него налетела подозрительная парочка. Будь он один, этого бы не произошло, но поскольку он в группе, всё мешает ему в достаточной мере сосредоточиться.  Посверлив их взглядом, он был одёрнут словами Айлин, которая изучала тело покойника.
Слова Бьорн поставили его в тупик. Такого развития событий, Майкл явно не предусматривал. Он думал о ловушках, но не о том, что эта деревня, послание и задание могли быть ловушкой. Внимательно осмотрев труп и подождав пока Айлин закончит свою молитву Майкл схватил её за руку и отвел от основной группы, так чтобы их разговор не был слышен.
- Первое. И мы, и сэр Грегор ошиблись. Это ловушка. Вся деревня – это ловушка. Возможно, этот несчастный изначально и был прислан к нам под действием магии крови. На что указывает его труп и резкое исчезновение после доставки письма. Второе. Указание на эльфийку. Я видел, как вы с ней мило беседуете, но ты храмовница, хочешь ты этого или нет. Придётся приставить к ней, и к этим двоим постоянную охрану, и я полагаю, Сэр Кристоф прекрасно подойдёт на эту роль. По правде говоря, просто на эту роль никто более и не претендует. Я не доверяю эльфийке, но и довериться этому мужику, я не могу. Третье. Эта двоица появилась здесь непонятно откуда, и я полагаю, что они могут быть в этом как-то замешаны. Ведь как только, скрылся этот мужик, сразу появились они, - Майкл немного поёжился от всего вышеперечисленного и через несколько секунд раздумий продолжил.
- Четвёртое. Если деревня – это ловушка то… Соваться в неё опасно и ты должна это понимать. У нас в отряде магесса, которая может стать жертвой демона в любой момент и просто перебить нас. Эта парочка, мы о них ничего не знаем и возможно, они нанесут нам удар в спину, - после этого, Майкл повернулся и оглядел спутников. Конечно, теперь их стало больше, но они по-прежнему были балаганом и цирком.
- И последнее. В случае если что-то пойдёт не так, помни. Кто-то должен предупредить орден о случившемся. И поскольку, из всего нашего отряда… - Майкл немного замялся, говорить подобное он не любил, но порой приходилось, - доверие есть только к тебе, не сочти . Это будет твоя роль. Не очень-то хочется умирать, зная, что никто не придёт собирать твои останки. В общем, если я погибну, тебе и сэру Кристофу придётся устранить эту компанию и магессу. Потом возвращаться в орден, пусть пришлют больше рыцарей. Я с самого начала просил послать более опытных людей и желательно охотников, но в очередной раз, можно убедиться в несостоятельности командования Ферелдена. Расплачиваться за это будем мы. И ещё кое-что, для всех остальных, этого разговора не было, иначе… - Майкл закончил фразу, она должна была понять, что в данной ситуации, он не шутил и говорить что-то об этом, означало бы вызвать полный раскол в группе или ещё хуже, создать панику. После этого он стал дожидаться реакции Айлин. Конечно, он ожидал бурю негодования, недовольства возмущения или чего-то в этом роде, но пока, всё было тихо. В голову Майкла даже закралось подозрение, что Айлин и сама выпала из полудетского состояния и полностью понимает всю критичность данной ситуации.

+3

11

Подойдя поближе к деревни, Кристоф был неприятно удивлен. На улицах было пусто. Никаких признаков наличия в этой глуши хоть каких-то заведений тоже не было. В нескольких домах горел свет, что создавало впечатление как будто люди в этой деревни от кого-то прячутся. Настроение рыцаря немного поднялось, когда он увидел подходящего к ним человека.
Надеюсь здесь почитают орден с надеждой подумал дворянин, смотря на незнакомца. Последний подойдя к храмовникам долго молчаливо рассматривал их. После он начал кричать, тыкать пальцем в сторону Митал, показывать на лежащий в стороне труп. Не успев храмовник сообразить что к чему, как мужик уже пропал. Через несколько секунд, поняв что произошло, Кристоф, широко улыбаясь перевел взгляд на эльфийку а эти долийцы и вправду все на одно лицо мысленно согласился с мужиком храмовник. Он хотел был поделится своими мыслями на это счет с самой Митал, но решил что не стоит. Услышав какой-то звук, храмовник перевел взгляд на Хича, в которого врезалась подозрительная парочка, в первую очередь подозрительная своей одеждой. И женщина и мальчик судя по их состоянию были не с этой деревни. По их лицам можно было понять что они не очень рады встречи с храмовниками. Мальчик с усилием пытался выдавить улыбку, что выглядело немного смешно.
Вот и ещё два отступника сразу же решил рыцарь, так как считал что правопослушным гражданам нету чего боятся ордена.
-Оп-па ехидно повторил рыцарь, когда оба его компаньонов отошли к трупу. Аристократ подошел поближе к новоприбывшим, рассматривая каждую деталь их одежды. По началу Стаффорд принял их за малефикаров, но рассмотрев поближе понял что это не так  Мальчик был вооружен клинком, а сама девушка носила на одежде знак Серых Стражей.
Что же они здесь делают?
- Меня зовут Кристоф Стаффорд усталым, но уверенным, голосом представился рыцарь смотря в глаза девушки. Он впервые увидел фиолетовые глаза, что его довольно таки сильно удивило точно ведьма
- Что привело вас в эту глушь? спросил Кристоф в парочке, хотя на ребенка он почти не обращал внимания.

+2

12

Эта деревня сразу же не понравилась Митал, а то, что произошло дальше еще сильнее ужаснуло ее. Мужчина, который встретил их, начал орать на Митал и обвинять в том, в чем она виновата не была. Эльфийка прижала руки к груди и сделала два шага назад, пытаясь огородиться от мужчины. Такое поведение ее пугало, однако труп, лежащий неподалеку, напугал Митал еще больше. Не смотря на то, что она в жизни повидала немало жмуриков, они все еще пугали эльфийку. Она стояла на месте, как вкопанная, пока храмовники рассматривали тело лесника.
Неожиданно из леса вылетело двое. Мальчик и девушка, они столкнулись с храмовниками. Сразу же Митал почувствовала, как ловушка захлопнулась. Барьер, который недавно был разрушен эльфийкой - восстановился, а это значит, что никто отсюда не выбереться. Митал не надеялась, что сможет второй раз обезвредить барьер, к тому же внутри магия сильнее, чем была снаружи...
Хич доверия не вызывал, собственно, это чувство было взаимно. Митал не нравился этот человек, она сверлила его взглядом, зная, что вряд ли он чувствует это.
Я убью тебя, шем! Как только ты ослабишь свое внимание, поверь мне! Неожиданно для себя подумала Митал, обычно таких мыслей она себе не позволяла. Девушка несколько раз моргнула, не веря своим мыслям. В сознание ее привела Айлин, которая задала вопрос.
- Митал, ты что-нибудь еще чувствуешь? Как насчет этих двоих?
Эльфийка посмотрела на девушку, она чувствовала в ней магию. Прости, но это ради твоей же безопасности. Митал была магом, но она не была человеком, поэтому сказать то, что она сейчас скажет, девушке было не стыдно.
- Она магесса, - Митал указала рукой на незнакомку. - А это девочка, а не мальчик.
Все это было сказано без эмоций. Но, в душе Митал надеялась, что сестра-маг простит ее, эльфийка совсем не хотела выдавать девушку храмовникам. Почему же она так сказала? Митал этого не могла понять.
- Отсюда мы больше не выйдем. Барьер восстановился, - она опустила глаза.
- Убей. Убей их всех!
- Что? - девушка посмотрела на спутников, однако все они молчали. Что это сейчас было? Я... Я не понимаю... Митал смутилась, ее сознание затуманивалось, как будто она попадала в сон, в Тень. Что тут происходит!??

+4

13

- А что это тут у нас?
- Бевооооочка. Мееертвая.©

Должно быть, девушки, пытающиеся усиленно улыбаться и строить совсем такой невинный вид, смотрелись весьма подозрительно. Вон как слуги Создателя скривились. Явно же не ждали. А Арья с Кет приперлись.
« А сейчас они заметят мой магический посох, и станет совсем весело. Создатель, что мне делать? Что нам делать»? – обратилась к всевышнему Кейтилин. Сейчас девушка горько жалела о том, что завела Арью в эту треклятую деревню, что позволила глупому слову сорваться с языка.
« Значит, так. Успокаивайся, Кет, и сотри дурацкую улыбку со своего лица. Она больше оскал напоминает. Сейчас ты сосредоточишься и кинешь на всю эту добрую компанию храмовников несколько заклинаний из твоего арсенала. Пока они будут пытаться выбраться из сетей заклятия, у вас с Арьей будет время убежать. Главное, чтобы они не подавили твои способности, как всегда это делают… Черт. Как же мне сейчас нужна капелька удачи, чтобы все прошло нормально».
У Эстермонт было не больше двух минут, чтобы сделать то, что она задумала. Другие маги предпочитали громко произносить заветные слова, но некоторые отступники, и ее семья в том числе, предпочитали невербальный способ накладывать заклинания. Это было весьма удобно, и не терялся эффект неожиданности. Разве что складки на лбу появлялись, как предупреждение.
« «Притяжением бездны» весь отряд, а потом, для пущей уверенности, парализуем того мужчину, в которого я чуть не врезалась. Он меня пугает. И он самый опасный здесь, как я чувствую».
Определившись с дальнейшими действиями, Кошка-Кет мягко толкнула Арью назад и закрыла ее своим телом. На всякий случай. Мало ли что храмовникам в голову придет. Теперь можно было начинать грандиозный побег. Отступница сузила глаза. Оставалось только дать команду магическим потокам… Но тут вмешалась одна из храмовников. И даже улыбнулась. Кейтилин растерялась и перевела взгляд на черноволосого мужчину, что смерял их с Арьей тяжелым взглядом.
«Не верь им, Кет. Не верь. Сейчас они улыбаются, а потом возьмут тебя под белы рученьки и отведут в Круг».
Тут ожила эльфийка-магичка. Холодным, безжизненным голосом она возвестила блондинку о том, что Эстермонт наделена даром повелевать магией. От такого предательства у Кейтилин на глаза навернулись слезы. Она-то считала, что все маги помогают друг другу. К предыдущему плану побега добавилось жгучее желание раздавить мерзавцев, размозжить голову эльфийки о грязные камни улицы. А потом сжечь. Пламя и кровь. Все, чего мы хотим, это пламени и крови.
« Нет, нет, нет, только не опять, как тогда с Эликой», - чуть не схватилась за голову бывшая торговка рыбой. – « Хватит! Что это? Откуда? Откуда оно в моей голове? Не знаю. Пламя и кровь». Кет вдруг вспомнила сумасшедшего папашу-лорда. Он тоже впадал в такое состояние. И не в такое.
« Он отправил меня на убой. Забавлялся, видя, как я умираю во время «охоты». Урод. А я становлюсь похожей на него. Создатель, что мне делать? Что, если и я когда-нибудь сотворю нечто подобное»?
Как бы ни был расстроен Кот Туманного Болота, но этикет требовал что-то сказать в ответ, так что магичка сделала книксен, спрятав истинные чувства.
- Благодарю, миледи. Нет, мы случайно набрели на эту деревню, - с сильным орлесианским акцентом произнесла Кет. – Я не знаю королевства, и поэтому мы заблудились, попав сюда, а не в Башню Бдения.
« Седьмое пекло, Кет. Начинай говорить как ферелденцы. А то твой акцент их отпугивает и злит. Хорошо хоть, что они вас камнями не закидали как потомков узурпаторов».
Девушка еле слышно вздохнула. Ей не нравилась эта напряженная ситуация между двумя странами. Но что она могла поделать? Политика была далека от нее и даже если бы она осталась при дворе, ничего бы не изменилось. Каждому свое. Пусть императрица улаживает все.
Женщина отошла, собираясь изучить что-то. К сожалению, маленький рост магички не давал ей возможности подглядеть что там такое случилось. Ладно бы если перед ней не стояли два храмовника. А так… Но слух-то у нее работал нормально, так что Лягушатница смогла расслышать тревожные нотки в голосе блондинки. В уголке сознания снова забилась мысль, что здесь происходит что-то нехорошее, да и вдобавок ее светлые волосы стали колоть ей шею.
« Черт, а вот это плохо. Очень плохо», - констатировала Эстермонт. Она доверяла своим чувствам и, поскольку волосы начинали колоть шею в знак предупреждения, что кто-то за ней следит, Кошка-Кет насторожилась. Отступница повернулась к Арье, обняла ее и тихо пробормотала:
- Смотри на меня, Том. Смотри только на меня. И молчи. Умный мальчик. Смотри на меня.
В глубине души Кейтилин понимала, что, как бы она ни старалась, Арья все равно увидит то, что насторожило дружелюбную храмовницу. Но все равно постаралась оградить ее от этого. Отсрочить на некоторое время. Ведь Старк была совсем еще ребенком, хоть и пережившим много горестных событий. Магичка погладила названую сестру по голове.
« Все будет хорошо, Арья, я обещаю. Я найду способ выбраться из этой деревни и спокойно добраться до эрлинга Амарантайн. Я обещаю».
Уголком глаза Кейтилин заметила, как к ним подходит храмовник. Храмовник, что передразнивает ее.
- Очень остроумно, сир,- огрызнулась отступница. Мужчина тем временем представился и задал вопрос. – А меня зовут Кейтилин. И, снова повторю, мы заблудились и попали не туда. Вот и все.
Лягушатницу крайне не радовал взгляд Кристофа. Он наблюдал за ней, не обращая на стоящую рядом Арью, смотрел прямо в глаза. Девушка поежилась и погладила знак Стражей. Это всегда успокаивало ее.
« Джон, я дойду. Я обязательно дойду. И останусь свободной от Круга. Но сначала найду способ выбраться через барьер, о котором говорила эльфийка-предательница».
- Можно задать вопрос, милорды и миледи? – поинтересовалась у окружающих Кет. – Как мы выберемся отсюда? Если эльфийка не врет, и некий барьер действительно восстановился.
Пока магичка ждала ответа, она посмотрела в карие глаза «сестры» и мысленно напела себе одну песню.
«…Когда‑то мы правили миром,
Но те миновали года.

На смену великим и сильным
Ничтожный пришел человек,
Он занял леса и долины
И выловил рыбу из рек.

О‑о‑о, я последний,
Услышьте же песню мою.
Умрет она вместе со мною
В украденном вами краю»…
Кейтилин прикусила губу. Обида на эльфийку ушла прочь из сердца. В конце концов, любой из их народа не любит человека, не стоило ждать особого отношения даже от мага.
- Умрет она вместе со мною в украденном вами краю, - повторила Эстермонт, посмотрев на эльфку.

Свернутый текст

уй бред. простите
опять же, копирайт ту толмачи из аст и Джордж Мартину химселф хдд

Отредактировано Catelyn Estermont (2011-12-14 14:39:05)

+3

14

Жители деревеньки присматривались к пришельцам недоверчиво, словно с испугом. Хич заметил краем глаза движение в останках сгоревшего здания.
Когда наступила тишина, стало слышно, как шебуршатся люди по домам, пугливо что-то шепчут детям, передвигают предметы к дверям и заколачивают ставни.
Деревенские псы, почуяв настроение хозяев, их страх перед пришельцами, тихо рычали в будках, не высовываясь и не лая в полный голос.
Для всех наступила тишина, и только в голове Митал продолжал отчетливо звучать голос:
«Зачем ты привела их? За что, дален? Убей, убери, уведиии!!!!»
-ИИИииии!
Дикий вопль с тех же развален, дробный топот ног, и серая тень метнулась за ближайший дом.

0

15

«Наши дела точно плохи», - поняла Айлин, слушая самый длинный на ее памяти монолог сэра Хича. Если даже этот маньяк вдруг стал почти похож на нормального человека, то точно запахло жаренным. Или это сама Бьорн слишком испортилась или с ума сошла, раз ей в словах охотника на магов  чудится что-то очень созвучное ее собственным подозрениям.
Это точно ловушка, а задание, изначально казавшееся весьма странным, принимало с каждой минутой все более и более опасный поворот. Кто бы здесь не заправлял весельем, но окопался он здесь очень знатно, имея, к тому же, под рукой и живой щит и питательный источник для своей запретной волшбы одновременно.
Четверых для такой миссии было как-то маловато. И если самим исполнителям эта затея казалась не очень аппетитной с самого начала, то почему, демон побери, сэр Грегор, человек опытный, не захотел усилить отряд? Или так и задумывалось с самого начала? Для Айлин не было секретом, что начальство к ней теплых чувств не испытывает, скорее всего подозревая в слежке для Мередит. Да и та скандальная история, в которую оказалась вовлечена блондинка, едва переступив порог нового дома, который, честно говоря, домом ей так и не стал. Кому нужны люди одним своим видом напоминающие об ошибках?
Про сэра Майкла вообще говорить нечего. Его свои же не любили. Так что если кто и заплачет в случае смерти Хича, так это какой-нибудь малефикар. И то от радости.
Сэр Кристоф. Ну что тут сказать, сэр Кристоф не самый лучший храмовник. Надо очень постараться, чтобы увидеть должное рвение с его стороны. Да и, по слухам среди их братии, роскошный образ жизни интересовал его куда больше, чем служебный долг. Балласт, значит. Причем балласт, портящий репутацию Ордену.
Митал. Доллийка. Маг, уже однажды нарушивший правила и чуть не выпустивший в этот мир демона. И вместо наказания, девушка получила билет в Орден Андрасте.
Прямо скажем, если такая наша замечательная компания тут подохнет, сэр Грегори разом избавиться от четырех мозолящих глаза зайцев.
Очень неприятно было так думать. Рыцарь-коммандор производил впечатление человека разумного и не подверженного той душевной скверне, что заставляет души сочиться гнильцой и откровенно попахивать. Ферелденские храмовники любили свое начальство. Говорят, он даже был дружен с ныне покойным Первым Чародеем. Но, когда ты у власти, из всех щелей лезет всякая политика и принцип меньшего зла и большей целесообразности.
Так что, если подумать, что должен был сделать Рыцарь-коммандор, когда узрел непонятное и неприятно попахивающее дело, которое с равным успехом могло оказаться чем-то очень серьезным, а могло и пустышкой? Кинуть камень на пробу.  Если этот камушек не вернется, более красноречивого ответа нельзя и представить.
Вот только камушек не испытывал от этого никакой радости. Вообще.
Проклятье, ведь так всегда хотелось держаться от всей этой дряни, и пошли бы все эти звания далеко-далеко, но нате вам, пожалуйста, Айлин, дорогая, вот тебе трое подчиненных – иди, твори добрые дела. А подохнешь, мы тебя помянем в наших молитвах.
Блондинка украдкой стрельнула глазами в сторону Кристофа. Тот все время казался ей каким-то отстраненным, словно не в дикой глухомани пребывал, а в родных пенатах. Понимает ли он, во что его вляпали или до сих пор считает, что это всего лишь легкая прогулочка за город? Не поймешь.
- [d]Сэр Майкл[/b], - тихо ответила Бьорн, даже отказавшись от обычного своего подтрунивания над коллегой, - вы правы, но как бы то ни было,  мы обязаны исполнить свой долг. Так что мы пошумим как можно больше, отвлекая внимания, а вы … действуйте как обычно. И постарайтесь не умереть.
На этом их импровизированный военный совет закончился. За всей это странной компанией и впрямь было нужно присмотреть, но не вот с расстановкой акцентов Бьорн была не согласна. Митал она доверяла гораздо больше, чем сэру Кристофу. С того самого случая, что их познакомил, блондинка, сама не зная почему, испытывала к долийке симпатию. Возможно, это не самый лучший довод, но своей интуиции Бьорн доверять привыкла.
Пусть Митал присмотрит за этой компашкой, которая якобы заблудилась. А они из классовой солидарности, вернее она, магичка, присмотрит за нашей подругой. Бьорн не стала допытываться действительно Кейтилин со спутницей заблудились. Не стоит сейчас ухудшать и без того напряженную ситуацию. А то как девочка доверительно прижималась к старшей товарке, говорила, что перед ними не спятивший малефикар, режущий все и вся.
На спятивших больше походили жители деревни. Запуганные, затюканные. Словом, если представиться случай откупиться тремя храмовниками, одной остроухой  магессой и двумя путницами, именно так они сделают, надеясь, что на этом их мучения закончатся.
- Кейтилин, поверьте, мы приложим все усилия, чтобы разобраться с этой угрозой, а затем с радостью  проводим вас в Башню Бдения. А сейчас вам, к сожалению, придется поучаствовать в нашем расследовании. Не отходите от нас, здесь небезопасно.
И ту раздался жуткий вопль. Аж уши заложило. Кто-то рванул за дом. Женщина толком не успела рассмотреть, кто это был. Но на призрака это создание не походило, будучи слишком материальным.
- Посмотрим, кто это. Возможно, там нужна наша помощь. Будьте наготове. Сэр Кристоф, Митал, оберегайте наших подопечных.
Бьорн очень не нравилось, что приходится таскать с собой малышку, нельзя подвергать детей риску, но в компании вооруженных людей ей сейчас было куда безопаснее, чем среди перепуганных крестьян.
Айлин бежать к тому дому, за которым затаился некто, не стала, не видя смысла в этом особого смысла. Только сами выдохнуться раньше времени в этих железках, да напугают вопящего товарища еще больше. Возможно, он умеет не только вопить.
- Не бойтесь, мы не причиним вам вреда.
Храмовница на всякий случай сняла со спины щит и закрепила на руке, готовясь в случай чего принять удар на этот небольшой, но очень полезный кусок металла, и храбро шагнула вперед, нацепив приветливую улыбочку.

+4

16

Неожиданное понимание со стороны Бьорн продолжало удивлять Майкла. На секунду, он даже задумался о том, что работа может быть продуктивной, но быстро пришёл в себя. Он осознавал происходящее со своей позиции и считал выгодным заручиться поддержкой Бьорн. По крайней мере, это позволит использовать отряд для того, чтобы найти нужную цель. Так же Бьорн сказала, что он может действовать как обычно. Этими словами она как командир окончательно разрешила ему бросить отряд на произвол и двигаться неподалёку, лишь издали наблюдая за их страданиями.
Как только Бьорн повернулась к нему спиной и двинулась к отряду, Майкл улыбнулся. Такой позиции он не ожидал. Майкл думал, что после Киркволла, Бьорн не станет так доверять ему, но её милосердная душа похоже быстро простила использование её в качестве живого щита.
"Удивительно недальновидно с твоей стороны Бьорн", - констатировал Майкл итог разговора, но в этот момент его отвлекло подозрительное движение неподалёку от сгоревшего здания. Тело рефлекторно сжалось, он не отводя взгляд, стал максимально тихо подбираться к этому месту.
"Обездвижить, при невозможности, убить," - мысленно проговорил он план своих действий, подходя ближе к развалинам. В этот момент, оттуда донёсся крик. Для Хича, это стало своего рода сигналом. Он перешёл на бег и в несколько больших шагов оказался в нужном месте. Тот, кого он преследовал, забежал за соседний угол, но это могло быть и ловушкой. Майкл решил пойти другим путём, обойти цель с фланга. Перебежками он добрался до нужного дома и укрылся возле него за покосившимся забором. В этот момент Майкл увидел идущую в эту сторону Бьорн.
"Прекрасно. Вот и кавалерия", - скорее всего, Бьорн не успела увидеть, где спрятался Майкл, но все, же он аккуратно перешёл на другую позицию, откуда, хорошо было видно, куда предстоит зайти Бьорн. С этого ракурса он был почти невидим для окружающих, но он не исключал того, что перед ними не человек.
"Возможно дух, или приведение, хотя может быть и демон. Неприятная задача," - Майкл внимательно следил за тем, как Бьорн сняла щит и пошла вперёд, моментального удара не последовало, а значит, противник либо затаился, либо сменил позицию…  Взгляд Майкла мгновенно переместился назад, за несколько секунд он добрался до второго угла дома и перепрыгнув через невысокий забор начал осматриваться. Рядом никого не было, с другой стороны дома слышны, били шаги Бьорн, а значит, она пока ещё живы и даже здравствует. Майкл решил идти параллельно с Бьорн, опережая её на несколько шагов, для своей же безопасности. Периодически его взгляд, через щели в заборе, переходил на спутников стоящих вдали. Пока вроде всё было тихо, даже подозрительно тихо. Того, кто так усиленно кричал нигде не было и это было странным. Эта двоица ещё до сиих пор не убила Кристофа и не превратила Митал в одержимую.
"Хочешь поиграть? Демон? Дух? Или может быть спятившая долийка?" – глаза искали хоть какой-то намёк, но его не было, вокруг было тихо и спокойно, лишь шаги Бьорн напоминали о произошедшем и не давали расслабиться.
"Ну же, покажись", - Майкл засел в каких-то кустах и стал ждать. Было два варианта, либо сейчас мимо него пройдёт Бьорн, либо эта неопознанная цель, которую он так жаждал увидеть. В любом случае он хорошо спрятался, чтобы его не заметили. Теперь показываться кому-то на глаза он не собирался.

Отредактировано Michael Hich (2011-12-25 09:21:54)

+3

17

Новость о том, что прибившая незнакомка является магессой, а девочка оказалась мальчиком, интересовали Кристофа куда больше того, что барьер опять закрыт. Стаффорд скептически относился к существованию разных духов, призраков, восставших мертвецов, он был уверен что даже если духи и существуют, так никак не представляются в материальном мире. Из-за этих убеждений он склонялся к мысли, что разыгранный здесь спектакль устроил какой-то малефикар, который не представлял особой опасности для троих воинов Церкви.
-Иииии внезапно раздавшийся звук заставил храмовника повернуть голову в сторону одного из дом, где он увидел непонятное существо. Все что он успел рассмотреть, это была серая тень. 
На приказ Айлин, об охране подопечных, дворянин легко кивнул головой. Кристоф хорошо знал о своей репутация в Ордене, да и рисковать не очень хотел, из-за чего этот приказ пришелся ему по душе. К тому же, новоприбывшие незнакомцы, хоть и говорили с неприятным для ферелденца акцентом, вызывали доверие. Чего нельзя было сказать о Митал. Она с самого начала казалась аристократу немного странной, но после прихода в деревню её вид начал беспокоить молодого рыцаря ещё больше.
Неизвестно что может взбрести в голову этой остроухой - подумал мужчина, спокойно дотронувшись пальцами к рукояти своего меча. Другие храмовники направились к дому, за которым спряталось существо, так что для эльфийки это был лучший шанс для измены Ордену.
- С тобой все в порядке? Хриплым голосом поинтересовался храмовник, смотря на Митал, которая как будто собиралась упасть обморок.

+3

18

Поведение новой девушки было странным, по крайней мере так казалось Митал. Магесса показалась эльфийке очень странной, особенно, когда посмотрела на нее и произнесла фразу:
- Умрет она вместе со мною в украденном вами краю, - после таких слов не подозревать этих двоих в чем-то было просто невозможно. Но Митал все-таки надеялась, что они действительно забрели сюда случайно, заблудились.
В деревне тем временем становилось все страшнее и страшнее, по коже эльфийки пробежали мурашки. Обстановка нагоняла на Митал страх, ей хотелось убежать из этого места, испариться и оставить своих "товарищей" в этом адском местечке. Но шансов у эльфийки не было, так как девушку окружали три храмовника и барьер. Если Митал сумела его уничтожить на некоторое время, это не значит, что она сможет сделать это снова. К тому же, что-то ей подсказывало, что их не просто так пустили в эту деревню.
- Сэр Кристоф, Митал, оберегайте наших подопечных, - скомандовала Айлин и пошла вперед вместе с Хичем. Митал лишь кивнула, она вытащила из-за спины свой посох. Девушка встала впереди мальчика-девочки, тем самым загораживая ее собой от неприятеля. Однако далее последовало то, чего Митал никак не могла ожидать.
«Зачем ты привела их? За что, дален? Убей, убери, уведиии!!!!» Голос в голове Митал усиливался, теперь она понимала, что это дух говорит с ней. Дух эльфийки, которая привела их всех сюда. Девушка сжала посох крепче, она сопротивлялась голосу, как могла. Но что-то изнутри пыталось поработить Митал, сделать так, чтобы она атаковала своих.
Эльфийка побледнела, но все еще оставалась в сознании и на ногах. Уйди из моей головы, демон! Ты больше не дитя леса, ты предала нас, когда согласилась идти дорогой проклятой, дорогой Ужасного Волка! Митал зажмурилась, она замерла на месте.
К несчатью, к Митал подошел Кристоф. И вместо того, чтобы ответить, что все в порядке, эльфийка широко раскрыла свои глаза и злобно начала кричать.
- Убирайся, я не поддамся на твои провокации! Ты не сможешь заманить меня в свою ловушку! - после минутного помутнения Митал поняла, что кричала на храмовника. Она начала пятиться назад и шептать что-то себе под нос. - Нет... Я не хотела этого. Я совсем не хотела...

+2

19

Арье не нравилось вот так стоять позади Кейтилин. Не нравилось и то, как смотрели на них эти люди. Не было в их взглядах не добра ни зла, лишь напряженность и недоверие. А потом, потом эльфийка выдала их секреты, с такой легкостью, словно знала о них все. Сердце Арьи сжалось, пальцы беспомощно вцепились в край рубахи. Вся ее защита рухнула, словно стена, сплетенная из соломы, под напором крепкого кулака.
«Я мальчик. Мальчик!» - Повторяла про себя Старк, стараясь не выдать своей растерянности. Попытки были тщетны. Слишком уж отчаянно она жалась к Кейтилин, слишком испуганно оглядывалась, услышав малейший шорох.
Но помимо всего было еще, что-то, и Кейтилин не желала, чтобы Арья увидела это. Девочка послушно кивнула в ответ на просьбу товарки не смотреть по сторонам, аккуратно взялась за грубую ткань ее юбки и зажмурилась.
«В страхе нет ничего страшного, мальчик. Намного страшнее, когда человек живет без него. Ведь отсутствие страха ведет к необдуманным поступкам. Но помни, мальчик, твой враг не должен знать, что ты боишься его…» - Рилл часто повторял эти слова. Вот только сейчас Арья никак не могла собраться с силами, чтобы отпустить юбку Кейтилин и взглянуть своему страху в глаза. Слишком уж страшным казалось окружение. Неприветливые серые улицы, встревоженные перекрикивание людей за стенами неуютных домишек, недоверчивые взгляды незнакомцев и светловолосая эльфийка, которой хватило лишь взгляда, чтобы разоблачить их, все это непосильной ношей легло на ее плечи.
- Иииии!!!
Этот странный скрежещущий звук заставил Арью подпрыгнуть и сильнее прильнуть к сестре. Что-то было совсем рядом с ними, что-то быстрое и недружелюбное. Девочка чувствовала, как приподнялись тонкие волоски на загривке.

+2

20

Встревоженность Кет по поводу путешествия в эрлинг Амарантайн отступила на второй план, когда светловолосая храмовница заверила ее, что их обязательно доставят туда. В самом деле, девушке уже надоело попадать в идиотские ситуации из-за своего характера, так что она решилась положиться на других. На храмовников, на минуточку. В любой другой ситуации Лягушатница ни за какие коврижки не согласилась на сие рискованное мероприятие, но сейчас. Сейчас все было по-другому, и нужно было хотя бы немного постараться доверять окружающим ее людям, иначе выбраться было бы весьма и весьма сложно. Выбраться самой и защитить Арью от всех напастей.
«А все равно, я буду за ними наблюдать. Вдруг она обманет меня? Мне страшно. Никогда не слушай с открытым ртом служителей Создателя. Доверяй, но проверяй, принцип, который стар, как мир».
- Куда я от вас денусь, миледи? Я ведь все-таки не настолько глупа. Да пребудет с нами Создатель, - пассаж про Создателя был весьма и весьма необычным в устах Кейтилин. Арья наверняка сильно удивилась, услышав такое. Но мать все же учила любимую дочурку всему, что знала и умела, давала ей читать всяческие книжки, стремясь воспитать из нее полноценного члена общества, который сможет выжить везде. Так вот, среди тех книг маленькой охотницей была найдена Песнь Света, найдена, прочитана и заучена. В принципе, отступница с легкостью могла блеснуть своими знаниями в этой области, другой вопрос состоял в том, что ей это было и даром не нужно. Эстермонт, слегка хмыкнув, приготовилась достать прикрепленный к перевязи на спине посох. Всегда стоило быть готовой ко всему, а с посохом это дело вообще шло на лад. Только тонкие пальцы девушки сомкнулись на теплом дереве, как раздался леденящий душу вопль. Вопль и громкий топот. Магичка задрожала, потому что была, по сути своей, трусихой. Не будь сейчас вокруг нее стольких людей, а, допустим, только Кристоф, передразнивающий храмовник, девушка бы с криками запрыгнула к нему на руки. Но… Это была бы другая история, нежели сейчас. В этот момент нельзя было пугать Арью еще больше. Кошка-Кет мягко высвободила одну руку, схватила, наконец, посох и встала, готовая отразить любое нападение. Второй рукой она по-прежнему обнимала сестру, потому что той как никогда была необходима поддержка. Время песен и веселых шуточек прошло. Настала другая пора, в которой нужно быть максимально сосредоточенной.
- Все будет хорошо, милая. Мы выберемся, - тихо пообещала Эстермонт и также тихо обратилась к стоящему рядом храмовнику:
- Сир Кристоф, дайте мне слово, что обязательно выведете мою сестру отсюда и приведете в Башню Бдения, к Серым Стражам, если вдруг со мной что-то случится, - эти печальные слова Кейтилин сопроводила ласковой улыбкой. – Дайте слово. Это важно для меня. Прошу.
« Как далеко я зайду в попытке спасти ее жизнь? В попытке спасти не только ее, но и всех этих людей? Маг, что пошел путем Созидания, всегда должен заботиться в первую очередь о других, забывая о себе».
Айлин и тот черноволосый мужчина куда-то исчезли, преследуя существо, что издало тот вопль, а Митал встала перед ней, собираясь в случае чего принять удар на себя. Кет в глубине души испытала чувство благодарности. Мало кто вставал на ее защиту. Хотя, конечно, защищали не ее, но все же. Это было весьма и весьма приятно. Магичка снова улыбнулась. А Митал внезапно столкнулась с чем-то непонятным, это было видно по ее лицу и позе.
« Что тако….» - пронеслось в голове отступницы, она приготовилась подойти и поинтересоваться, в чем дело, предложить помощь, но ее опередили.
« Кристоф», - прокомментировала девушка. Митал же вдруг сорвалась на него, крича что-то про ловушку и провокации. А потом попятилась, бормоча слова извинения. Лягушатница нахмурилась, происходящее ей очень не нравилось.
- Митал, спокойно! Все хорошо, он не в обиде, ведь у всех нервы на пределе. Успокойся и объясни, что случилось? – для того, чтобы продемонстрировать свои добрые намерения, Кошке – Кет пришлось отойти от Арьи, но другого выхода Кет не видела. Если сейчас не утихомирить магичку, то она напугает Старк еще больше. А может и не только напугает, кто знает, что ей в голову взбредет.
« Если у меня ничего не получится, придется ее парализовать. Так будет спокойнее для всех. Лучше бы ей держаться подальше от моей сестры. Слишком опасно, словно мы играем с огнем».
- Митал, шшш! Все хорошо, - орлесианка дотронулась до плеча эльфийки, собираясь прижать к себе и обнять. Лучшего способа успокаивать людей и нелюдей никто еще не выдумал. Но, перед этим оставалось сделать одну вещь.
«Создатель, я ведь не люблю оповещать всех о том, что собираюсь сделать. А, ладно».
Крепко сжав посох, Кет вскинула его вверх:
-Всему есть противовес:
Для неба - земля
Для лета - зима
Для темноты - свет.
Волей моею уравновешено все
И миру дарована новая жизнь
, -  и, процитировав отрывок из Погребальных Песен, наложила на отряд заклинание ускорения.
Так, на всякий случай, вдруг пригодится. Не им с Митал и Кристофом, так тому мужчине и Айлин, что пошли разведывать территорию. Сначала она собиралась наколдовать всем «героическую ауру», но потом, как следует подумав, решила иначе. Улучшить боевые качества отряда она всегда успеет, а умение быстро убегать от горячих разборок сейчас было нужнее. Теперь, выполнив задачу, Кет могла заняться Митал. Одарив ее улыбкой, она ласково обняла светловолосую эльфийку.

Отредактировано Catelyn Estermont (2012-01-21 18:39:04)

+3

21

Заколачивались оконные проемы, блокировались двери. Да, жители деревеньки были порядком напуганы. Один ребенок, любопытный не в меру, хотел было высунуть свой нос пуговкой наружу, но был замечен матерью и очень сильно обруган. Дошло даже до применения ремня. Но страдания одного безалаберного ребенка не трогали окружающих. Что говорить, его крики даже не доносились на улицу сквозь толстые стены здешних домов. В Брайт Фоллсе все, что могло опорочить семью в глазах других добропорядочных людей, старались не показывать. Этим объяснялось положение домов, архитектура, даже внешний вид улиц определялся этим. Обычно чистая и ухоженная главная улица превратилась в усыпанную мусором колею за каких-то несколько дней, когда страшно стало настолько, что лишний раз выходить на улицу боялись. Чей-то оставленный на улице сторожевой пес с надрывом завыл, будто накликая беду. И с этим жалобным воем в деревне стал сгущаться туман. Его завитки медленно плыли над улицами, погружая их в белое молчание, укрывая толстым одеялом. Туман выпустил свои «усики», подбираясь ближе к тем безумцам-пришельцам, что не поспешили скрыться. Жители тревожно зашептались, стараясь прогнать страх разговорами; успокаивали маленьких плачущих детей, и все же нет-нет, но предавались мрачным думам о том, что случится, если присланная помощь все-таки будет бессильна перед мощью разозленной долийки. В тьме комнат раздавались негромкие молитвы. Кто-то в безумии решил обратиться даже к Камню. Но снаружи по-прежнему царила тишина. Добротные стены не пропускали ничего, оставляя обе стороны в неведении.

Серая тень продолжала скрываться в полумраке развалин, поджидая, когда одна из пришельцев подойдет поближе. Тень слышала, как поет ее теплая кровь, ощущала теплое дыхание, мечтала вонзить клыки в ее плоть. Но существо решило подождать. Это было ее царство. Некуда было сбежать. Так что можно было немного поиграть с несчастными. Раздался очередной дробный топот, а за ним – тот пронзительный вопль. Но что странно, шумы раздавались с разных сторон. Тень решила как следует поиграть.

В голове Митал вновь раздался тихий вкрадчивый голос, не дающий магессе покоя.
- Дален, ты веришь этой шемлен? Позволишь ей обнять себя? Ее сородичи убивали наших детей из забавы. Ты позволишь? ПОЗВОЛИШЬ? ЕЕ ГРЯЗНЫЕ РУКИ ВОКРУГ ТВОЕЙ ШЕИ! ОНА ЗАДУШИТ ТЕБЯ, ДАЛЕН. Берегись! Мне тебя жаль…
В голосе так и слышались неподдельные чувства.
« Глупая дален».

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Брайт Фолсс » Деревенька Брайт Фолсс