Dragon Age: Inquisition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Киркволл » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гудящий, жужжащий, вечно куда-то спешащий и чем-то недовольный организм, живущий по своим непонятным простому обывателю правилам. Порт встречает гостей города, поглощая их точно морское чудовище, стоит им только сойти с трапа. Десятки причалов, на которых трудятся люди – грузчики разгружают торговые суда, мальчишки снуют то туда, то сюда, предлагая услуги провожатого для гостей города. Всего за четыре медные монеты вам покажут «красоты» Киркволла, а за восемь еще и пообещают ненароком не завести в ловушку к местной банде пиратов. Десятки складов, заполненных добром, сотни коробок на улицах, дюжины кораблей  - вот богатство порта Киркволла. Часть его по приказу наместника отдана кунари под лагерь. Эта территория стала государством в государстве. Многих данное положение вещей сильно настораживает, особенно учитывая, что кунари не слишком спешат покидать гостеприимный порт. Кто-то даже утверждает, что Аришок намерен захватить Киркволл и, отдав порт кунари, наместник сам развязал «зверям» руки. Но есть и те, кто надеется на старую поговорку: «не так страшен черт, в нашем случае кунари, как его малюют».

Описание: Lira Ingrid

0

2

типа начало

И снова он в этом городе. Снова прибыл сюда. Зачем? Бог его знает зачем? В последние дни его прошлого пребывания, здесь произошло кое-что с его участием. Но вы и так об этом все знаете. После того приключения, мужчина отбыл домой, где встретился с любимым братом, семьей, знакомыми. А потом снова потянуло к свободе, снова потянуло туда, где есть воздух, где есть место для разворота. Он молча встал с кровати, поцеловал спящего рядом Гастона, одел свое обмундирование и ушел, оставив очередную записку. Его брат проснется с утра и захочет любви и ласки, но вместо этого встретит клочок бумаги. И снова будет скучать, ждать и переживать, пока младший где-то гуляет на вольных хлебах. Проныра очень любил свободу, но всегда возвращался туда, где его ждут. чтобы никогда не забывать тепло любимых рук и вкус любимых губ. Это неправильно?! Вы скажете, что это не правильно?! Засуньте свою неправильность себе в задницу и танцуйте польку-бабочку вокруг костра с волками в обнимку. Вашего мнения никто не спрашивал и спрашивать не будет. Впрочем, не о том сейчас речь. Город Цепей встретил его вполне радушно - погода радовала, можно было одеться чуточку полегче. Но с другой стороны кто знает, что будет ночью? Сейчас вполне комфортно, а ближе к закату может похолодать и тогда утепленные вещи ой как пригодятся. Сошел с корабля, обернулся назад и посмотрел вдаль, пытаясь уловить линию горизонта.
- Я вернусь - его слова полетели в сторону моря - ты только дождись.
Нужный человек не услышит их, но может дойдет хоть какая-то нотка? Очень хотелось бы. Ему нужно было на свободу, он не мог слишком долго находится на одном и том же месте. Постоянно нужно движение, нужно приключение, нужна игра со смертью или хотя бы с каким-то ее подручным. Да и здесь ведь Галахад не был одинок. Жила здесь одна девушка, чья судьба тесно идет с судьбой Проныры. Элика... Это имя он тоже помнил постоянно. Лучшая подруга, единственная подруга, почти сестра. Как давно он не видел ее, соскучился по острым шуточкам, по ее дивному смеху, вообще соскучился за ней. Вот только встретит ли она его теми же эмоциями? Их прощание было очень... ярким. Девушка импульсивно отреагировала и если бы могла - убила бы своего друга и напарника. Оторвала бы ему голову, в лучшем случае. А в худшем - ой не стоит вам знать, что будет в худшем.
- Наведаюсь-ка я к себе домой. Сейчас, по идее, она должна спать - поразмыслив, принял для себя решение Проныра - ведь вечером ее ждут выступления.
Он пошел по направлению к себе домой, пройдя мимо одного плаката, даже не заметив, что на нем было изображено. А на нем было изображено то, что когда-то связало их судьбу - цирк из Неварры пребывает в Город Цепей, чтобы дать единственное и неповторимое представление. И если жители Киркволла просто придут и посмотрят на это, то для Гарвауна и Элики этот цирк... это их проклятие, особенно для прекрасной акробатки. Ее призрак вернулся, но разбойник не удосужился глянуть на стену. А ведь это было очень важно, очень... но быть может он просто слишком сильно скучал? А может быть просто не захотел смотреть? Может увидел, но сделал вид, что не увидел. И уж тем более он и понятия не имел, что с этой же минуты началась его новая схватка, ценой которой станет жизнь Элики и своя собственная шкура.

----> Трущобы

0

3

Разные чувства терзали Хору, пока она медленно, словно пытаясь отсрочить час неминуемой гибели, покидала крепость наместника и проходила по Верхнему городу. Уже не таясь, как раньше. Собирая на себе удивлённые, но чаще испуганные взгляды и делала вид, что не замечает испуганного перешёптывания у себя за спиной. Отказаться от безрассудства было ещё не поздно, но другого способа открыть людям глаза на произошедшее не было. Пока у кунари хватает проблем с Тевинтером, они не станут захватчиками, пока их на то не вынудят. Все косситы взрослеют, старятся и умирают точно так же, как и любой другой народ. Аришок бы даже сказал, что это одна из неизбежностей, которую стоит принять так же, как принять Кун, но пускать их общую веру на самотёк и дальше ашкаари была не намерена.

Даже с учётом падения старой веры, начала гражданской войны и разделение народа на две группы (одной из которых будут староверы, а другой - последователи идеологии самой Хоры; причём, она знала, что вторых будет куда меньше, что уже обрекало их если не на поражение, то на очень и очень сложную жизнь) это вряд ли могло сломить боевой дух народа в целом и как-то помешать войне с Тевинтером, которые тоже были алчными до реликвий кунарийского народа, хотя все знали, что их интересует только то, как сделать магов похожими на сааребасов - такими же послушными и покорными воле Кун, а не голосам демонов у себя в голове.
Но сейчас, раз за разом, кунари спрашивала себя - а нужно ли ворошить улей? Сколько из них пожалеют о том, что не смогут заниматься тем, чем хотят? Единицы. А сколько сможет стать впоследствии куноран велем? Правильно, никто - ведь те, кто пойдёт своим путём, уже не вернутся, а если позволят себе ошибку, каких быть вообще не должно, то нарвутся на патруль.

- Аришок никогда не мог пояснить, почему виддатари мы стремимся обратить в свою веру вплоть до применения саар-камека, а тех, кто с рождения был с нами - убиваем. Вероятно, он считает личным оскорблением то, что рогатые братья и сёстры пошли путём, отличным от пути его самого. Ашаад говорил, что вести разговоры с аришоком не просто - тот либо стоит на своём, не желая что-либо пояснять, либо просто отрицает сам факт происходящего, ссылаясь на Кун. Ну да, на что же ещё...

Встретив в Нижнем городе подобие отвлекающего фактора в виде разбойников, желающих поразвлечься, Хора без колебаний перебила их - как и обычно, но сейчас это было вместо разогрева. Хотя, если аришок сразу вознамерится навязать бой, шансов будет ничтожно мало. Впрочем, честь кунари уже не могла пострадать - Хора нарушила множество священных постулатов - отвергла то, что предназначалось ей судьбой, провозгласила себя искателем новой веры, выдумала имя.... Словом, честь была изрядно посрамлена, а отказ от боя бы только всё усугубил. Впрочем, женщины-кунари не были упомянуты в поединках вообще - поэтому аришок не имел права сыпать обвинениями в случае отказа... если, конечно, он согласится на аудиенцию, и Хору не соизволят убить те, кто стоит на подступах в лагерь.

Как и ожидалось, там дежурил всего один из авангарда, того самого, который пустился за ворами. Пока ещё было время, Хора решила всерьёз подумать над тем, что и как можно сказать, не имея на руках вещественного доказательства в виде писания Кослуна. И стоит ли говорить с Аришоком, не имея на руках того, что ему нужно. Прекрасно понимая, что военному лидеру дипломатия нужна в последнюю очередь и тот в любом случае будет добиваться желаемого силой, оставалось только единственное разумное средство - ложь. И, пожалуй, сейчас это можно было бы назвать ложью во спасение. Так или иначе, сказав аришоку, что писание Кослуна у неё и о том, что оно надёжно припрятано, можно было говорить, не опасаясь за свою жизнь. Как бы велик не был гнев аришока, он должен будет осознать, что припрячь их народ (вернее, одна из них, но сути это не меняло) что-нибудь - и это можно было с успехом искать на дне Недремлющего моря или же в самой глубокой яме Клоаки. Причём, внешний вид самого предмета даже от пребывания в таких тайниках пострадать не мог - это было видовой особенностью, если такое определение применимо. И вовсе не из-за того, что на спрятанные предметы накладывалась магическая печать, а от слишком бережного отношения к священным символам.
Окончательно определившись с ответом, она подошла ко входу в лагерь.

- Шэнидан, карастэн, - начала она - я...
- Базалит-ан, я знаю, что тебе нужно, но хочу предупредить, что аришок не станет с тобой говорить. - ничуть не удивившись, спокойно ответил тот.
- Зато аришок уже изгнал меня? Или это ты посчитал меня тал-вашотом? Я верую в Кун и хочу помочь. Этого должно быть достаточно.
- Ты нарушила многие правила, которые все последователи нашей веры неукоснительно соблюдают. Ты не можешь называть себя посвящённой в Кун, тамасраан.

Старое звание неприятно резануло по ушам, но Хора не обратила на него внимания.
- Если нарушение правил - желание помочь своему народу в возвращении писания Кослуна...
- Как ты смеешь упоминать священный фолиант?! - прорычал доселе спокойный карастэн.
- Я держала его в руках, перелистывала покрытые вековой пылью страницы и внимательно изучала написанное ашкаари Кослуном, - холодно ответила Хора - не забывай, с кем говоришь. Я не только нянька, оставленная воспитывать новое поколение.
- Ты нашла его? - оскалился солдат.
- Об этом я буду говорить только с аришоком, - тоном, не терпящим возражений, заявила Хора.

Тот, помешкав, неохотно отворил двери лагеря.
- Если не будешь держаться возле меня, тебя убьют ещё до того, как ты начнёшь говорить. - заметил он. - И не жди, что аришок приготовил тебе радушный приём.

-> Лагерь кунари

Свернутый текст

(теперь жду поста ГМа/Аришока)

0


Вы здесь » Dragon Age: Inquisition » Киркволл » Порт